Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Veleta » 12 янв 2012, 15:29

Доброго времени суток всем!
Кажется, в этом году наконец сбудется моя мечта - побывать в Провансе и посмотреть на цветущую лаванду:-)) В связи с этим обращаюсь к вам за помощью с составлением маршрута.
Пока прикидки такие:
1 день - прилетаем в Ниццу
2 день - Сен Поль де Ванс
3 день - Монако
4 день - переезд в Экс-Ан-Прованс
5 день - ущелье Вердон
6 день - переезд в Авиньон
7 день - Фонтен де Воклюз
8 день - Русийон и Горд
9 день - каланки?
10 день - Сен-Реми и Ле Бо де Прованс, вечером переезд в Марсель
11 день - вылет из Марселя

Это те места, которые я очень хочу увидеть. Не слишком много?:-)

Важное уточнение - передвигаться планируем общественным транспортом!

И есть несколько вопросов, которые меня как-то немного озадачивают, и из-за них я никак не могу купить билеты...

1) правильно ли я планирую прилет и вылет из разных городов, или может быть, удобнее закольцевать маршрут из Марселя или из Ниццы?
2) откуда удобнее добираться (общественным транспортом!)в ущелье Вердон - как я написала, из Ниццы, или может, из Экс-Ан-Прованса? По карте посмотрела - вроде Экс ближе...
3) стОит ли при таком раскладе вообще включать каланки? очень хочу их увидеть, и прекрасно понимаю, что это надо делать вылазкой из Марселя, но вот Сен Реми и Ле Бо не хотелось бы куда-то переносить, потому что 10й день поездки - среда, а кто-то писал, что именно по средам там шикарная ярмарка...
4) может, еще что-то упустила... буду благодарна за любые советы!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14
маршрут Франция

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 12 янв 2012, 15:43

Вылет и прилет лучше и дешевле производить из одного и того же аэропорта.С учетом этого маршрут тогда выгоднее закольцевать или поселется по середине и делать ежедневные вылазки .У Вас очень насышеный график и маршрут путешествия,без прокатного авто и знания фран.языка он будет труден к полному выполнению.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Veleta » 12 янв 2012, 15:57

профит писал(а) 12 янв 2012, 15:43:Вылет и прилет лучше и дешевле производить из одного и того же аэропорта.С учетом этого маршрут тогда выгоднее закольцевать или поселется по середине и делать ежедневные вылазки .У Вас очень насышеный график и маршрут путешествия,без прокатного авто и знания фран.языка он будет труден к полному выполнению.



Спасибо за мнение!
Я нашла перелет, устраивающий по цене, так что это не проблема, переживаю только насчет удобства. Без языка мы уже путешествовали, и по Франции в том числе, этого тоже не боимся. А вот про аренду машин подумаю, но сомневаюсь, что решимся...мужу же тоже отдохнуть хочется, вряд ли он захочет в отпуске за руль, да еще в чужой стране:-)
У нас всегда насыщенные маршруты, это не пугает:-) Но, может быть, тогда посоветуете, что убрать из списка?
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение Valya230357 » 12 янв 2012, 16:47

А Вы в каланки из Авиньона? Как-то далековато. Уж лучше из Экс-Ана. Час на автобусе до Марселя, потом по каланкам, вечером час назад. Раз уж Вы не хотите на день раньше в Марсель приезжать.
Мы в августе 2011 тоже по Провансу ездили. Общественным транспортом. Из Лиона. Авиньон (+Пон-дю-Гар+Сен-Реми и Ле Бо+Горд и Руссийон) - Арль (+Камарг)- Марсель (+каланки+Экс-Ан)-Ницца (+Монако+Канны и Грас). Все получилось. Только одна засада была с Гордом и Руссийоном. Там автобусы очень редко ходят. В июле-августе каждый день, в июне, сентябре по выходным. Как-то так. К тому же из Горда в Руссийон автобус только утром и вечером. Два города проблематично за день. Вернее, проблематично на общественном транспорте. Можно пешком (11 км) или на такси, недорого получится. Можно, конечно, автостопом (что мы и сделали, пройдя ~ 3 км). Да к тому же водитель автобуса (ждали автобус-пришла маршрутка) о-о-о-очень удивился, услышав, что нам надо в Руссийон. Стал звонить в диспетчерскую. Кстати, может быть, можно договориться с диспетчерской, чтобы автобус Вас забрал из Руссийона в Горд днем, не по расписанию). Потому что у меня диспетчер стала выяснять, когда я планирую уезжать из Руссийона.
Да, кстати, из Авиньона в Горд через Кавайон. Так что, если выехать в 7-30, то можно еще один городок посмотреть. Там замечательный кафедральный собор (внутри)
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение Kamish » 15 янв 2012, 01:32

Сен Поль де Ванс можно убрать из маршрута на общественном транспорте тяжеловато везде ездить да и с остальными городами сравнивать то не стоит на нем зацикливаться. В Вердонское ущелье лучьше из Экс ехать и ближе и траспорт ходит точно.
Kamish
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.09.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение ТетяСвета » 15 янв 2012, 02:07

Кстати, может быть, можно договориться с диспетчерской, чтобы автобус Вас забрал из Руссийона в Горд днем, не по расписанию). Потому что у меня диспетчер стала выяснять, когда я планирую уезжать из Руссийона.

А как насчет того, что у ТС неважно дела обстоят с языком? Сомневаюсь, что они друг друга поймут.
По маршруту - я бы Шатонёф дю Пап добавила к Авиньону на вечер, если не сильно от него устанете. Там в любой продуктово-винной лавке наливают усталым путникам, в смысле дегустировать дают одно из лучших вин Франции.
Ну и Арль бы неплохо посетить, только на общественном транспорте, в жару, вообще себе плохо представляю такой насыщенный маршрут.
Вы не указали сроки поездки, лаванда цветет летом, значит, по-любому будет жарко. Строго мое имхо - муж лучше отдохнет под кондеем в машине, чем при сочетании общ.транспорт+ пеший ход.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 15 янв 2012, 02:16

Veleta писал(а) 12 янв 2012, 15:29:1 день - прилетаем в Ниццу
2 день - Сен Поль де Ванс
3 день - Монако
4 день - переезд в Экс-Ан-Прованс
5 день - ущелье Вердон
6 день - переезд в Авиньон
7 день - Фонтен де Воклюз
8 день - Русийон и Горд


Экс - Вердон - Авиньон : какой-то немыслимый треугольник
Логичнее: Монако - Вердон - Горд и прочие деревни - Авиньон - Экс
Что делать целый день в Фонтане - ума не приложу
В Вердон на общественном транспорте? - не совсем понял как это осуществить - с групповой экскурсией на автобусе что-ли?
Мой маршрут по Провансу Винский в Провансе. Неделя декабря на юге Франции из Марселя может мысли какие возникнут
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение Veleta » 16 янв 2012, 10:50

Valya230357 писал(а) 12 янв 2012, 16:47:А Вы в каланки из Авиньона? Как-то далековато. Уж лучше из Экс-Ана. Час на автобусе до Марселя, потом по каланкам, вечером час назад. Раз уж Вы не хотите на день раньше в Марсель приезжать.


Да, уже поняла, что это была не лучшая идея. Думала все выходные и, решив, что все-таки очень хочу увидеть каланки, прибавила к поездке еще один день, чтобы ехать из Марселя:-)

Valya230357 писал(а) 12 янв 2012, 16:47:Мы в августе 2011 тоже по Провансу ездили. Общественным транспортом. Из Лиона. Авиньон (+Пон-дю-Гар+Сен-Реми и Ле Бо+Горд и Руссийон) - Арль (+Камарг)- Марсель (+каланки+Экс-Ан)-Ницца (+Монако+Канны и Грас). Все получилось. Только одна засада была с Гордом и Руссийоном. Там автобусы очень редко ходят. В июле-августе каждый день, в июне, сентябре по выходным. Как-то так. К тому же из Горда в Руссийон автобус только утром и вечером. Два города проблематично за день. Вернее, проблематично на общественном транспорте. Можно пешком (11 км) или на такси, недорого получится. Можно, конечно, автостопом (что мы и сделали, пройдя ~ 3 км). Да к тому же водитель автобуса (ждали автобус-пришла маршрутка) о-о-о-очень удивился, услышав, что нам надо в Руссийон. Стал звонить в диспетчерскую. Кстати, может быть, можно договориться с диспетчерской, чтобы автобус Вас забрал из Руссийона в Горд днем, не по расписанию). Потому что у меня диспетчер стала выяснять, когда я планирую уезжать из Руссийона.
Да, кстати, из Авиньона в Горд через Кавайон. Так что, если выехать в 7-30, то можно еще один городок посмотреть. Там замечательный кафедральный собор (внутри)


Спасибо за советы! 11км и правда немного, можно или пешкм, или на такси, если автостопом, как у Вас, не получится... Насколько я заметила, в Европе не очень это развито, машины редко кого-то подбрасывают...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Veleta » 16 янв 2012, 10:57

ТетяСвета писал(а) 15 янв 2012, 02:07:А как насчет того, что у ТС неважно дела обстоят с языком? Сомневаюсь, что они друг друга поймут.
По маршруту - я бы Шатонёф дю Пап добавила к Авиньону на вечер, если не сильно от него устанете. Там в любой продуктово-винной лавке наливают усталым путникам, в смысле дегустировать дают одно из лучших вин Франции.
Ну и Арль бы неплохо посетить, только на общественном транспорте, в жару, вообще себе плохо представляю такой насыщенный маршрут.
Вы не указали сроки поездки, лаванда цветет летом, значит, по-любому будет жарко. Строго мое имхо - муж лучше отдохнет под кондеем в машине, чем при сочетании общ.транспорт+ пеший ход.



Да уж, язык у нас и правда никакой:-)
Шатонеф дю Пап я почему-то даже не рассматривала... А как туда добраться из Авиньона? И что именно смотреть? Или просто дегустировать вина:-)?

Сроки поездки - 18-29 июня, так что лаванда должна уже хоть где-нибудь цвести. По крайней мере, я очень на это надеюсь:-)

Муж не хочет ездить на машине в чужой стране и без знания языка... Хотя опыт вождения очень большой... Но у меня еще есть время:-) Может, удастся переубедиь его и взять машину хотя бы на 2-3 дня, чтобы побольше посмотреть вокруг Авиньона...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение Veleta » 16 янв 2012, 11:02

Винский писал(а) 15 янв 2012, 02:16:
Veleta писал(а) 12 янв 2012, 15:29:1 день - прилетаем в Ниццу
2 день - Сен Поль де Ванс
3 день - Монако
4 день - переезд в Экс-Ан-Прованс
5 день - ущелье Вердон
6 день - переезд в Авиньон
7 день - Фонтен де Воклюз
8 день - Русийон и Горд


Экс - Вердон - Авиньон : какой-то немыслимый треугольник
Логичнее: Монако - Вердон - Горд и прочие деревни - Авиньон - Экс
Что делать целый день в Фонтане - ума не приложу
В Вердон на общественном транспорте? - не совсем понял как это осуществить - с групповой экскурсией на автобусе что-ли?
Мой маршрут по Провансу Винский в Провансе. Неделя декабря на юге Франции из Марселя может мысли какие возникнут



Спасибо! Ваш отчет я, конечно же, читала, сделала себе закладки по некоторым местам и по ресторанам:-), да и в ущелье Вердон собралась, в основном, благодаря Вашим фотографиям:-) Но чем больше об этом думаю, тем менее осуществимой кажется мне эта идея... По крайней мере на общественном транспорте. Так что или поедем с экскурсией из Ниццы (наверняка там много турфирм, предлагающих что-то подобное), или заменим на что-то другое...

А в Фонтен де Воклюз я на целый день и не собиралась, на несколько часов только... Хотя вчера возникла идея добавить Иль-сюр-ля-Сорг, они вроде по одной автобусной ветке... Тогда действительно целый день получится
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение ТетяСвета » 16 янв 2012, 23:21

Вот это Ваше 11 км пешком в конце июня
Уговаривайте мужа на машину ИМХО - знание языка вообще здесь ни при чем, хороший навигатор - и никаких проблем
В Шатонефе смотреть особо нечего, если пешком, только дегустировать, ну еще можно до развалин замка дойти, там вокруг куча хозяйств в замках, красота необыкновенная, но, ессно, нужна машина, как это сделать на общественном транспорте, не представляю.
Иль-сюр-ля-Сорг - очень достойный для посещения городишко, опять же - недалеко от Авиньона, если интересуетесь брокантами, то уж во время Вашей поездки он наверняка работать будет, зимой они ленятся
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение Veleta » 17 янв 2012, 11:02

ТетяСвета писал(а) 16 янв 2012, 23:21:Вот это Ваше 11 км пешком в конце июня
Уговаривайте мужа на машину ИМХО - знание языка вообще здесь ни при чем, хороший навигатор - и никаких проблем


Ну, я же не настаивала на пешей прогулке, можно и на такси:-) Навиготор-то понятное дело, только вот а если случится какая-то непредвиденная ситуация, как мы объясняться-то будем?..


ТетяСвета писал(а) 16 янв 2012, 23:21:Иль-сюр-ля-Сорг - очень достойный для посещения городишко, опять же - недалеко от Авиньона, если интересуетесь брокантами, то уж во время Вашей поездки он наверняка работать будет, зимой они ленятся


Мы интересуемся ярмарками:-)), а там как раз будет одна большая в наши дни... Ну, и знаменитые антикварные лавки тоже хочется посмотреть, конечно...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 17 янв 2012, 11:43

Veleta писал(а) 17 янв 2012, 11:02:только вот а если случится какая-то непредвиденная ситуация, как мы объясняться-то будем?..

Где-то на пальцах, где-то на бумажке нарисуете, а там, где связь есть - через онлайн-переводчик...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #14

Сообщение Veleta » 17 янв 2012, 13:41

Горыныч писал(а) 17 янв 2012, 11:43:Где-то на пальцах, где-то на бумажке нарисуете, а там, где связь есть - через онлайн-переводчик...


Все равно страшно как-то...:-)
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 17 янв 2012, 22:14

Veleta писал(а) 17 янв 2012, 13:41:
Горыныч писал(а) 17 янв 2012, 11:43:Где-то на пальцах, где-то на бумажке нарисуете, а там, где связь есть - через онлайн-переводчик...


Все равно страшно как-то...:-)

Водки бояться - в кабак не ходить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #16

Сообщение hakilo » 27 янв 2012, 21:35

Присоединяюсь к мнению, что Прованс - это тот случай, когда наличие автомобиля облегчает все в разы.
Очевидное преимущество в том, что позволяет не завязываясь на расписание легко посмотреть две деревни за
день (мы и 3 вмещали, но на последнюю обычно уже не хватало эмоционального запаса). А посмотреть там
есть что, у нас, например, в память прежде всего остались Монфурон и Ман, про которые я раньше и не читал
нигде - просто по пути были. Еще великолепен вид с крепости в деревне Сеньон. Вердон опять же без авто
в пролете, а он того стоит.
По поводу ярмарок - в каждой уважающей себя деревне ярмарка еженедельно, у меня из той поездки где-то
сохранилось (возможно) расписание для основных туристских деревень, может удастся найти когда вернусь
из текущего трипа.
hakilo
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 27 янв 2012, 22:01

hakilo писал(а) 27 янв 2012, 21:35:По поводу ярмарок - в каждой уважающей себя деревне ярмарка еженедельно, у меня из той поездки где-то
сохранилось (возможно) расписание для основных туристских деревень, может удастся найти когда вернусь
из текущего трипа.


Вот в этой теме, в сообщении №5 уважаемые sworde приводил расписание:
Маршрут по Провансу и Лазурному берегу (вопросы)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #18

Сообщение Natalia Kondrashova » 30 янв 2012, 15:30

Самое толковое расписание по Провансу действительно дал Sworde, посмотрите на него еще раз

"Понедельник- Cavaillon
Вторник- Gordes , Lacoste.
Четверг- Roussillon, L'Isle-sur-la-Sorgue
Пятница- Lourmarin, Bonnieux
Суббота- Apt
Воскресенье- L'Isle-sur-la-Sorgue

Ущелье Вердон удобнее посмотреть при переезде из Luberona в Ниццу с заездом в Грасс.
На ночь можно остановиться в Moustiers-Ste-Marie- очаровательный городок в горах."

Мы с мужем практически по похожему проехались в ноябре-декабре 2011 г. Теперь смело могу скзаать ка кнужно. а как не стоит и конечно, обязательно rent-a-car.
2 дня мы ездили с гидом, наша программы выглядела так:

Остановились мы в деревушке Jouques, в пятрясающем доме французской пары.

1 день. Jouques - Aix-En-Procence
2 день. Jouques - La Tour-D'Aigues - Ansouis - Cucuron - Lourmarin - Bonnieux (весь день с гидом). Посетили козью ферму, оливковую и потрясающую винную.
3 день. Jouques - Manosque (поехали на фабрику L'Ocitane) - застряли в городе на 2.5 часа - Apt - Roussillon - Gordes - Lacoste (ночной) - Bonnieux (ночной) с видом на ночной Lacoste!
4 день. Jouques - Marseille - Arl - Fontvieille - St-Remy-de-Provence - Les-Beux-de-Provence - Maussane-les-Alpilles (совершенно изумительный г-н Милан и его винодельня и вина без консервантов, а ресторан его друзей!!!!) - все с гидом
5 день.
6 день. Jouques - VentabrenL\isle-sur-la-Surgue (застряли на 4 часа, городишко просто сказочной красоты) - Avignon ( прибыли в 17-00 и успели только Папский дворец осмотреть, погулять по старому городу и побродить на ярмарке).

Все проехали на rent-a-car без напрягов, с остановками на оливковых фермах, винодельнях и просто у красивых мест:) Все собираюсь написать отчет с фотографиями, но никак не соберусь духом... Наверное пора уже.

Хорошей Вам поездки!
Natalia Kondrashova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 31 янв 2012, 22:28

Natalia Kondrashova писал(а) 30 янв 2012, 15:30:Посетили козью ферму, оливковую и потрясающую винную....
...совершенно изумительный г-н Милан и его винодельня и вина без консервантов, а ресторан его друзей!!!!...


А можете поделиться этими контактами? наверняка вас гид не с завязанным глазами в эти места привозил

На всякий случай предупреждаю - выкладывать сюда координаты вашего гида не надо - запрещено Правилами форума.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Провансу, пожалуйста!

Сообщение: #20

Сообщение samum » 30 мар 2012, 23:45

а где Арль? где прекрасный ле Бо? Мустье сан Мари?
лучше заморочиться и взять машину, это намного приятнее. Во Франции часто бывают забастовки и пр.. Да и авто выйдет дешевле переездов автобусами и электричками..
samum
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль