Увидеть Париж за 6 - 7 часов

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #21

Сообщение Poseidon » 17 сен 2015, 00:14

general de Gaulle писал(а) 16 сен 2015, 22:32: или Sola между Клуни и Сите (подороже).

Если б у меня было пол дня времени на Париж, да и в первый раз во французской столице - я бы специально в это заведение не пошёл .
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #22

Сообщение general de Gaulle » 17 сен 2015, 08:42

Poseidon писал(а) 17 сен 2015, 00:14:первый раз во французской столице - я бы специально в это заведение не пошёл .


Для меня Франция - это в том числе и кухня. Поход в хороший ресторан займет примерно одно и то же время, плюс - минус. Если человек хочет ограничиться куском мяса, или там порцией устриц, в ближайшем бистро, он так и сделает.
А Sola - отличный ресторан и в самом центре.
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #23

Сообщение shoa » 27 ноя 2015, 01:09

Пожалуйста, покритикуйте маршрут, товарищи знатоки. Ситуация схожая, прилетаем в Париж в 9.10, вылет в 19.55. В Париже первый раз, хочется захватить самые лакомые куски)
1. На RER с пересадкой добраться до Эйф. Башни планируем к 11.30-12.00. Прогуляться вокруг не поднимаясь на башню.
2. Далее вдоль Сены через Мост поцелуев до Галереи Лафайет, посмотреть елку и сходить на видовую площадку.
3. Площадь пирамид и Лувр (без посещения).
4. Остров Сите, Нотр-Дам (хотелось бы подняться но по времени уже не уверена)
5. Оттуда в 17.00 на RER обратно в аэропорт.
Подскажите, реально ли все это успеть как распланировано, реален ли маршрут пешком или какой-то отрезок лучше преодолеть на транспорте? И если есть совет по кафе на маршруте (недорогому но в то же время именно с парижскими блюдами), буду признательна!
shoa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #24

Сообщение Schlussel » 27 ноя 2015, 13:52

shoa писал(а) 27 ноя 2015, 01:09: прилетаем в Париж в 9.10, вылет в 19.55

Получается 7 часов на улицах.
У нас было, без малого 5 часов.
Город понравился, соответственно передвигались предельно медленно: из планируемого
не успели пройти мимо Трокадеро и Триумфальной, затем по Елисейским.
(Ваши 7 часов: если пожелаете двигаться по подобной нити, как раз успеете.)

Достаточно подробные описания, успешного опыта по заданной теме:
Re: Предохраняясь (.) осенью.
Удачи)
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 30 ноя 2015, 11:24

shoa писал(а) 27 ноя 2015, 01:09:1. На RER с пересадкой добраться до Эйф. Башни планируем к 11.30-12.00. Прогуляться вокруг не поднимаясь на башню.
2. Далее вдоль Сены через Мост поцелуев до Галереи Лафайет, посмотреть елку и сходить на видовую площадку.
3. Площадь пирамид и Лувр (без посещения).
4. Остров Сите, Нотр-Дам (хотелось бы подняться но по времени уже не уверена)
5. Оттуда в 17.00 на RER обратно в аэропорт.

Я бы чуточку изменил маршрут: Эйф. башня - мост Александра III, пл. Согласия - сад Тюильри - Лувр. А потом - Сите и Нотр-Дам.

shoa писал(а) 27 ноя 2015, 01:09:Нотр-Дам (хотелось бы подняться но по времени уже не уверена)

Вся проблема в очереди. Если бы её не было, то получаса на горгулий Вам хватило бы. А с очередью - никак.

shoa писал(а) 27 ноя 2015, 01:09:реален ли маршрут пешком или какой-то отрезок лучше преодолеть на транспорте?

Да более чем реален

shoa писал(а) 27 ноя 2015, 01:09:И если есть совет по кафе на маршруте (недорогому но в то же время именно с парижскими блюдами),

Мой главный совет - не заморачиваться на этом вообще, а при ограниченном времени - тем более. Захотели поесть - начали смотреть по сторонам, нашли кафе с подходящим меню и приемлемыми ценами - поели Только учтите, что это надо сделать в интервале между 12 и 14 часами, если Вы хотите полноценно пообедать.

Удачи !
Последний раз редактировалось savl1 04 дек 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #26

Сообщение DerianFox » 02 дек 2015, 01:00

В Париже много давно проживающих там русскоязычных мигрантов в поисках работы, которые за символическую плату охотно проведут для вас экскурсию, покажут такие уголки, которые не показывают официальные экскурсоводы, расскажут о нюансах жизни во франции изнутри. Я бы поступил именно так.
Аватара пользователя
DerianFox
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #27

Сообщение shoa » 02 дек 2015, 01:02

Благодарю за такой развёрнутый ответ! Мост Александра III обязательно включим в маршрут, но вот Галереей Лафайет пожертвовать не смогу, уж очень мечтаю увидеть их ёлку. Надеюсь каким-то чудом все успеем..) А подскажите, почему от Лувра до Сите лучше на метро? Нечего смотреть по пути или в целях экономии времени? И насчёт очередей в Нотр-Дам, как я понимаю на сезонный спад надеяться смысла нет?
shoa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #28

Сообщение Bonjour » 02 дек 2015, 01:37

Ещё варианты:
1. 5 часов пересадка в Париже - что успеть?
2. А этот Париж за 10 часов можно начать как раз с Галери Лафайетт (она рядом с Оперой)
И в Galeries Lafayette, и в рядом расположенном универмаге Printemps потрясающей красоты витрины, рекомендую
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #29

Сообщение Bonjour » 02 дек 2015, 01:48

shoa писал(а) 02 дек 2015, 01:02:А подскажите, почему от Лувра до Сите лучше на метро? Нечего смотреть по пути или в целях экономии времени?
Без всяких сомнений пошла бы пешком - см. вариант 1 в предыдущем сообщении.
shoa писал(а) 02 дек 2015, 01:02:И насчёт очередей в Нотр-Дам, как я понимаю на сезонный спад надеяться смысла нет?
Когда летите? Зимой, если и будет очередь на вход (что сомнительно), то она двигается очень быстро.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #30

Сообщение Bonjour » 02 дек 2015, 02:14

shoa писал(а) 02 дек 2015, 01:02:И насчёт очередей в Нотр-Дам, как я понимаю на сезонный спад надеяться смысла нет?
Вы спросили про очередь в Нотр-Дам, а не на башни Нотр-Дам, поэтому мой ответ был
Bonjour писал(а) 02 дек 2015, 01:48:Зимой, если и будет очередь на вход (что сомнительно), то она двигается очень быстро.

На башни же очередь всегда большая и двигается очень медленно по объективным причинам. Туда вы точно не успеете.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

7 часов в Париже, примерный маршрут

Сообщение: #31

Сообщение jitterbug89 » 10 дек 2015, 22:32

Добрый день!

Буду завтра в Париже, чем-то надо занять день примерно с 1-2 дня до 7-8 вечера (также в моем распоряжении будет и суббота, но там уже запланированы гуляния с местными). Плохо представляю себе время, которое затрачивается от перехода от одного места к другому (хочу всюду пешочком), поэтому прошу раскритиковать примерный мой маршрут:

Триумфальная Арка
Елисейские поля
Малый дворец (хочется-хочется, но боюсь много времени потратить там - хм?)
дальше вдоль Сены, Тюильри, Лувр (внутрь не пойду)
Сите (вдоль и поперек)

Где-нибудь в процессе еще и покушать бы (ужасно буду благодарна за рекомендацию какого-нибудь уютного местечка по этому примерному маршруту, чтобы вкусить чего-нибудь незабываемого - в день рождения хочется порадовать желудок :)
Уложусь и можно даже еще чего-нибудь добавить, или перемудрила?

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
jitterbug89
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Увидеть Париж за 6 - 7 часов

Сообщение: #32

Сообщение Bonjour » 11 дек 2015, 16:35

Вот варианты, которые можете переработать согласно вашим вкусам
5 часов пересадка в Париже - что успеть?
Париж за 10 часов
Если хотите выстроить свой маршрут, то советую - возьмите план Парижа, отметьте на нём те места, которые вы хотите посмотреть, и проложите оптимальный маршрут от одного места к другому, чтобы не ходить туда-обратно, чтобы было минимум потерь времени на длительные "переходы".
jitterbug89 писал(а) 10 дек 2015, 22:32:Малый дворец (хочется-хочется, но боюсь много времени потратить там - хм?)

А что вы там хотите посмотреть?
И с днём рождения!
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Увидеть Париж за 6 - 7 часов

Сообщение: #33

Сообщение odvan » 23 май 2016, 12:47

savl1 писал(а) 30 ноя 2015, 11:24:Мой главный совет - не заморачиваться на этом вообще, а при ограниченном времени - тем более. Захотели поесть - начали смотреть по сторонам, нашли кафе с подходящим меню и приемлемыми ценами - поели

Видимо, так и придется сделать. С некоторой ориентировкой по гугл-отзывам.

Коллеги, вопрос такой же - планирую один день в Париже, с 9-40 утра до 21-30 - место прибытия/убытия - Северный вокзал.

Параллельно штудирую другие топики. По своему опыту - не хочу заниматься физкультурой, поэтому готов пожертвовать и ЭБ, Триумфальной аркой и прочим.

Хочется один день созерцательного знакомства с Парижем. Пока остановился на следующем:
- завтрак рядом с Северным, потом пешком на юг до о. Сите, Нотр Дам;
- латинский квартал, Сорбонна, Люксембургский сад
- обед где-то там же
- далее Дом инвалидов, мост Александра третьего
- сад Тюильри, Лувр - снаружи
- если будет время и желания - Монмартр

Последний, как я понял - туристическое место, но от него до вокзала - рукой подать. В принципе, там можно и поужинать.
Еще вычитал про дистрикт Le Marais - кто-то может сказать, есть смысл там прогуляться - вместо того же Монмартра?
There is no spoon. Trust me.
odvan
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Увидеть Париж за 6 - 7 часов

Сообщение: #34

Сообщение Bonjour » 23 май 2016, 13:18

odvan писал(а) 23 май 2016, 12:47: завтрак рядом с Северным, потом пешком на юг до о. Сите, Нотр Дам;
Завтракать рядом с Северным вокзалом? Зачем? Не самое приятное место для первого завтрака в Париже
Я бы доехала от вокзала до Saint-Michel и там бы с удовольствием позавтракала (кафе в Латинском квартале полно, у многих есть "завтрачное" предложение).
odvan писал(а) 23 май 2016, 12:47:Еще вычитал про дистрикт Le Marais - кто-то может сказать, есть смысл там прогуляться - вместо того же Монмартра?
Очень имеет смысл, но не вместо, а вместе. Там и поесть можно с большим удовольствием, едален полно.
У вас много времени, а планы щадящие - успеете по пути от
сад Тюильри, Лувр - снаружи
на Монмартр.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Увидеть Париж за 6 - 7 часов

Сообщение: #35

Сообщение savl1 » 23 май 2016, 14:25

odvan писал(а) 23 май 2016, 12:47:- если будет время и желания - Монмартр

Я бы предложил (как вариант !) рассмотреть вместо него прогулку по Сене. Или просто добавить её - см. дальше.

А вообще у Вас маршрут всего на несколько (не на много ) часов - можете сами "пробить" по карте Гугла. Так что смело можно добавить ещё что-нибудь по Вашим интересам (естественно, более-менее по дороге).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Увидеть Париж за 6 - 7 часов

Сообщение: #36

Сообщение odvan » 23 май 2016, 15:43

Bonjour писал(а) 23 май 2016, 13:18:Завтракать рядом с Северным вокзалом? Зачем? Не самое приятное место для первого завтрака в Париже

Ну не обязательно прямо на вокзале До отъезда из Брюсселя вряд ли успею нормально позавтракать, в поезде разве что фрукты поесть. Можно и в Латинском - просто хочется без лишних крюков и хождений по кругу.

Bonjour писал(а) 23 май 2016, 13:18:Там и поесть можно с большим удовольствием, едален полно.
У вас много времени, а планы щадящие - успеете по пути от

Спасибки, про поесть в этом месте - как раз и читал.

savl1 писал(а) 23 май 2016, 14:25:А вообще у Вас маршрут всего на несколько (не на много ) часов - можете сами "пробить" по карте Гугла. Так что смело можно добавить ещё что-нибудь по Вашим интересам (естественно, более-менее по дороге).

То есть ЭБ, Елисейские поля, Арку - действительно можно не включать? Как и Монмартр? Кораблик возьму на заметку.
There is no spoon. Trust me.
odvan
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Увидеть Париж за 6 - 7 часов

Сообщение: #37

Сообщение Persian tramp » 23 май 2016, 15:46

odvan писал(а) 23 май 2016, 15:43:Как и Монмартр? Кораблик возьму на заметку.

А я бы не стал менять Монмартр на кораблик.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Увидеть Париж за 6 - 7 часов

Сообщение: #38

Сообщение savl1 » 23 май 2016, 21:10

odvan писал(а) 23 май 2016, 15:43:То есть ЭБ, Елисейские поля, Арку - действительно можно не включать?

Прежде всего - это чисто индивидуальный вопрос и Ваше решение не должно зависеть от мнения других


Что касается меня, то я считаю ЭБ одной из самых крутых достопримечательностей Парижа, как бы банально это ни звучало, а её вечернюю подсветку - одним из самых красивых и завораживающих зрелищ, которые только могут быть


Аналогично я (и всего лишь я !) считаю Елисейские поля - одной из самых дутых (если не самой) из мировых достопримечательностей. По сравнению с которой даже барселонская Рамбла - настоящий шедевр


Что касается Тр. Арки (которая на пл. Звезды), то мне намного больше нравится малая (та, что между Лувром и Тюильри). И, посмотрев её, к "большой" я бы специально никогда не пошёл и сэкономил драгоценное "парижское" время на что-то более душевное

odvan писал(а) 23 май 2016, 15:43:Кораблик возьму на заметку.

Если интересно, посмотрите, как примерно это выглядит: Re: Франция без пиетета: путевой оливье
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль