6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #1

Сообщение Psmith23 » 06 май 2024, 16:39

Покритикуйте план пожалуйста. Состав 1м+1ж в районе 40, музеи любим - до Моны Лизы и на выход не побежим )
Передвигаемся пешком или метро. Обед на ходу, ужин после всего.
04.06 (с 18:00 после прилета и заселения) Башня монпарнас
05.06 Музей Орсе, Монмартр, Сакре-Кер
06.06 Сады Трокадеро, Эйфелева башня, Марсово поле, музей Родена, Дом инвалидов, Мост Александра 3
07.06 Версаль
08.06 (суб) Триумфальная арка - Елисейские поля- Большой и малый дворцы- Оранжери- парк Тюильри - Лувр снаружи - Сен-Жермен-л'Оксеруа - Луи Виттон - Пале рояль
09.06 (воскр) Остров Сите - Сент шапель, Дворец Консьержи снаружи - Нотр дам де Пари - отель де Вилль - отель де Сенс, остров Сен Луи, площадь Вогезов
10.06 Лувр, Пантеон, Люксембургский парк
11:06 (до 12:00 потом выселение и перелет) Прогулка на лодке по Сенне, Шато Винсен (рядом с гостиницей).
Заранее благодарю!
Psmith23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Париж на велосипеде маршруты

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #2

Сообщение Toropygka » 07 май 2024, 15:42

Орсе , а потом на Монмартр? Если точно помню, то там две пересадки на метро. И я бы рекомендовал зайти на Монмарт со стороны Ламарк-Коленкур. Это то место, где Амели дурила почтенного сироту-зачеркнуто, слепого. И знаменитая лестница.

Нет, я не против, но бы совмещал близкие локации.
Орсе ближе к Музею инвалидов, чем к Монмартру.
И я бы присоединил к Монмартру Мулен-руж, посмотреть, от лестницы к Сакер-Кер к Мулен-руж по бульвару Клиши, там не так уж и далеко.

Про обед: 06.06 во время обеда вы будете где-то между Марсовым полем и музеем Родена. Мест, где перекусить в том районе нужно еще поискать, это не Латинский квартал.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #3

Сообщение T.A.M » 07 май 2024, 16:33

Psmith23 писал(а) 06 май 2024, 16:39:Передвигаемся пешком или метро. Обед на ходу, ужин после всего

Это замечательно, потому что Париж - это про погулять куда глаза глядят, пока не устанешь.
Psmith23 писал(а) 06 май 2024, 16:39:Покритикуйте план пожалуйста

Странный он у вас, скорее напоминает набор точек интереса, разбитых по дням по принципу "чтобы влезло". Напр., запланированное на 6 и 8 практически все близко, но почему-то разделено Версалем на 7.
Toropygka писал(а) 07 май 2024, 15:42:но бы совмещал близкие локации

Присоединюсь к совету. Имеет смысл определить на карте точки в разных районах города, с которых планируете начинать дни, и двигаться по интересующим местам в окрестностях, сколько успеется. Понятно, что очереди в музеи и напр. на башню могут сильно скорректировать планы, но при удачном раскладе такой подход позволит посмотреть больше, чем заранее расписанный набор точек, и добавит гибкости.
Psmith23 писал(а) 06 май 2024, 16:39:(до 12:00 потом выселение и перелет) Прогулка на лодке по Сенне, Шато Винсен (рядом с гостиницей)

Это совсем не понятно. Венсен - далеко от центра и Сены, успеть добраться, прокатиться, вернуться и посмотреть замок даже снаружи до полудня, близко к нереальному.
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #4

Сообщение Toropygka » 07 май 2024, 16:57

Кстати, понимаю, что бюджет может не быть таков, какой хочется, но я бы селился во втором округе.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #5

Сообщение alexanderrrr » 07 май 2024, 18:40

При таком количестве запланированных музеев я бы обязательно подумал про покупку Paris Museum Pass. Теперь вроде исправили ситуацию с Лувром и туда тоже можно попасть с пассом и бронью за несколько дней, а не за несколько месяцев, как было в прошлом году. Это сэкономит не только в деньги, но и время, т.к. много куда можно попасть без очереди. Кроме того появляется возможность "заскочить" в музеи второго ряда, куда может быть так бы не пошли. В Париже музеев второго ряда очень много и почти во всех других странах, ну может кроме Италии, они были бы "первого ряда" без вопросов.
Я бы не оставлял Лувр на последний полный день, вы уже устанете от Парижа и он не так пойдет.
А кораблик наоборот попробовал бы в первый же вечер, в последний день вы и так уже все эти виды посмотрите.
Эйфелева башня - это осмотр снаружи? (под низ теперь просто так не пройти, все огорожено) или подъем (на какой уровень?). С учетом очередей это может быть и очень долго. Последний раз поднимался пешком на первый уровень, вполне нормально было, а вниз на лифте (вообще так нельзя,но вниз никто не проверяет).
Учитываете, что Париж готовится к Олимпиаде, где-то еще работы идут.
Я люблю квартал Марэ и вокруг, но это дело вкуса.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1610
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #6

Сообщение mihai3 » 07 май 2024, 18:54

Psmith23 писал(а) 06 май 2024, 16:39:10.06 Лувр, Пантеон, Люксембургский парк

Лувр это поход на целый день. После Лувра у вас наверно уже не будет сил куда-либо ещё идти. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4996
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #7

Сообщение Psmith23 » 08 май 2024, 09:19

alexanderrrr писал(а) 07 май 2024, 18:40:я бы обязательно подумал про покупку Paris Museum Pass. Теперь вроде исправили ситуацию с Лувром и туда тоже можно попасть с пассом и бронью


Спасибо! интересная информация! думал об Paris Museum Pass, но ситуация с бронью в Лувре отпугивала.
Psmith23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #8

Сообщение Psmith23 » 08 май 2024, 09:20

alexanderrrr писал(а) 07 май 2024, 18:40:Я бы не оставлял Лувр на последний полный день, вы уже устанете от Парижа и он не так пойдет.
А кораблик наоборот попробовал бы в первый же вечер, в последний день вы и так уже все эти виды посмотрите.


Отличная мысль! спасибо!
Psmith23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #9

Сообщение Psmith23 » 08 май 2024, 09:22

alexanderrrr писал(а) 07 май 2024, 18:40:Эйфелева башня - это осмотр снаружи? (под низ теперь просто так не пройти, все огорожено) или подъем (на какой уровень?)


Собирались пешком на самый низкий уровень. Честно говоря боюсь высоты - не очень то хочется идти, но формально посетить надо )) а пешком я слышал самый быстрый способ
Psmith23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #10

Сообщение Psmith23 » 08 май 2024, 09:28

Toropygka писал(а) 07 май 2024, 15:42:И я бы присоединил к Монмартру Мулен-руж, посмотреть, от лестницы к Сакер-Кер к Мулен-руж по бульвару Клиши, там не так уж и далеко.


Появилась идея объединить программы 8 и 9 июня без захода в Оранжери и Сен-Шапель, начать пораньше, обувь поудобней и упороться )) зато освободить денек и съездить в Фонтенбло. Что скажете?
Psmith23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #11

Сообщение Psmith23 » 08 май 2024, 09:39

Toropygka писал(а) 07 май 2024, 16:57:Кстати, понимаю, что бюджет может не быть таков, какой хочется, но я бы селился во втором округе.


Бюджет ограничен. Достаточно долго думал, были предложения в рамках бюджета и ближе к центру, но не очень комфортные. В районе Vincennes понравилось соотношение цены и комфорта, близость метро - 1 ветка - карта обещает 15-20 минут до основных локаций и РЕР станция рядом до Аэропорта ШДГ час обещают. Район вроде спокойный.
Psmith23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #12

Сообщение Buena_Ventura » 08 май 2024, 09:53

Psmith23, где именно в Vincennes планируете остановиться?
Визы уже в наличии у вас?
В целом пригород хороший, если цель сэкономить на проживании, то с туристическими целями селиться там нормально

Почему про локацию спрашиваю – там тоже много интересного, вместо Фонтенбло или даже Версаля вполне достойно:)
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #13

Сообщение Toropygka » 08 май 2024, 09:54

Psmith23 писал(а) 08 май 2024, 09:28:зато освободить денек и съездить в Фонтенбло


Честно говоря, по мне идея не очень. У вас будет Версаль (а это очередь к Дворцу, сам Дворец и огромнейший парк плюс Трианоны) Для первого раза в Париже захватить еще и Фонтенбло - ну не знаю.

По Парижу: Свой первый день в Париже мы начали с башни Монпарнас (обзорная площадка), до которой дошли пешком от Сите. До которого проехалисть на метро от Тюильри.
Потом не спеша прошлись до Дома Инвалидов ( с посещением), оттуда на Марсово поле, к Башне. На Башню не поднимались, посидели и пообедали (пикник) на траве, с видом на Башню. Потом поднялись на Трокадеро. Поблуждали там, Оттуда прошли до площади Звезды, перекус, и затем спустились по Елисейским полям. Оттуда к мосту Александра 3 и затем вернулись к Площади Согласия и Тюильри. Часам, кажется, к пяти вечера.
Это все за один день. Не устраивая гонки. С отдыхом, остановками и перекусами. То есть, я думаю, у вас останется еще в запасе время от того, что вы распланировали за день.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #14

Сообщение Psmith23 » 08 май 2024, 11:16

Buena_Ventura писал(а) 08 май 2024, 09:53:Psmith23, где именно в Vincennes планируете остановиться?
Визы уже в наличии у вас?


Отель-апартаменты - https://maps.app.goo.gl/tTD65tRKYhSZSvEz9 В замок который по соседству - планирую в последний день перед отлетом чтобы не ездить никуда уже
Визы есть, итальянские годовые мульти открытые - не должно же быть проблем ?
Psmith23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #15

Сообщение mihai3 » 08 май 2024, 11:21

Psmith23 писал(а) 08 май 2024, 11:16:итальянские годовые мульти открытые - не должно же быть проблем ?

Проблем не будет. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4996
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #16

Сообщение pol_sveta » 08 май 2024, 11:35

Если будете покупать Paris Museum Pass, то учтите, что вход в Пантеон по ней бесплатный, а вот обзорную площадку наверху надо оплачивать. И в Версале, если в садах включают фонтаны или музыкальное представление, то за вход в сад тоже надо платить. В Версале сам дворец особого впечатления на меня не произвел - во многом и потому, что там ну очень много народа. Зато очень понравился Трианон и деревня Марии-Антуанетты - приятная прогулка по такому слегка деревенскому пейзажу: домики, мельница, овечки, коровки :) Но это далековато от самого дворца. Зато людей не много.
6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз
И Фонтенбло мне понравился больше Версаля. Он более разнообразный. Но это, конечно, лично мои впечатления, у других может быть иначе.
Psmith23 писал(а) 06 май 2024, 16:39:площадь Вогезов

Там недалеко в квартале Марэ в старом особняке бесплатный музей Карнавале, музей истории Парижа. Загляните, интересно.
Еще от площади Вогезов можно немного прогуляться вдоль канала Сен-Мартен.
Малый дворец у Елисейских полей - тоже бесплатный музей. И там внутри есть прелестный внутренний дворик, где можно посидеть-отдохнуть и выпить кофе :)
Музей Родена - если вы не большой поклонник Родена, то можно зайти только в сад - там много скульптур Родена, в том числе самых знаменитых, и сад красивый, опять же там можно посидеть и отдохнуть.
Недалеко на авеню Рапп, 29 очень красивый дом в стиле арт-деко.
6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз
Еще, если захотите сбежать от толп туристов, то можете съездить в парк Бют-Шомон. Он находится на горе и оттуда открываются красивые виды на Париж, в том числе и на Сакре-Кер.
6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5696
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Возраст: 62

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #17

Сообщение Ekaterina632 » 08 май 2024, 11:44

Psmith23 писал(а) 06 май 2024, 16:39:до Моны Лизы и на выход не побежим )

Приятно слышать! Возможно дам сомнительный совет - может быть пойти в Лувр в пятницу, когда он открыт почти до 10 вечера? С одной стороны после туристического дня может быть тяжело, но когда я туда попадала в поздние часы, то было волшебно - даже Мону Лизу можно было посмотреть почти в одиночесте. Надеюсь, сейчас тоже вечером не толпы.
Про музей Мармоттан-Моне знаете?
Psmith23 писал(а) 08 май 2024, 09:28:зато освободить денек и съездить в Фонтенбло.

Мне тоже идея не очень. Там здорово, конечно, но с учетом Версаля будет, на мой взгляд, перегруз дворцами, тем более в первый раз.
Toropygka писал(а) 07 май 2024, 15:42:но бы совмещал близкие локации.

Присоединяюсь! У Вас не так много времени, чтобы ездить туда-сюда.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1521 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #18

Сообщение T.A.M » 08 май 2024, 14:03

Psmith23 писал(а) 08 май 2024, 09:28:Появилась идея объединить программы 8 и 9 июня

Тогда уж 6 и 8, нормальный круг получится даже без
Psmith23 писал(а) 08 май 2024, 09:28:упороться

Psmith23 писал(а) 08 май 2024, 09:28:без захода в ... Сен-Шапель

По мне это большое упущение - витражи верхней часовни (особенно если день солнечный) и ее контраст с нижней производят редкое впечатление.
Psmith23 писал(а) 08 май 2024, 09:28:освободить денек и съездить в Фонтенбло

Трудно сказать, хотя Фонтенбло отличается от Версаля и достоин посещения, особенно парк, но в контексте вашего плана может лучше было бы расширить прогулки по Парижу, напр., добавить Маре и от Сите к Сен-Жермен де Пре и Сен-Сюльпис.
Ekaterina632 писал(а) 08 май 2024, 11:44:когда я туда попадала в поздние часы, то было волшебно - даже Мону Лизу можно было посмотреть почти в одиночесте

У меня такой же опыт. Но это было давно :)
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #19

Сообщение Toropygka » 08 май 2024, 15:27

T.A.M писал(а) 08 май 2024, 14:03:лучше было бы расширить прогулки по Парижу


ИМХО, в первый раз все не впихнуть, будет переизбыток впечатлений. Я даже не заикаюсь про Большие Бульвары, Оперу, галерею Лафайет, Центр Помпиду.
В принципе, я бы оставил начальный список, который удачен ем, что Версаль в середине. Большой парк послужит паузой.
А все остальное корректируется по ходу.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 6+ дней в Париже, покритикуйте маршрут/план плиз

Сообщение: #20

Сообщение Buena_Ventura » 09 май 2024, 10:31

Psmith23 писал(а) 08 май 2024, 11:16:Отель-апартаменты - https://maps.app.goo.gl/tTD65tRKYhSZSvEz9

Хороший вариант, я считаю!

Psmith23 писал(а) 06 май 2024, 16:39:04.06 (с 18:00 после прилета и заселения) Башня монпарнас

Успеваете из вашего отеля добраться?

Psmith23 писал(а) 06 май 2024, 16:39:05.06 Музей Орсе, Монмартр, Сакре-Кер

Вот здесь после Орсе я бы самым логичным образом продолжила прогулку по Левому берегу: квартал Сен-Жермен-де-Пре, Люксембургский сад, Пантеон (если вам такое интересно – как по мне, заходить туда ну совершенно не обязательно), Латинский квартал и очень интересный Музей Средневековья.
Оттуда, если силы останутся, можно завершить осмотром площади перед Нотр-Дам-де-Пари (там сейчас только со стороны посмотреть), затем на метро и в отель.
Ну, и приёмы пищи между этим всем делом, по ситуации))

Psmith23 писал(а) 06 май 2024, 16:39:06.06 Сады Трокадеро, Эйфелева башня, Марсово поле, музей Родена, Дом инвалидов, Мост Александра 3

Лично я не ценитель подъёмов на Эйфелеву башню, как и прогулок по Марсову полю. Самое интересное "с высоты" вы увидите с башни Монпарнас, а с Эйфелевой только время и силы тратятся, имхо. А на Марсовом поле обычно грязно и в целом неаппетитно. Я считаю, там стоит зачекиниться, пофоткаться – и вперёд))
Музей Родена – это относительно быстро, а вот в Доме инвалидов несколько достаточно интересных музеев (если тематика не привлекает, лучше время не тратить!) Но могилу Наполеона точно стоит посмотреть, на мой взгляд. Поэтому после вот этого отрезка надо смотреть, что по вашим силам останется – можно пройти по мосту Александра III, взглянуть со стороны на Большой и Малый дворцы, и махнуть в отель. Внутрь дворцов заходить необязательно, всё-таки для всего 6 парижских дней нерациональная трата времени, я думаю.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль