Лазурный берег / Прованс зимой (конец января). Прошу совета)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лазурный берег / Прованс зимой (конец января). Прошу совета)

Сообщение: #1

Сообщение Twelve » 10 дек 2011, 18:07

Уважаемые путешественники!
Не могу до конца сложить свой короткий маршрут по Франции, очень требуется помощь!
Исходные: конец января / 4 человека / путешествуем своим ходом (без авто то есть))
Предыстория: Польстившись на цены Air France в Марсель и втайне понадеявшись на щедрость французского визового центра (надеждам сбыться было не суждено, но речь не об этом)), добавила на сладкое к нашему десятидневному турне по Европе юг Франции. В пятницу, 27 января, днем прилетаем в Ниццу, в понедельник, 30 числа, отправляемся из Марселя в Москву. Итого 3 ночи, которые надо как-то распределить. Здесь и начались основные сложности...
Изначально хотела пробыть все это время в Марселе (очень уж название мне необъяснимо нравится, никогда в тех краях не бывала прежде)), но, почитав отзывы и посмотрев фото, решила, что для зимы не самое то, и планы поменяла: на данный момент 2 ночи в Ницце и ночь перед вылетом в Марселе, просто чтобы попробовать знаменитый супчик...) Однако даже таким раскладом я все же недовольна... Поэтому и прошу помощи сообщества.
Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее/интереснее провести эти четыре дня в столь замечательном месте в столь несезонный сезон? Где лучше остановиться, чтобы просто погулять/подышать/посмотреть... Ницца/Монако/Марсель/Авиньон..?? или вообще в Италии остаться (мы из Рима в Ниццу летим), а на Лазурный берег приехать как-нибудь летом?
Очень жду рекомендаций и заранее спасибо!)))
Twelve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 1
маршруты по Франции

Re: Лазурный берег / Прованс зимой (конец января). Прошу сов

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 12 дек 2011, 20:02

Останьтесь лучше в Риме,можно насытить эти несколько дней вечным городом и окрестностями,притом Вы без авто.Зачем ехать зимой на Лазурное побережье-холодно,сыро,промозгло и ветрено.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег / Прованс зимой (конец января). Прошу сов

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 12 дек 2011, 21:16

Думаю, в Ницце и Монако вполне можно провести эти несколько дней...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег / Прованс зимой (конец января). Прошу сов

Сообщение: #4

Сообщение Twelve » 14 дек 2011, 12:18

Решила все-таки лететь в Ниццу... У мамы ДР будет как раз в эти дни, уже пообещала, что будем в Ницце в день ее рождения, а то, что у меня сомнения - так это мое дело)) В данном случае.
Как-то уже немножко сложилась картинка, начиталась тут (и не только) многого любопытного о Лазурном береге, хочется, несмотря на зиму-ветра-непогоду...
Спасибо большое за отклики на мой странный вопрос))
Twelve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Лазурный берег / Прованс зимой (конец января). Прошу сов

Сообщение: #5

Сообщение Рыжий » 18 дек 2011, 01:27

В принципе все дни можно провести в Ницце. 1 день посвятить Ницце как таковой, с Английской набережной курсирует туристический автобус билет стоит где то около 20 евро точно не помню. Прелесть этого автобуса заключается в следующем берешь билет и катаешься хоть целый день выходя и входя на любой остановке по желанию. В комплекте с билетом выдают наушники, которые подключаешь и слушаешь рассказ о достопримечательностях которые попадаются по ходу следования на русском языке. По ходу маршрута можно вылезти на площади Гарибальди, если попадете в выходные то ней разворачивается блошинный рынок, где продаются разные милые вещицы. С площади Гарибальди идете в старый город там можно побродить пару часов. Потом садитесь опять на автобус и едете до конечной остановки, на ней находиться музей Матисса. 2 день (если есть права берете машину) и двигаете в Грасс, на обратной дороге на пару часов заезжаете в Канны из Канн через Антиб возвращаетесь в Ниццу. Если машину брать не будете то можно на электричке из Ниццы прокатиться в Канны. В общем три дня по любому убьете. Был в Ницце с 14 по 17 января 2011, погода, стояла отличная днем солнышко + 18-22, вечером +5-10.
Всем удачи в дороге.
Аватара пользователя
Рыжий
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.11.2005
Город: Красногорск, Моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль