По вело маршруту

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

По вело маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Svetik7Zvetik » 04 июл 2013, 22:42

Здравствуйте, уважаемые бывалые!
Едем на своей машине с велосипедами во Францию на 1 месяц. На великах катаемся по разным городам. Но у меня есть мечта... Оставить машину в городе ( на паркинге в центре или у гостиницы) и дня на 3-4 поездить по зеленым и велодорожкам.
Главный для меня вопрос: имеет ли смысл самой готовить,прорабатывать веломаршрут по любому региону Франции (скорее всего это будут замки долины Луары). Или можно воспользоваться готовыми веломаршрутами,которые выдают в инфоцентрах? Если можно воспользоваться уже разработанными маршрутами, то возникает вопрос-эти веломаршруты со всем подробным описанием (схема пути,достопримечательностей,ночлега и ресторанов по пути) есть ВО ВСЕХ инфоцентрах городов,по которым проходят веломаршруты? Я в затруднении,т.к. видела эти толстые путевые карты только мЕльком. Только в общих чертах знаю их содержание)))
Спасибо за любую инфу о веломаршрутах по Франции. Возможно,я-"чайник" на форуме просто не нашла этой рубрики
P.s. французским языком владею
Svetik7Zvetik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Париж на велосипеде маршруты

Re: По вело маршруту

Сообщение: #2

Сообщение leta_france » 09 июл 2013, 13:55

Конечно серьезный маршрут на 3-4 дня <под себя> нужно готовить самим. В турцентрах обычно есть брошюрки из серии <в выходной всей семьей>, но это вроде не то, что вам надо.

В сети полно инфы, тем более, если с языком ОК.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По вело маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Svetik7Zvetik » 09 июл 2013, 14:36

leta_france писал(а) 09 июл 2013, 13:55:Конечно серьезный маршрут на 3-4 дня <под себя> нужно готовить самим. В турцентрах обычно есть брошюрки из серии <в выходной всей семьей>, но это вроде не то, что вам надо.

В сети полно инфы, тем более, если с языком ОК.



В том-то и дело,что инфы полно!!! Я в затрудении, т.к. мои представления о веломаршрутах по Франции оказались полностью разрушенными обилием велосайтов!!.. Я думала,что есть единая велосетка по всей Франции. А теперь вижу-их тыщи от разных производителей!!! Т.е.,на сегодняшний день,как я понимаю,через один город может проходить несколько веломаршрутов,предложенных разными организаторами... Как теперь их соединить воедино?...
А"под себя"готовить -это самое легкое,т.к. на всех сайтах указана степень "трудности" маршрута, с градацией от самого легкого до очень трудного
Svetik7Zvetik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: По вело маршруту

Сообщение: #4

Сообщение leta_france » 09 июл 2013, 14:58

Так вело-то разные бывают - шоссейные, внедорожники, гоночные, горные... понятно, что и маршруты для них различаются...
А нарисовать на карте трек через любой город, кто угодно может, и не обязательно "организация", вы в том числе))) Берите любой интересующий регион и рисуйте на здоровье ))) по сельским дорогам
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль