e_olenka » 26 апр 2014, 11:46
Здравствуйте, в мае планируем посетить Францию. Первый раз. Интересно все. Начитавшись информации в интернете, придумала вот такой маршрут. Интересно Ваше мнение. Возможно ли успеть? Буда рада любым советам.
1) прилетаем, оставляем багаж в отеле (вроде так можно), гуляем по Парижу, заселяемся, отдыхаем, гуляем (реч.трамвайчик, Эйф.башня и что-н. рядом). Вечером вроде очереди должны быть меньше и хочется посмотреть глав.достопримечательность в светл. и темн.время
2) весь день Версаль (дворец, парк, фонтаны) общ.транспортом, надеюсь, не потеряемся
3) с утра аренда авто (Gare Montparnasse), сафари-парк Туари, переезд в Блуа, заселяемся в отель, если успеваем на 22ч шоу в замок Блуа, если нет просто гуляем.
4) замки Луары: Блуа на рассвете - Амбуаз - Шенонсно - Шеверни - Шамбор - Блуа (если не успели на шоу в пред.день, попытка №2)
Гугл говорит, 133км по беспл.дорогам. Замки работают до 17 или 18ч, времени мало. Ночевка в Блуа
5) выезд в Париж, сдаем авто, поднимаемся на б.Монпарнас, Сакре-Кер, Монмартр, 20-30 Мулен руж (билеты уже купили)
6) Диснейленд весь день, общ.транспорт
7) Париж: Нотр Дам, турист.автобус, Дом инвалидов, парки (Люксем.сад, Тюильри, Бют-Шомон...)
8) Париж, вечером вылет 19ч ШдГ
Дней мало, желаний много. Не успеваем Довиль (очень хочется на море), Лувр (требует особого внимания, а не галопа), много чего... Зато будет повод приехать еще раз.
Где лучше бронировать авто, чтобы выезжать на Туари проще (поменьше пробок)?
Гугл показывает, что есть беспл.дороги. Это на самом деле так? или лучше приготовиться, что часть пути все-таки будет платная?
Времени на замки мало. Какие лучше посетить внутри?