Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Ума `Ума Турман` Турман писал(а) 26 апр 2013, 14:06:После этого выбрал наиболее интересные для нас города - Арль, Авиньон, Юзес, стоит ли останавливаться в каждом?
+ думаем про какой-нибудь парк-заповедник, девушка уж очень хочет покататься на лошадках и сфотографировать полудиких особей. и т.п.
Ума `Ума Турман` Турман писал(а) 26 апр 2013, 14:06:более тихий для поваляться на пляже и побродить.
Ума `Ума Турман` Турман писал(а) 26 апр 2013, 14:06:в какой последовательности лучше осуществлять наш скромный план?
бюджет средний.
Ума `Ума Турман` Турман писал(а) 27 апр 2013, 20:26:и еще вопрос - может остановится первую неделю в городке Сет?
Vostrozhenko писал(а) 26 май 2013, 19:35:Всем доброго времени суток,
планирую с женой следующий маршрут:
13.08 - 18.08 - Марсель
18.08 - 25.08 - Ницца.
Хотелось бы и Прованс посмотреть и по лазурным берегам погулять. Прошу прокомментировать следующее:
1) На Марсель и окрестности 5 дней достаточно? И что в округ Марселя "маст си"(города, местечки, и т.д.)?
2) Аналогично по Ницце. Приблизительный план уже есть - день на Канны + Монте Карло, пару дней сама Ницца, Сан Тропе 1 день и Антибы 1 день. Остальное время по необходимости... пока четких планов не было...
Передвигаемся общественным транспортом.
Буду очень признателен за критику и советы бывалых людей!
Спасибо.
Vostrozhenko писал(а) 27 май 2013, 16:54:Странно, я читал что на Марсель без музеев надо около 2 дней...
Посмотрел города, что вы рекомендуете, получается тогда как то так:
Сначала поселение в Авиньоне - 2-3 дня, с выездом в Арль, Ним, Оранж.(Кстати, что скажете по последний город, его тоже часто относят к must see)
Потом видимо все-таки 2 дня в Марселе с выездом в Экс-ан-Прованс.
Что скажете? И еще: какие еще посоветуете города посетить в Провансе?
GANT1949 писал(а) 27 май 2013, 19:33:1. Тоже не знаю, что делать в Марселе 2 дня, равно как и в Авиньоне больше 1.
Vostrozhenko писал(а) 28 май 2013, 09:44:Большое спасибо за комментарии!
Уточняющий вопрос: 5 дней на то что-бы проникнуться духом Прованса достаточно или надо забирать из 7 дней запланированных на лазурный берег?
Мы не на машине, и не поклонники римских развалин(т.е. часть городов к посещению отпадет по этим двум причинам...)
Заранее спасибо.
Vostrozhenko писал(а) 28 май 2013, 09:44:Уточняющий вопрос: 5 дней на то что-бы проникнуться духом Прованса достаточно
Rory писал(а) 28 май 2013, 11:37:Vostrozhenko писал(а) 28 май 2013, 09:44:Уточняющий вопрос: 5 дней на то что-бы проникнуться духом Прованса достаточно
В Провансе можно спокойно провести 2 недели и скучно не будет. На Лазурном берегу, подозреваю, тоже.
Vostrozhenko писал(а) 28 май 2013, 11:46:Это понятно. Но всего 12 дней, и за это время хочется посмотреть все так чтоб так сказать проникнунься в атмосферу региона. На лазурном берегу проездом когда то был и представляю приблизительный маршрут. Прованс - пока вопросов больше... Сегодня погуглю города, что советуют выше в этой ветке, надеюсь все более менее прояснится с минимальным кол-вом дней.
Chef писал(а) 28 май 2013, 11:58: Но главное подальше от Марселя Летом думается мне вообще чума там
Rory писал(а) 28 май 2013, 12:09:Вам всё равно придётся выбирать. 12 дней не так мало, чтобы почувствовать атмосферу каждого из регионов как всегда и 3-4 дня хватит, и 3-4 месяца мало. Т.е. нужно действительно решать по городам и городкам "персонально", .
Vostrozhenko писал(а) 28 май 2013, 12:29:Почему Вы так от Марселя отговариваете?
Vostrozhenko писал(а) 30 май 2013, 09:57:Уважаемые форумчане,
пожалуйста оцените на реалистичность следующий план:
- 13.08 в 17:04 приезжаем в Авиньон - вечерняя прогулку по городу.
- 14.08 - Посещение Арля и SAINTREMYDEPROVENCE(тут пока не понятно с расписанием в Сан Реми, если кто может подсказать на какой ветке автобусов/поездов его искать буду благодарен)
- 15.08 - Ним, Монпелье - одна ветка, удобное расписание.
- 16.08 - переезд в Экс ин Прованс с ночлегом в нем же.
- 17-18.08 - переезд в Марсель. 1 день на Марсель полностью, 2-й день сутра на каланки вечером Марсель.
Следующий день - переезд в Ниццу.
Vostrozhenko писал(а) 30 май 2013, 12:29:По поводу Ним-Монпелье - оставаться в Монпелье скорее всего не получится. Есть ли смысл тогда тратить 1 день на это направление и возвращаться в 19:43 из Монпелье?
Vostrozhenko писал(а) 30 май 2013, 12:29:Valeta, последние дни это специально чтоб отдохнуть после галопа за три дня до этого!))
Нашел расписание 57, 59 автобусов на =http://www.sudest-mobilites.fr/horaires/cartreize_59_arles_les_baux_saint_remy.pdf
Что скажете по поводу Камарга?
По поводу Ним-Монпелье - оставаться в Монпелье скорее всего не получится. Есть ли смысл тогда тратить 1 день на это направление и возвращаться в 19:43 из Монпелье? Впринципе потенциально этот день меняется на Камарг... На который похоже тоже 1 день целеком нужен...
Что скажете?
TsarTV писал(а) 30 май 2013, 13:58:Veleta
Вы везде советуете останавливаться в Авиньоне и из него ездить по окрестностям, а вот у нас ничего не получилось забронировать в нем Или не в центре ( а мы безлошадные и не хочется на автомагистралях селиться) или безумно дорого и то кончилось... Поэтому взяли апарты в центре Экс-Прованса.А от туда намного сложнее везде выбираться? Главное в плане лаванда, всего три дня 9-13 ( рано утром вылет) июля, день лаванда, день Авиньон, Последний день ночуем в Марселе - успеем скататься на каланки? Если утром переедем в Марсель? Времени в обрез, а хочется как всегда много
TsarTV писал(а) 30 май 2013, 22:18:Veleta
про лаванду думаем ... Это обязательный пункт программы, но с другими не хотим, так что будем брать индивидуальную, я в интернете порылась, можно на целый день русского с машиной взять за 500-600 евро. Дорого, но что делать, мечты должны сбываться!
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФРАНЦИЯ форум — отдых, путешествия, Париж, Андорра ‹ Маршруты по Франции — советы и обсуждение самостоятельных поездок
