Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Леник » 09 ноя 2018, 17:53

Добрый день!
Покритикуйте маршрут, пожалуйста.
Едем большой компанией с детьми на машинах. Нас: 5 детей (4 г., 7 лет, 12 лет, 14 лет, 16 лет), 2 бабушки по 65 лет, 1 молодая девушка и мы вчетвером - среднего возраста - мамы и папы детей. Цель поездки: активный отдых после круиза из Генуи в Геную. Вообще, полный маршрут такой: 27.04 - поздний прилет в Милан, берем машину, едем в Геную, ночуем. 28.04-05.05 - круиз, далее сам маршрут, собственно:
05.05.2019 из Генуи в 9.00 отправляемся в Прованское Колорадо (443 км, 5 ч в пути), гуляем по природному парку, ночуем в Колорадо, пока еще не бронировали, где конкретно.
06.05.2019 - Руссильон, гуляем по карьеру короткой тропой, далее Монте-Болье (44 км 50 минут в пути), Пон-дю-Гар (45 км 51 мин. в пути), карьеры Люмьера (40 км 40 минут в пути), ночуем в Ле Бо (пока не бронировали)
07.05.2019 - Заповедник Вердон (173 км 2 ч 20 мин в пути), ночевка рядом, не бронировали
08.05.2019-10.05.2019 - Ницца и окрестности (были уже, очень понравилось, хотим еще) 142 км 2 ч 20 мин. Отдыхаем 3 дня, ездим по окрестностям.
10.05.2019 - Милан, Тайная вечеря, ночевка в гостинице возле Мальпензы (бронь отеля есть)
11.05.2019 - сдаем машину, обеденный вылет.
Очень волнует наш насыщенный день 06 мая. Переезды небольшие, но не будет этот день очень насыщенным в плане эмоций? не устанут ли наши бабушки/дети? Как думаете? Может, как-то перекроить?
Что с чем поменять? Или, может, убрать совсем?
Леник
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #2

Сообщение leta_france » 09 ноя 2018, 20:56

Леник писал(а) 09 ноя 2018, 17:53:Очень волнует наш насыщенный день 06 мая.

Я не знаю что такое Монте Болье )) но день и впрямь выглядит мало реальным. Да еще таким составом. С др стороны зачем вам две оч похожих достопримы - Рустрель и Русийон ? подряд к тому же ? Оставьте что то одно. Немного разгрУзите.

Ну и честно говоря мне маршрут кажется несколько корявым в плане очередности визитов. Ну может у вас какие то свои резоны.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Леник » 10 ноя 2018, 10:52

А чем коряв маршрут? 6 мая крутимся на одном «пятачке». Ну, не успеем что-то посмотреть, и ладно. Тем более, если Рюстрель и Руссийон похожи. Хочется, чтобы и детям и родителям было интересно. А каков, по Вашему, оптимальный маршрут?
Леник
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 10 ноя 2018, 11:23

Леник писал(а) 09 ноя 2018, 17:53:Вообще, полный маршрут такой: 27.04 - поздний прилет в Милан, берем машину, едем в Геную, ночуем. 28.04-05.05 - круиз, далее сам маршрут, собственно:
05.05.2019 из Генуи в 9.00 отправляемся

Если поздний прилет - не проще переночевать в Милане и поехать в Геную с утра? Плюс не очень понятно зачем брать машину и потом "морозить" ее на время круиза, платя одновременно и аренду и за парковку.

Про "отправляемся в 9 утра" - это вы оптимистично, абсолютно не факт что вы к этому времени сойдете с корабля, даже если не будете сдавать багаж на выгрузку и сами потащите.

Если у вас тот круиз про который я думаю (Майская Классика Средиземноморья) - то вам с учетом планов на Францию возможно будет проще сойти с корабля в Марселе и брать машину там - покататься по Франции, сдать авто в Марселе или Ницце и уехать в Милан на поезде Thello (c точки зрения поезда у вас 4 детей и 8 взрослых, билеты если брать сейчас обойдутся примерно в 160 евро на всех).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Леник » 10 ноя 2018, 13:59

Поздний прилёт-в 20.30, если рейс прилетит по расписанию. Пока получим багаж, машину-уже около 10 вечера будет. Мне кажется, что удобнее будет доехать до Генуи и утром, никуда не торопясь, пойти на корабль. К тому же, цена на размещение нашей большой компанией в Генуе 190 евро ( апартаменты), в Милане похожие варианты дороже. Машину забронировали 7местную автомат, в Генуе такие автомобили по запросу с непонятной ценой и точно в воскресенье придётся тащиться в аэропорт, тк в порту офис Херц по воскресеньям закрыт.
У нас аренда у Херц за 2 недели вышла 727 евро, а если рассматривать вариант из Марселя, то недельная аренда 487 евро. Но, если выходить с корабля в Марселе, то мы теряем день круиза. И из аэропорта до Генуи и обратно в аэропорт тоже не бесплатно. Да, парковка в порту стоит 70 евро, зато с аэропорта и в аэропорт будет удобно добираться с бабушками, детьми и чемоданами. По моим прикидкам-разница в итоге выходит незначительная, поэтому выбрали вариант с машиной из Мальпензы.
Корабль причаливает в 8, ну пусть в 10 или, если совсем нога за ногу, в 11 мы выйдем и поедем, разве нереально до Колорадо добраться за световой день?
Что скажете по маршруту?
Леник
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 10 ноя 2018, 14:39

Леник писал(а) 10 ноя 2018, 13:59:Но, если выходить с корабля в Марселе, то мы теряем день круиза. И из аэропорта до Генуи и обратно в аэропорт тоже не бесплатно. Да, парковка в порту стоит 70 евро, зато с аэропорта и в аэропорт будет удобно добираться с бабушками, детьми и чемоданами. По моим прикидкам-разница в итоге выходит незначительная, поэтому выбрали вариант с машиной из Мальпензы.
Корабль причаливает в 8, ну пусть в 10 или, если совсем нога за ногу, в 11 мы выйдем и поедем, разве нереально до Колорадо добраться за световой день?
Что скажете по маршруту?


Ну на самом деле вы теряете не день, а ужин + завтрак + ночной переход в Геную. Приобретаете вечер в Марселе + отсутствие необходимости рулить обратно из Генуи в Прованс.
(А вообще надо было этот круиз брать не от Генуи до Генуи, а от Марселя до Марселя, с отправлением 27го)
Добраться-то реально. А вот добраться и после этого успеть что-то посмотреть... Я бы рассмотрел вариант кольца в другую сторону - начать с Ниццы и закончить Вердоном.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #7

Сообщение leta_france » 10 ноя 2018, 17:53

Леник писал(а) 10 ноя 2018, 10:52:Ну, не успеем что-то посмотреть, и ладно

Абсолютна согласна )). Сама придерживаюсь той же философии )). Еще бы хорошо при этом лишних км не наматывать.

«Корявость» заключается в том что ваш маршрут на участке от Ниццы до Ниццы представляет собой некую восьмерку что нерационально при столь ограниченных сроках. Я бы его а овал превратила. Типа если оч схематично то Ницца-Вердон-«программа 6-го»-Ле Бо-возврат в Ниццу по скоростной трассе с возможным выездом между Фрежюсом и Теулем на береговую дорогу вдоль Эстерели чтоб красного цвета добрать)). Ну или в обратном порядке.

Однако насколько выносливы ваши бабушки и усидчивы ваши дети кроме вас никто не знает. Поэтому советовать конечно же трудно.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 10 ноя 2018, 18:38

Леник писал(а) 10 ноя 2018, 13:59:Машину забронировали 7местную

А вас, кажется, почти в два раза больше
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Torn07 » 10 ноя 2018, 19:58

JamKit писал(а) 10 ноя 2018, 18:38:А вас, кажется, почти в два раза больше

Мне тоже так показалось ..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16479
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #10

Сообщение Леник » 11 ноя 2018, 00:07

это мы для своей семьи забронировали 7-местную. У наших друзей нет такого количества детей, их всего пятеро и они помещаются практически в любую машину. Дети усидчивы, но мелкий до поры до времени. Часа 3 просидит. Бабушка рада, что ее берут, поэтому тоже не будет бухтеть. Ну а мы в Москве целый день за рулем-не привыкать. Да и ездили не раз таким составом из Москвы в Европу. Но, конечно, задачи всех измучить дорогой нет.
Хммм, пожертвовать Колорадо? А что интереснее-Колорадо или Руссийон? Между ними 20 км всего... Время сэкономим, если выберем что-то одно. Хотя по фото и отчетам показалось, что надо и туда и сюда.
Или Вы предлагаете Генуя-Ницца-овал-Ницца-Милан? Да, так, наверно, будет менее напряжно. По первоначальному плану думалось, что после таких переездов остановимся на 3 дня в Ницце. Захочется куда-то поехать-поедем, а нет- погуляем по Ницце. Если 5 мая остаться на ночь в Ницце, то Тогда останется в конце на Ниццу 2 дня. Конечно, были несколько раз уже в Ницце.
В галерее Люмьера будут показывать Ван Гога. Насколько заранее нужно билеты покупать?
Может, вообще не во Францию? Куда тогда? Уже всю голову сломала... Бронировать уже нужно отели на такую компанию, а у нас маршрут неясен... .
Леник
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #11

Сообщение SolarKitten » 11 ноя 2018, 01:27

Леник писал(а) 11 ноя 2018, 00:07:Или Вы предлагаете Генуя-Ницца-овал-Ницца-Милан? Да, так, наверно, будет менее напряжно

Если это вопрос ко мне - то да. Причем без Ниццы в конце, в Милан стартовать сразу из Вердона. Колорадо не жертвовать, просто переставить его в середину маршрута.
А если не во Францию - то вариантов навалом, причем ехать меньше и как-то логичнее смотрится. Верона + Венеция, Чинква Терре + Тоскана, и так далее...
P.S. Не забудьте пройти квест под названием "забронировать "Тайную вечерю".
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Леник » 11 ноя 2018, 09:37

Ой, нет! В Тоскане были в самостоятельном автопутешествии. Поехали бы ещё, но в другой раз.
Из Вердона в Милан ехать через Турин? Насколько сложна дорога Вердон-Турин? В основном, по горам проходит, смотрю.
Леник
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #13

Сообщение SolarKitten » 11 ноя 2018, 10:26

Леник писал(а) 11 ноя 2018, 09:37: Из Вердона в Милан ехать через Турин? Насколько сложна дорога Вердон-Турин? В основном, по горам проходит, смотрю.


Самым быстрым и удобным путем будет спуститься на побережье и мимо Генуи по платным А8 и А10. Километров 80 будет по горам, остальное по автомагистрали.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #14

Сообщение leta_france » 11 ноя 2018, 11:36

Леник писал(а) 11 ноя 2018, 00:07:Вы предлагаете Генуя-Ницца-овал-Ницца-Милан?


Ну да. Только Ницца здесь как точка бифуркации - начало и конец овала. ибо при оптимизации дороги вам все равно ее не избежать. Хоть с заездами хоть без.

Вот план кот я имела в виду.
Первая ночь например в Кастеллян. На след день проезд Вердона. Озеро. Если успеваете вечером Рустрель. Ночь вблизи «колорад». «Программа 6 мая». Ночевка в районе Ле Бо. Возврат в Ниццу. Ну и там то что вы называете три дня в Ницце.

Ничем жертвовать не надо )). Можно только добавлять. Например если будут позволять силы и тайминг от Ниццы до Кастеллан проехать с захватом ущелий Gorges du Cians i Gorges de Daluis. По мне так много эффектней Вердона. Но это меня уже понесло...))))

Не думаю что билеты в Карьеры надо заказывать заранее.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут для большой компании с детьми

Сообщение: #15

Сообщение Леник » 12 ноя 2018, 15:16

Да! Мне такой маршрут больше нравится:
1 день:Генуя-Кастеллан (288 км)
2 день: Кастеллан-Вердон, вечером переезжаем в Колорадо (128 км)
3 день: программа 6 мая (становится программой 7 мая), ночевка
4 день: переезд в Ниццу, ночевка 8,9 мая
10 мая - выезд в Милан.
Gorges du Cians i Gorges de Daluis понравились очень по фото! Не знаю, успеем ли, но закладочку сделаю.
Леник
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль