прошу подкоректировать (Париж - Нормандия - Реймс - Ницца)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

прошу подкоректировать (Париж - Нормандия - Реймс - Ницца)

Сообщение: #1

Сообщение 716k » 21 окт 2011, 14:53

Добрый день! Начал заниматься расчетом путешествия по Франции на сентябрь 2012г. Хочу на машине 3-ем с друзьями объехать Францию с ее замечательными регионами). Прилет в Париж в пятницу. С пятницы по понедельник Париж (прогулки, музее, достопри), в понедельник берем машину и уезжаем в Нормандию, останавливаемся в Довиле на два дня. За эти дни путешествуем по Нормандии (Сан Мишель и все побережье).
В среду переезд в Реймс, с остановкой в Версале. В Реймсе тоже два дня (среда-пятница) из которых прогулки по городу, путешествие в ближ красивые места.
В пятницу переезжаем в Дижон. Остановка 1 ночь. Осмотр города.
В субботу переезд в Château de Maulmont, 63310 Saint-Priest-Bramefant. Ночевка в отеле-замке.
В воскресение в Виши. Остановка на одну ночь. (или думаю в замке две ночи провести, без Виши).
В понедельник переезд в Лион (ночевка).
Во вторник Марсель.
Среда- четверг Ницца.
Вылет в Москву из Ниццы в пятницу.
Прошу совет, хочу на Лазурном больше времени провести. А получаеться пока одна ночь(((. Посоветуйте где и что сократить из маршрута! Мож какие то города вместо 2-х ночей, провести 1?.
Помогите пожалуйста)))
716k
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: прошу подкоректировать маршрут по Франции.

Сообщение: #2

Сообщение Valya230357 » 21 окт 2011, 17:14

А мне Нормандия больше по душе, чем Лазурный берег. Чисто ИМХО. В прошлом году были 2 недели Бретань-Нормандия, в этом году Прованс-Лазурный берег. И я бы не останавливалась в Довиле, чтобы не возвращаться. Вы же все равно на машине, чемоданы таскать не надо. Я бы остановилась как минимум на 1 ночь в Этрете и на 1 ночь в МСМ, все-таки вечерне-ночной МСМ-это не дневной с толпами туристов.

И еще: у Вас с такими переездами время на осмотр городов-то останется? Мы, конечно, посмотрели почти весь Лион за 1 день. Но именно что "почти", поскольку в декабре едем туда на фестиваль света и будет еще 3 дня на этот город.
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: прошу подкоректировать маршрут по Франции.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 21 окт 2011, 17:53

716k писал(а) 21 окт 2011, 14:53: За эти дни путешествуем по Нормандии (Сан Мишель и все побережье).

Так у вас всего один полный день... Маловато на "все побережье"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: прошу подкоректировать маршрут по Франции.

Сообщение: #4

Сообщение 716k » 24 окт 2011, 11:14

716k писал(а) Пт окт 21, 2011 4:53 pm:
За эти дни путешествуем по Нормандии (Сан Мишель и все побережье).
Так у вас всего один полный день... Маловато на "все побережье"...

ок. Тогда думаю два дня точно провести в Нормандии)))
716k
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: прошу подкоректировать маршрут по Франции.

Сообщение: #5

Сообщение 716k » 24 окт 2011, 11:19

Valya230357 писал(а) 21 окт 2011, 17:14:А мне Нормандия больше по душе, чем Лазурный берег. Чисто ИМХО. В прошлом году были 2 недели Бретань-Нормандия, в этом году Прованс-Лазурный берег. И я бы не останавливалась в Довиле, чтобы не возвращаться. Вы же все равно на машине, чемоданы таскать не надо. Я бы остановилась как минимум на 1 ночь в Этрете и на 1 ночь в МСМ, все-таки вечерне-ночной МСМ-это не дневной с толпами туристов.

И еще: у Вас с такими переездами время на осмотр городов-то останется? Мы, конечно, посмотрели почти весь Лион за 1 день. Но именно что "почти", поскольку в декабре едем туда на фестиваль света и будет еще 3 дня на этот город.


Вот и я думаю((( что много всего((( хочется не галопом...за две недельки посмотреть Самое интересное. Поэтому прошу у бывалых совета, что исключить, а что оставить!!! ёГде дольше задержаться...а где проездом)))Прилет в Париж, вылет Ницца. Два дня хотим на пляжи Ниццы посветить. На Лазурке уже были несколько раз.
716k
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: прошу подкоректировать маршрут по Франции.

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 24 окт 2011, 11:45

716k писал(а) 24 окт 2011, 11:19:Прилет в Париж, вылет Ницца. Два дня хотим на пляжи Ниццы посветить.

Ехать через всю страну, чтобы два дня там провести... Как-то не очень логично.
Может, не размазывать дни по всей Франции. А состредоточиться на Нормандии и Провансе (ЛБ)?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: прошу подкоректировать маршрут по Франции.

Сообщение: #7

Сообщение leta_france » 24 окт 2011, 12:07

716k писал(а) 24 окт 2011, 11:19:хочется не галопом...за две недельки посмотреть Самое интересное.

А к чему тогда эти метания ?

Выкидывайте Реймс.
Делайте круг по Нормандии. Ночевки в Этрета и МСМ - оч хороший вариант.
Потом через замки Луары : либо по А77 на Виши (тогда без Дижона), либо на А6 к Дижону (без Виши), ну и дальше по плану.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль