Parc Departemental Grande Corniche и др нетривиальные места в январе 2019

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Parc Departemental Grande Corniche и др нетривиальные места в январе 2019

Сообщение: #1

Сообщение Д » 30 ноя 2018, 18:55

Добрый вечер, дорогие форумчане,

планирую свою поездку на Лазурный берег и стараюсь отыскать что-то новое не столько заезженное, туристическое, так как я уже более 7 раз в этом прекрасном регионе.
Все осложняется тем, что я не вожу автомобиль. Возможно кто-то из Вас уже был в парке Parc Naturel Departemental de la Grande Corniche, я прочитала что из него открываются очень красивые виды, но нигде в интернете не нашла инфо как туда добраться общественным транспортом или какое место ближайшее, чтобы недалеко пройти пешком ?
также я мечтала бы встретить рассвет на скале Tête de Chien, с нее открывается потрясающий вид на все Монако и хотела бы совместить это с Новым годом, ведь из этого места можно будет наслаждаться праздничным феерверком, но здесь возникает 2 вопроса. 1 -ый на сколько безопасно там быть одной ночью, 2-ой как туда добраться без такси ? я читала что можно от туда как-то спустится в Монако по тропинке, в любом случае спускаться проще. знаю, что рядом с этим местом находится деревушка Ла Турби и до нее вроде как ходит автобус из Монако, а вот из Ла Турби как идти, если по трассе то вроде как не пойдешь, или есть нормальная тропинка?
также хотела поехать на поезде сосновых шишек Train des pignes до города Digne-les-Bains, но на сайте http://www.traindespignes.fr/ вижу что последняя дату на которую можно было купить билет это 3 ноября. Кто-нибудь катался на этом поезде зимой? Возможно будет обновление расписания?

Что вы еще можете посоветовать интересного- для себя я наметила поездку в Ментон, Рокбрюн Кап Мартен, Дольчеаква, пройти пешком от пляжа Пассабль на Кап Ферра по тропе Chemin des Douaniers.

уже была в Монако, Ницце, Каннах, Эзе, на вилле Эфрусси де Ротшильд,Вильфран-Сюр-Мер, Сен Поль де Ванс, Ванс, Кань Сюр Мер, Теуль Сюр Мер, Мондалье Ля Напуль, Сен Тропе, Грасс, Чинкве Терре, Портовенере, Сан Ремо, Горд, Кассис, Руссиойн, вердонское ущелье, Мустье-Сан-Мари, Апт, плато Валенсоль, Жуан Ле Пен, Марсель.

Заранее большое спасибо.
Д
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Париж на велосипеде маршруты



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль