Юго-восточная Франция. Маршрут/ночлег

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Юго-восточная Франция. Маршрут/ночлег

Сообщение: #1

Сообщение in_palermo » 06 май 2011, 17:07

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста

Будет 2 полных дня на такой маршрут: выезд из Империи (Лигурия) рано утром первого дня, проезд по побережью с беглым осмотром Ниццы, Канн (в Ментон и Монако съезжу отдельно в один из дней отдыха в Империи), Грасс.

Цель поездки - Валансоль, Рье (лавандовые поля)

Никак не могу определиться где искать ночлег: после Грасса ехать на озеро Сент-Круа и ночевать в одной из деревушек (Бодюан, Сент- Круа- Дю- Вердон....) и уже с утра искупаться в озере и оказаться в эпицентре нужных мест. Или после Грасса спуститься к морю, переночевать в районе Сен-Рафаэль или Теуль-Сюр-Мер?

В первом варианте вижу плюсы в том, что более тихая обстановка, что утром я окажусь там где надо и успею больше посмотреть, не теряя времени на дорогу. Зато боюсь холодной воды озера (а хочется поплавать утром!)
Во втором случае, манят песчаные пляжи, возможность заехать по пути в Сийан-ла-Каскад, посмотреть деревушку и водопад, но много ли я потеряю времени на дорогу?

Помогите советом, пожалуйста!
Аватара пользователя
in_palermo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Париж на велосипеде маршруты

Re: Юго-восточная Франция. Маршрут/ночлег

Сообщение: #2

Сообщение leta_france » 10 май 2011, 11:52

Да по-моему, оба плана - сплошное нагромождение. Там же пробки, дороги горные... Сезон-то хоть какой ? Вы в эти два дня еще и в Италию возвращаетесь?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль