Во Ле Виконт из Парижа

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Во Ле Виконт из Парижа

Сообщение: #1

Сообщение iriiini » 29 авг 2011, 17:41

подскажите,кто знает,как на общественном транспорте из Парижа добраться до замка во ле виконт? нашла информацию,что на рер до ст. Melun, далее такси. может ,кто еще что подскажет? стоит ли туда ехать с ребенком (5 лет) ? спасибо.
iriiini
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: во ле виконт из парижа

Сообщение: #2

Сообщение Барашек » 29 авг 2011, 18:59

нашла информацию,что на рер до ст. melun, далее такси

Да, именно так. Такси в 1 сторону обойдется примерно в 20 евро. Теоретически до замка ходит автобус-шатл. У него порядка 4-х рейсов в день. Расписание можно узнать на сайте замка.
http://www.vaux-le-vicomte.com/en/visit ... s_plan.php
Обратный автобус в будние дни уходит в 18-00! В субботу есть 2 дополнительных рейса в 19 с копейками и около 22 (для тех кто приезжает на визит при свечах)
Сразу предупрежу на счет обратной дороги, если не успеете на шатл. Попросите вызвать вам такси, когда будете еще во дворце, в сувенирном магазинчике. Так все делают. Если выйдете на улицу и захлопнете за собой дверь, то обратно уже не зайдете.
Ребенку там будет очень интересно. Детей мы видели в замке очень много. Их бесплатно наряжают в одежды ушедших эпох, и можно взять аудиогид со специальной детской экскурсией.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Во Ле Виконт из Парижа

Сообщение: #3

Сообщение iriiini » 30 авг 2011, 13:06

барашек,спасибо вам огромное за помощь. подскажите, меня интересует именно визит при свечах, во сколько лучше туда ехать? сколько длится это "действо" и надо ли бронировать заранее? и есть ли там хороший ресторан (у мужа как раз в субботу будет день рождения)? извините за кучу вопросов. спасибо.
iriiini
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Во Ле Виконт из Парижа

Сообщение: #4

Сообщение Барашек » 30 авг 2011, 13:35

и есть ли там хороший ресторан

Ресторан есть, насколько хорош не знаю. Требуется предварительная резервация столиков, можно сделать онлайн.
сколько длится это "действо" и надо ли бронировать заранее?

Длится действо до полуночи. Начинается кажется около 20-00. Но можно приехать и пораньше, около 19-00. Будет небольшой фуршет. Бронировать обязательно заранее. Лучше на вечер при свечах ехать на арендованном авто, однако. Это удобнее. Дневная и вечерняя программы посещения весьма отличаются. Вечером не оценить всей красоты партера и парка с купола замка... темно... И думаю ребенку вечером там делать абсолютно нечего.
На мой взгляд вечер при свечах хорош для второго посещения замка. Это приятный способ провести романтический вечер, но для осмотра замка не очень годиться, ИМХО. И необходимое условие - хорошая погода, разумеется! Чтобы сесть где-нибудь в дебрях парка на шезлонг с бокальчиком шампанского, любоваться звездным небом и наслаждаться хорошей музыкой...
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Во Ле Виконт из Парижа

Сообщение: #5

Сообщение iriiini » 31 авг 2011, 00:01

барашек,я на сайте не могу понять-можно купить только дневной билет и билет вечерний. но если ,допустим, приехать туда часам к 4-м дня,чтобы замок при дневном свете посмотреть и потом остаться на вечер, мне придется покупать 2 билета: и дневной и вечерний? и еще, если вы знаете,что собой представляет вечер при свечах - это что-то организованное или просто приятная обстановка,где каждый предоставлен сам себе? интересует целесообразность оставаться там до полуночи. или можно часиков до 10 погулять и домой отправиться? извините , что пристаю с распросами. спасибо.
iriiini
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Во Ле Виконт из Парижа

Сообщение: #6

Сообщение Барашек » 31 авг 2011, 09:19

допустим, приехать туда часам к 4-м дня,чтобы замок при дневном свете посмотреть и потом остаться на вечер, мне придется покупать 2 билета: и дневной и вечерний?

Насколько я знаю, по вечерним билетам можно пройти даже в 3 дня . На самом деле, чем раньше - тем лучше. Парком лучше насладиться при свете дня, да и панораму с купола обозреть также лучше днем!
и еще, если вы знаете,что собой представляет вечер при свечах - это что-то организованное или просто приятная обстановка,где каждый предоставлен сам себе?

Это обычный визит/осмотр замка, но при свечах. В парке зажигают свечи и во дворце зажигают все люстры и канделябры. В парке оркестр наигрывает классическую музыку. Как говорят, создается атмосфера последнего праздничного вечера в замке, после которого арестовали Фуке.
Там и сям стоят шезлонги. Есть небольшой фуршет с шампанским. 2 раза в месяц устраивают фейерверки над парком (около 23-00) - нужно узнавать расписание на сайте, кажется в 1 и 3 субботу месяца. Сейчас вроде еще устраивают костюмированные постановки Мольера, но опять таки нужно узнавать расписание.
Приятный вечерок провести можно. Мне очень понравилось - замок выглядел потрясающе, но это один из моих любимых замков в окрестностях Парижа. И опять повторюсь, что главное условие - хорошая погода! Если вдруг будет дождь, то никаких свечей и фейерверков.
Насколько целесообразно для вас - решать вам. Сразу предупрежу, что если захотите ограничиться дневным визитом, то приезжайте пораньше, чем в 4 дня, а то времени на всё не хватит. Парк достоин отдельной прогулки! А с холма открывается красивейший вид на дворец, но чтобы туда попасть придется обогнуть канал, а это, как понимаете, время....
извините , что пристаю с распросами. спасибо.

Ничего-ничего, форумы на то и нужны А "спасибо" можно обозначить плюсиком под ником
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Во Ле Виконт из Парижа

Сообщение: #7

Сообщение mamaalla » 27 июл 2019, 13:33

вопрос снят
mamaalla
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль