Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #21

Сообщение pug » 04 июн 2018, 14:14

Herbina писал(а) 04 июн 2018, 13:59:Ну вдруг обедали и понравилось?

я в этом районе когда обедаю, стараюсь попасть в Мез,
что через озеро Тоо от Сета, там Бузиги дают лошадинского размера.
Но Вам без авто туда попасть будет сложновато.

Restaurant La Marquiere на rue St Jean , 13 в Сите Каркассона, бронировать обязательно.
вот тут я про него писал с фотографиями, в первой истории.
Записки pug`a. Юг Франции.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #22

Сообщение Herbina » 12 авг 2018, 23:56

При проработке маршрута возникли вопросы:
В Кольюре есть Камера хранения багажа на вокзале? Офис туризма молчит.

Где в центре Тулузы можно поесть в интервале 14-18 часов? Прилетаю в 12 дня, пока багаж, пока доеду.... Понимаю что ничего приличного, но в Авиньоне например была сеть булочных с очень душевными горячими сэндвичами.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #23

Сообщение MARINA741 » 29 авг 2018, 18:46

Я советую вам между городами пользоваться услугами blablacar, а не общественным транспортом, это дешевле, быстрее и поближе познакомитесь с французами.
MARINA741
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2014
Город: Ла-Рошель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #24

Сообщение Herbina » 02 сен 2018, 00:12

Марина, с блаблакаром есть небольшая проблема - мой французский на уровне мерси боку. Я в прошлую поездку очень разочаровала девушку водителя - ей поболтать хотелось, а не вышло.
Поэтому если билет на автобус Тулуза-Бордо стоит 5 евро, а скорый поезд Бордо - Каркассон 15, то я заранее спокойно куплю эти билеты. А вот платить 36,2 евро за Каркассон - Перпиньян меня жаба удушит. Особенно после того как я видела билеты за 1 евро, но не уверена что вообще смогу купить такие с российской картой. И что они будут выброшены сайтом на нужное время. Поэтому тут блаблакар конечно.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #25

Сообщение MARINA741 » 02 сен 2018, 18:46

в Бордо, лучший маршрут для осмотра города это сразу с ж/д вокзала , повернуть на право и через 2 минуты вы на набережной Гароны, идите вдоль набережной, слева от вас будут прекрасные фасады и башни эпохи ренессанса, которые раньше охраняли вход в город, а когда дойдете до площади Биржи, после ее осмотра, идите перпендикулярно набережной и окажетесь на площади Оперы, а если ещё будет время то зайдите в соборы по пути, удачи вам.
MARINA741
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2014
Город: Ла-Рошель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #26

Сообщение MARINA741 » 02 сен 2018, 18:52

Что касается поесть во франции между 14 и 18 часами, только один вариант- булочные, в них продают разные бутерброды, есть и салаты. Конечно, MacDonald, Quick тоже работают без перерыва
MARINA741
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2014
Город: Ла-Рошель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #27

Сообщение Herbina » 02 сен 2018, 23:54

Марина, а Вы может быть подскажете- нет ли какой сети этих булочных с проверенным результатом? В Авиньоне такая была ( убейте не помню названия), очень мне нравилась. Мак и подобные не рассматриваю, лучше уж в супермаркет зайти.

И где в Бордо можно хорошо пообедать в районе Биржи-Оперы и окрестностей?
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #28

Сообщение leta_france » 07 сен 2018, 08:05

Я не Марина но могу вот это посоветовать :
Paul
Brioche dorée

А еще лучше - зайти в Google maps набрать там что нить типа Toulouse restauration rapide а потом выбирать из россыпи вариантов по удобству расположения и оценкам. Время работы точек тоже дается.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #29

Сообщение Herbina » 07 сен 2018, 17:14

В итоге на карте Авиньона нашла ту сеть - Marie blachere, в Тулузе есть, но сильно не в историческом центре.
Paul есть на ж/д вокзале, посмотрю, иногда на вокзалах действительно бывают очень достойные кафешки.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #30

Сообщение MARINA741 » 07 сен 2018, 22:49

Хотя у булочных разные названия, но продают в них один и тот же ассортимент. Что касается хорошо пообедать в Бордо, традиционная французская кухня, ресторан Le loup, это просто классика, да он находится на улице с таким же названием le loup, волк по-французски.
MARINA741
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2014
Город: Ла-Рошель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #31

Сообщение Herbina » 12 сен 2018, 10:32

Посмотрела Le loup - он только вечером работает, а я в Бордо до 16-00.
Последний раз редактировалось Herbina 12 сен 2018, 21:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #32

Сообщение pappi » 12 сен 2018, 21:10

Поль - достойная кафешка, где бы ни располагась. Лувр, аэропорт Тулузы, автомагистраль где-то в восточной Франции по дороге в Германию...везде всегда было на одинаково хорошем уровне.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #33

Сообщение Herbina » 14 сен 2018, 22:08

pappi писал(а) 12 сен 2018, 21:10:Поль - достойная кафешка, где бы ни располагась. Лувр, аэропорт Тулузы, автомагистраль где-то в восточной Франции по дороге в Германию...везде всегда было на одинаково хорошем уровне.

Посмотрела отзывы на гуглмапс по Тулузе ж/д вокзалу - один отзыв гаже другого по Paul. Не буду заморачиваться с поисками, на месте сориентируюсь. В конце концов Тулуза студенческий город, должно быть много быстрых точек, и далеко не всегда они попадают на карты.

У мня остался последний вопрос - один день у меня на выезд в Кольюр из Перпиньяна. Весь в день в Кольюре нормально (к фовизму отношусь более чем ровно) или предусмотреть еще соседние - например Banyuls или Аржиль? И есть смысл задерживаться до последней электрички в 19 и посмотреть закат или к этому времени город вымрет и лучше уехать раньше?
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #34

Сообщение pappi » 15 сен 2018, 19:57

Вот-вот, снова камень в огород Гугла. Откуда берутся отзывы? Какие улицы на карте они указывают? Какие магазины? Там такие косяки...
Само собой, независимо от студенчества, везде всегда есть быстрые точки.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #35

Сообщение An19 » 24 сен 2018, 13:55

Пообедать в район Биржи в Бордо. Если стоять спиной к Гароне/фонтану перед вами будет один из известных ресторанов города - Габриель. Он не дешев. А справа от Габриеля идет улица Сен-Реми с десятками кафе-бистро разных кухонь и на любой вкус и кошелек
An19
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #36

Сообщение Herbina » 24 сен 2018, 22:40

An19 писал(а) 24 сен 2018, 13:55:Пообедать в район Биржи в Бордо. Если стоять спиной к Гароне/фонтану перед вами будет один из известных ресторанов города - Габриель. Он не дешев. А справа от Габриеля идет улица Сен-Реми с десятками кафе-бистро разных кухонь и на любой вкус и кошелек

Посмотрела - есть ресторан и есть бистро, последнее вполне приемлемо - формула 18-20 евро. Но не хочется бронировать заранее - не вполне понимаю в какое время я там буду. Вообще мне не везет с рекомендованными места в эту поездку - мы категорически не совпадаем по времени, то они только вечером работают, а я днем , то не работают именно в нужный день недели....Так и придется грызть корочку сыра с рынка.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #37

Сообщение An19 » 25 сен 2018, 08:35

Можно и на рынке. Рядом с Капуцинами (рынок в Бордо) есть круглосуточные пекарни. Но рекомендую Сен-Реми там много нон-стоп кафе
An19
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #38

Сообщение Herbina » 25 сен 2018, 10:30

An19 писал(а) 25 сен 2018, 08:35:Можно и на рынке. Рядом с Капуцинами (рынок в Бордо) есть круглосуточные пекарни. Но рекомендую Сен-Реми там много нон-стоп кафе

Мне идея с Габриель нравится , бистро которое, но в будни в обед есть вероятность наличия мест без резервирования? У меня и так много привязок к транспорту по времени, не хочу ещё и еде
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Лангедок в октябре без машины, 9 дней

Сообщение: #39

Сообщение Herbina » 05 окт 2018, 23:40

An19 писал(а) 24 сен 2018, 13:55:Пообедать в район Биржи в Бордо. Если стоять спиной к Гароне/фонтану перед вами будет один из известных ресторанов города - Габриель. Он не дешев. А справа от Габриеля идет улица Сен-Реми с десятками кафе-бистро разных кухонь и на любой вкус и кошелек

Посетила бистро Габриель в итоге, без брони мест свободных много (не сезон однако), в восторге! Очень вкусно, и цена вполне нормальная - entree +plat 20 евро, вино бокал 6 евро
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль