Париж.конец сентября. просьба помочь с маршрутом

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Париж.конец сентября. просьба помочь с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Murderer » 13 сен 2014, 01:27

Уважаемые путешественники, поскольку первый раз пускаюсь в самостоятельное путешествие,то появились некоторые вопросы, ответы на которые значительно б упростили бы моё путешествие. Еду с 22 по 26 сентября
Цели:
-Стандартная программа туриста
-Поесть устриц и улиток
-Посетить концерт

1. Я буду жить на Passage Gambetta (станция Telegraphe). Чтобы оттуда добираться до центра,какую категорию билета нужно купить?я так понял для разных округов там действуют разные билеты на метро...
2. Поскольку я буду готовить в квартире, посоветуйте магазины с более менее демократичными ценами (желательно маркеты)
3. На какие достопримечательности лучше покупать билеты через интернет,а какие на месте?
4. Хочу посетить одно из Парижских кладбищ. Какое более именитое,так сказать...
5. Стоит ли брать автобус типа L’OpenTour или стоит просто походить самому.
6. Не могу выбрать ресторанчик из : Wepler, Le Bar a Huitres,Chartier... буду рад другим предложениям более менее бюджетных заведений...
7. Где можно купить не слишком дорогую одежду не сетевых магазинов. Дама желает платье...
8. Помогите рассортировать осмотр достопримечательностей по дням,чтобы не бегать из конца в конец,а спокойно всё посмотреть в пешеходной доступности. Интересны: Лувр, Нотр Дамм,Сент Шапель (по возможности Сен Сюльпис), Латинский квартал,Монмартр,Сорбонна,желательно музей Моне ну и само собой вечерняя прогулка по сене и пикник у Башни).один вечер будет занят ужином,другой,вероятно концертом в La Cigale или в Sunset-Sunside
Murderer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: Париж.конец сентября. просьба помочь с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Alla_Dormouse » 13 сен 2014, 01:51

1. Главное, что я бы посоветовала Вам - это просто взять проездной. Хоть и считается, что в Париже можно много обойти пешком, все равно безлимитный проездной значительно облегчает жизнь... Paris Mobilis - на один день по 2 зонам или больше (но дороже). И Paris Visite - на нужное количество зон (3 или 5). Почти все достопримечательности - в первой зоне, поэтому проблем не будет.

2. Carrefour - есть повсюду, много акций))

4. Я была на Пер-Лашез, там очень много знаменитостей похоронено... Атмосфера не угнетающая.

5. При наличии проездного и желания походить - я бы не стала.
Alla_Dormouse
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.09.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Париж.конец сентября. просьба помочь с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение teomom » 13 сен 2014, 01:53

о я тоже присоединяюсь к вопросам. та же сжатая программа по сути.

Murderer
как глаголит гугль Телеграфе это в зоне 1,2,3 - я на Lamarck - Caulaincourt буду обитать - и для себя выбрал точно карту Paris Visite - на 3 дня 26 евро - транспорт неограниченно+какие-то скидки по музеям.
А так вам одна поездка обойдётся в 2 евро.
teomom
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Париж.конец сентября. просьба помочь с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 13 сен 2014, 08:23

Большая часть вопросов не для подфорума "маршруты"
БСЭ определяет: Туристский маршрут, путь следования туристов, включающий посещение различных исторических мест, культурных объектов, природных ландшафтов и т.п.

Murderer писал(а) 13 сен 2014, 01:27:какую категорию билета нужно купить?


Париж: шпаргалка по общественному транспорту
Транспорт в Париже. Метро. Такси. Автобусы, и т.д.

Про билеты на достопримечательности - в Вопросы о Франции, Андорре
Париж Диснейленд - Билеты по интернету
Париж. Достопримечательности
Эйфелева Башня
Развлечения в Париже: кабарэ, Опера, клубы. Билеты

Про рестораны
Недорогие рестораны в Париже
Про магазины тоже в "шоппинге" Рестораны Парижа, французские кафе. Шопинг во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции

Список тем с обсужденными маршрутами по Парижу в первом сообщении прилепленной темы Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Вопросы про рестораны, проездные билеты, магазины и музеи прошу задавать в имеющихся темах или открывать новые. Все в одну кучу валить не следует. Здесь - закрыто
Из Правил:
1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно уже есть готовый ответ.
1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль