Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #21

Сообщение Rory » 28 май 2013, 11:37

Vostrozhenko писал(а) 28 май 2013, 09:44:Уточняющий вопрос: 5 дней на то что-бы проникнуться духом Прованса достаточно


В Провансе можно спокойно провести 2 недели и скучно не будет. На Лазурном берегу, подозреваю, тоже.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #22

Сообщение Vostrozhenko » 28 май 2013, 11:46

Rory писал(а) 28 май 2013, 11:37:
Vostrozhenko писал(а) 28 май 2013, 09:44:Уточняющий вопрос: 5 дней на то что-бы проникнуться духом Прованса достаточно


В Провансе можно спокойно провести 2 недели и скучно не будет. На Лазурном берегу, подозреваю, тоже.


Это понятно. Но всего 12 дней, и за это время хочется посмотреть все так чтоб так сказать проникнунься в атмосферу региона. На лазурном берегу проездом когда то был и представляю приблизительный маршрут. Прованс - пока вопросов больше... Сегодня погуглю города, что советуют выше в этой ветке, надеюсь все более менее прояснится с минимальным кол-вом дней.
Vostrozhenko
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #23

Сообщение Chef » 28 май 2013, 11:58

Без машины сложновато будет передвигаться
Я был в Провансе на НГ 10 дней, хотелось остаться еще Но главное подальше от Марселя Летом думается мне вообще чума там
Последний раз редактировалось Rezoner 30 май 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Ноги, крылья! Главное - хвост!
Chef
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #24

Сообщение Rory » 28 май 2013, 12:09

Vostrozhenko писал(а) 28 май 2013, 11:46:Это понятно. Но всего 12 дней, и за это время хочется посмотреть все так чтоб так сказать проникнунься в атмосферу региона. На лазурном берегу проездом когда то был и представляю приблизительный маршрут. Прованс - пока вопросов больше... Сегодня погуглю города, что советуют выше в этой ветке, надеюсь все более менее прояснится с минимальным кол-вом дней.


Вам всё равно придётся выбирать. 12 дней не так мало, чтобы почувствовать атмосферу каждого из регионов как всегда и 3-4 дня хватит, и 3-4 месяца мало. Т.е. нужно действительно решать по городам и городкам "персонально", тем более, что в часть из них добраться без машины - однозначно убить день. Условно говоря, если поехать в Gordes, то не факт, что в этот день успеете ещё куда-то. В другие места добраться куда проще: сел на поезд и поехал. Т.е. это уже тонкая настройка, исходя из того, что интересно лично Вам (один без лавандовых полей жить не может, другой без римских развалин), сколько сил Вы готовы потратить, привыкли ли смотреть за день один город или десять и т.д.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #25

Сообщение Vostrozhenko » 28 май 2013, 12:29

Chef писал(а) 28 май 2013, 11:58: Но главное подальше от Марселя Летом думается мне вообще чума там


Почему Вы так от Марселя отговариваете? Читал что там много арбов и поэтому есть места где стремновато... Но мне кажется человек побывавший в социальном месте типа рынка в Египте уже справится со всем!
Или есть другие причины?
Vostrozhenko
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #26

Сообщение Vostrozhenko » 28 май 2013, 12:31

Rory писал(а) 28 май 2013, 12:09:Вам всё равно придётся выбирать. 12 дней не так мало, чтобы почувствовать атмосферу каждого из регионов как всегда и 3-4 дня хватит, и 3-4 месяца мало. Т.е. нужно действительно решать по городам и городкам "персонально", .


Rory, полностью с Вами согласен. Вобщем как наколдую программу обязательно сюда выложу, для проверки на реалистичность...

Большое спасибо, за советы!
Последний раз редактировалось Rezoner 30 май 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
Vostrozhenko
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #27

Сообщение Chef » 28 май 2013, 22:48

Vostrozhenko писал(а) 28 май 2013, 12:29:Почему Вы так от Марселя отговариваете?

Я не отговариваю, просто кроме старого порта и храма на горе там реально особо негде погулять. Про стремность смешно, человек живущий у нас куда опаснее любого араба Марсель - обычный портовый город(нечего там смотреть, дохрена арабов, грязно). Зачем тратить свое время на него, когда вокруге полно приятнейших городов. Все это имхо, но те кто бывал в Марселе наверняка со мной согласятся.
Ноги, крылья! Главное - хвост!
Chef
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #28

Сообщение Vostrozhenko » 30 май 2013, 09:57

Уважаемые форумчане,

пожалуйста оцените на реалистичность следующий план:

- 13.08 в 17:04 приезжаем в Авиньон - вечерняя прогулку по городу.
- 14.08 - Посещение Арля и SAINTREMYDEPROVENCE(тут пока не понятно с расписанием в Сан Реми, если кто может подсказать на какой ветке автобусов/поездов его искать буду благодарен)
- 15.08 - Ним, Монпелье - одна ветка, удобное расписание.
- 16.08 - переезд в Экс ин Прованс с ночлегом в нем же.
- 17-18.08 - переезд в Марсель. 1 день на Марсель полностью, 2-й день сутра на каланки вечером Марсель.
Следующий день - переезд в Ниццу.

И в дополнение: что то туговато пошла прокладка маршрута в Сэинт Мари де ла Мер он же Камарг(очень уж захотелось там побывать!). Вопросов несколько: откуда туда лучше добираться и где посмотреть как? И нужна ли там ночевка или можно сутра например с Марселя или Авильнона выехать и вечером вернуться чтоб не таскаться с чемоданом.

Так же хочу подтвердить что без машины замахиваться на Горд и Руссильон нет смысла.



Заранее большое всем спасибо за советы!
Vostrozhenko
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #29

Сообщение GANT1949 » 30 май 2013, 11:25

1. Оставил бы еще утро на Авиньон.
2. Ним и Монпелье за один день? Ну если только бегом. Это практически самые большие города там. Монпелье также хорош и разный - дневной и вечерний.
3. По пути в Ниццу я бы остановился в Сен-Тропе.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #30

Сообщение Veleta » 30 май 2013, 12:13

Vostrozhenko писал(а) 30 май 2013, 09:57:Уважаемые форумчане,

пожалуйста оцените на реалистичность следующий план:

- 13.08 в 17:04 приезжаем в Авиньон - вечерняя прогулку по городу.
- 14.08 - Посещение Арля и SAINTREMYDEPROVENCE(тут пока не понятно с расписанием в Сан Реми, если кто может подсказать на какой ветке автобусов/поездов его искать буду благодарен)
- 15.08 - Ним, Монпелье - одна ветка, удобное расписание.
- 16.08 - переезд в Экс ин Прованс с ночлегом в нем же.
- 17-18.08 - переезд в Марсель. 1 день на Марсель полностью, 2-й день сутра на каланки вечером Марсель.
Следующий день - переезд в Ниццу.


Насчет Авиньона не вижу смысла добавлять еще утро, Вы же там будете несколько дней, по вечерам нагуляететсь...

В Сен-Реми мы ездили на автобусе №57, в пути 50 минут. Расписание можно взять на автобусной станции в Авиньоне.
В Арль из Сен-Реми идет автобус №59, он же проезжает по пути Ле Бо де Прованс, но согласно расписанию, идет всего 6 автобусов в день, а нужный нам по времени вообще не пришел... Поэтому лучше, наверное, поискать какие-то еще варианты...
Кстати, 14.08 - это среда, в Сен-Реми как раз по средам большой рынок, так что начните с него, потому что часа в два, если не раньше, продавцы начинают сворачиваться..

Насчет Нима и Монпелье не подскажу, а вот последние точки маршрута, на мой взгляд, Вы хорошо продумали, ничего менять не надо.

Заехать по пути в Сен-Тропе, конечно, было бы интересно, но в августе там толпы... Может, если будет время в Ницце, сплаваете на кораблике одним днем..
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #31

Сообщение Vostrozhenko » 30 май 2013, 12:29

Valeta, последние дни это специально чтоб отдохнуть после галопа за три дня до этого!))
Нашел расписание 57, 59 автобусов на =http://www.sudest-mobilites.fr/horaires/cartreize_59_arles_les_baux_saint_remy.pdf
Что скажете по поводу Камарга?

По поводу Ним-Монпелье - оставаться в Монпелье скорее всего не получится. Есть ли смысл тогда тратить 1 день на это направление и возвращаться в 19:43 из Монпелье? Впринципе потенциально этот день меняется на Камарг... На который похоже тоже 1 день целеком нужен...

Что скажете?
Последний раз редактировалось Vostrozhenko 30 май 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Vostrozhenko
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #32

Сообщение GANT1949 » 30 май 2013, 12:32

Vostrozhenko писал(а) 30 май 2013, 12:29:По поводу Ним-Монпелье - оставаться в Монпелье скорее всего не получится. Есть ли смысл тогда тратить 1 день на это направление и возвращаться в 19:43 из Монпелье?

Я бы съездил посмотрел пон дю Гар и Монпелье БЕЗ Нима.
Монпелье очарователен, один из самых старых университетских городов в мире.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #33

Сообщение Veleta » 30 май 2013, 13:19

Vostrozhenko писал(а) 30 май 2013, 12:29:Valeta, последние дни это специально чтоб отдохнуть после галопа за три дня до этого!))
Нашел расписание 57, 59 автобусов на =http://www.sudest-mobilites.fr/horaires/cartreize_59_arles_les_baux_saint_remy.pdf
Что скажете по поводу Камарга?

По поводу Ним-Монпелье - оставаться в Монпелье скорее всего не получится. Есть ли смысл тогда тратить 1 день на это направление и возвращаться в 19:43 из Монпелье? Впринципе потенциально этот день меняется на Камарг... На который похоже тоже 1 день целеком нужен...

Что скажете?


Я смотрела расписание по вот таким брошюркам, которые остались после поездки:

Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Их можно было брать на автостанции...

В Ниме, Монпелье и Камарге я пока не была, так что не советчик:-)
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #34

Сообщение Zus » 30 май 2013, 13:48

На мой взгляд, проникнуться атмосферой Монпелье можно только пожив там некоторое время (лично у меня так и получилось). При первом, коротком знакомстве ярких впечатлений не было. А теперь опять этим летом хочу остановиться там.
Полная противоположность Марселю: тот наоборот, оставил яркие впечатления при первой встрече 12 лет назад, а теперь вызывает равнодушие.

По существу вопроса: Пон-дю-Гар смотреть обязательно (мне там вообще купаться нравится ), в Ним можно заехать посмотреть арену, тем более, если вдруг не видели Колизей. На Мезонн Карре смотрите только снаружи, не стоит тратить время на ожидание и просмотр видеофильма, который демонстрируют внутри.

От себя посоветую посетить Тараскон и Оранж. Я в Тараскон попал случайно и ни разу не пожалел.

Кстати... если не хочется в Ним, можно поехать в Юзес. Отличное дополнение к Пон-дю-Гару и недалеко от него.
Последний раз редактировалось Zus 30 май 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #35

Сообщение TsarTV » 30 май 2013, 13:58

Veleta
Вы везде советуете останавливаться в Авиньоне и из него ездить по окрестностям, а вот у нас ничего не получилось забронировать в нем Или не в центре ( а мы безлошадные и не хочется на автомагистралях селиться) или безумно дорого и то кончилось... Поэтому взяли апарты в центре Экс-Прованса.А от туда намного сложнее везде выбираться? Главное в плане лаванда, всего три дня 9-13 ( рано утром вылет) июля, день лаванда, день Авиньон, Последний день ночуем в Марселе - успеем скататься на каланки? Если утром переедем в Марсель? Времени в обрез, а хочется как всегда много
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #36

Сообщение Veleta » 30 май 2013, 20:47

TsarTV писал(а) 30 май 2013, 13:58:Veleta
Вы везде советуете останавливаться в Авиньоне и из него ездить по окрестностям, а вот у нас ничего не получилось забронировать в нем Или не в центре ( а мы безлошадные и не хочется на автомагистралях селиться) или безумно дорого и то кончилось... Поэтому взяли апарты в центре Экс-Прованса.А от туда намного сложнее везде выбираться? Главное в плане лаванда, всего три дня 9-13 ( рано утром вылет) июля, день лаванда, день Авиньон, Последний день ночуем в Марселе - успеем скататься на каланки? Если утром переедем в Марсель? Времени в обрез, а хочется как всегда много


Из любопытства залезла на Букинг. Да уж... И правда что-то странное с отелями... Может, там какое-нибудь событие в эти дни...
Из Экса в Авиньон и Марсель просто добраться, а вот насчет лаванды не знаю... Может, раз такое дело, поискать там какую-нибудь турфирму, которая свозила бы на целый день в глубинку Прованса?..
Каланки, думаю, успеете. Мы тоже в последний день утром приехали в Марсель из Авиньона, погуляли там немного, поели буйабес, а потом поехали в Кассис и прокатились на кораблике по 8 каланкам... Все успели, правда вымотались очень:-) И имейте в виду, кораблики ходят не допоздна, по крайней мере, когда мы были (в конце июня), касса закрылась в промежутке между 17.00 и 18.00 (пока мы плавали)...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #37

Сообщение TsarTV » 30 май 2013, 22:18

Veleta
Вот и я удивилась отсутствию отелей про лаванду думаем ... Это обязательный пункт программы, но с другими не хотим, так что будем брать индивидуальную, я в интернете порылась, можно на целый день русского с машиной взять за 500-600 евро. Дорого, но что делать, мечты должны сбываться!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #38

Сообщение Veleta » 30 май 2013, 22:38

TsarTV писал(а) 30 май 2013, 22:18:Veleta
про лаванду думаем ... Это обязательный пункт программы, но с другими не хотим, так что будем брать индивидуальную, я в интернете порылась, можно на целый день русского с машиной взять за 500-600 евро. Дорого, но что делать, мечты должны сбываться!


Да, недешево... На всякий случай, вдруг заинтересует, - агентство в Эксе http://en.aixenprovencetourism.com/
На мой взгляд, очень интересный вариант на целый день - лавандовые поля на плато Валенсоль + каньон Вердон...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Марсель и окрестности с 7 по 22 июля.

Сообщение: #39

Сообщение ilsolley » 31 май 2013, 12:36

В Авиньоне в эти дни театральный фестиваль
ilsolley
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль