Бретань. Помогите с маршрутом и местами проживания

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бретань. Помогите с маршрутом и местами проживания

Сообщение: #1

Сообщение MK@ » 15 дек 2012, 17:19

На Бретань у нас запланировано 10 дней. Едем из Блуа, потом в сторону Парижа. Прошу совета где на эти 10 дней лучше приземлиться, чтобы увидеть все что нужно. Я вот не решу никак, то ли 10 дней в одно месте прожить, где-нибудь в районе Плуманака и жалеть потом что не увидела все остальое или разбить на 3 части и по 3 дня в разных частях Бретани. Если 3 , то где лучше: Ванн, Плуманак и окрестности Сен-Мало? Или не ездить на юг Бретани и остановиться в Ренне сначала? С одной стороны, очень хочется на побережье, отливы/приливы, устрицы и морепродукты, с другой хочется посмотреть городки типа Rochefort-en-Terre и Malestroit.

В общем прошу совета.

И если знаете хорошие зоопарки в тех краях, особенно такие, где животные в свободном выпасе, порекомендуйте их мне, мы с детьми такие очень любим
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Бретань. Помогите с маршрутом и местами проживания

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 15 дек 2012, 23:14

Из перечисленных Вами видели только Сен-Мало. Не впечатлились. А вот в 50-ти км от Мон-Сен- Мишеля( а от Сен-Мало ближе) есть изумительный Динан, очень рекомендую увидеть. Фужер там тоже неподалеку ( крепость необычная, да и самая большая 17-го века в Европе). А на счет МСМ -хотя он и относится официально к Нормандии( практически -на границе), но бретонцы тоже считают своим. А уж его увидеть...
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бретань. Помогите с маршрутом и местами проживания

Сообщение: #3

Сообщение Flyer-DV » 16 дек 2012, 04:53

Десять дней в одном месте - вряд ли хорошая идея, хотя кому как. Городки типа Рошфор-ан-Тер осматриваются за пол-дня легко, но с удовольствием. Отчеты на форуме читали? Если нет - начните с них. Сен-Мало на мой взгляд вполне симпатичная база для своих окрестностей, в т.ч. Динана, но хорошо бы проверить, как во время вашего визита выглядят приливы и отливы. МСМ интересно, главное, чтобы туристы не затоптали.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бретань. Помогите с маршрутом и местами проживания

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 16 дек 2012, 08:22

МК@ писал(а) 15 дек 2012, 17:19: Я вот не решу никак, то ли 10 дней в одно месте прожить, где-нибудь в районе Плуманака и жалеть потом что не увидела все остальое или разбить на 3 части и по 3 дня в разных частях Бретани.

Думаю, разделить на 2-3 части - например, запад и север.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бретань. Помогите с маршрутом и местами проживания

Сообщение: #5

Сообщение MK@ » 16 дек 2012, 10:29

ДимаБ писал(а) 15 дек 2012, 23:14:Из перечисленных Вами видели только Сен-Мало. Не впечатлились. А вот в 50-ти км от Мон-Сен- Мишеля( а от Сен-Мало ближе) есть изумительный Динан, очень рекомендую увидеть. Фужер там тоже неподалеку ( крепость необычная, да и самая большая 17-го века в Европе). А на счет МСМ -хотя он и относится официально к Нормандии( практически -на границе), но бретонцы тоже считают своим. А уж его увидеть...


Мон-Сен_Мишель мы конечно хотим посмотреть, как же без него, он в каждом отчете по Бретани и Нормандии. :-)

Сен-Мало скорее как ориентир. Про Динан-спасибо.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бретань. Помогите с маршрутом и местами проживания

Сообщение: #6

Сообщение MK@ » 16 дек 2012, 10:34

Flyer-DV писал(а) 16 дек 2012, 04:53:Десять дней в одном месте - вряд ли хорошая идея, хотя кому как. Городки типа Рошфор-ан-Тер осматриваются за пол-дня легко, но с удовольствием. Отчеты на форуме читали? Если нет - начните с них. Сен-Мало на мой взгляд вполне симпатичная база для своих окрестностей, в т.ч. Динана, но хорошо бы проверить, как во время вашего визита выглядят приливы и отливы. МСМ интересно, главное, чтобы туристы не затоптали.


ОТчетов 10 уже прочитала точно, именно про Бретани-Нормандии. НО вот ответа на свои вопросы о дислокации так и не нашла, зато нашла много красивых фотографий. Почти все живут в районе Сен- Мало и ездят по окрестностям, а мне хочется еще и запад посмотреть. Но я продолжаю читать

Про отливы и приливы в июле поищу, спасибо что сказали
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бретань. Помогите с маршрутом и местами проживания

Сообщение: #7

Сообщение MK@ » 16 дек 2012, 10:37

Горыныч писал(а) 16 дек 2012, 08:22:
МК@ писал(а) 15 дек 2012, 17:19: Я вот не решу никак, то ли 10 дней в одно месте прожить, где-нибудь в районе Плуманака и жалеть потом что не увидела все остальое или разбить на 3 части и по 3 дня в разных частях Бретани.

Думаю, разделить на 2-3 части - например, запад и север.


Горыныч, а вот под западом Вы подразумеваете все что выше Бреста? Розовый берег и тд? или все таки Ванн и Кемпер? Я никак не могу решить пропустить всю эту нижнюю часть полуострова или все таки там стоит пожить.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бретань. Помогите с маршрутом и местами проживания

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 16 дек 2012, 10:49

МК@ писал(а) 16 дек 2012, 10:37:Горыныч, а вот под западом Вы подразумеваете все что выше Бреста? Розовый берег и тд? или все таки Ванн и Кемпер?

Кемпер. Наверное, можно это назвать югом...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль