Помогите собрать все мысли в кучу !!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #1

Сообщение Кособрод » 04 янв 2015, 14:56

Всем добрый день и с новым годом !! Давно планирую поехать в тур по Европе ( поездку планируем вдвоем с женой ), а точнее сначала хотелось объединить Францию и Италию. В итоге разум подсказал что будет правильнее остановится на Франции, тем самым сократив бюджет и время поездки ( и то и другое у меня ограниченно к сожалению ). В среднем хочется отвести на путешествие 10 дней, ну плюс минус день. Во Франции я был, но очень давно и то бегло по Парижу и трассам до Испании. Хочется освежить , ну и конечно получить новые впечатления и эмоции. Подскажите пожалуйста как лучше на Ваш взгляд сформировать маршрут ? Просто представление у меня о нем очень размытое и четких границ не имеет)). Но идея у меня следующая : Перелет до Парижа. На столицу отвести минимум 2 дня. А вот дальше хочется проехать до Бордо, с заездом в Коньяк ( почему Бордо и Коньяк, потому что я сомелье и мне эти края и их винная и гастрономическая культуры очень интересны ) . Не совсем определился как лучше добраться до этих городов из Парижа. На поезде или лучше снять авто и по пути следования посетить еще много чего интересного, ощутив французский колорит ????????? ))) Или же добраться с Парижа до Бордо на поезде ( потому что быстрее ) и оставшиеся дни потратить на знакомство с этим регионом???

Помогите пожалуйста определиться!! Заранее спасибо !!
Кособрод
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Париж на велосипеде маршруты

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #2

Сообщение Кособрод » 04 янв 2015, 15:20

Вот смотрю еще фото Прованса)) И опять начинаю путаться, чего мне хочется))
Кособрод
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 04 янв 2015, 16:00

Кособрод писал(а) 04 янв 2015, 14:56:Не совсем определился как лучше добраться до этих городов из Парижа

Понятия "лучше" в абсолютном смысле не существует - всё зависит от того, что лучше для ВАС
Но то, что из Парижа легко можно добраться на поезде до Бордо (3 часа) - это точно:) А если ещё брать билеты заранее, то они обойдутся вдвое дешевле номинала.

Кособрод писал(а) 04 янв 2015, 14:56: как лучше на Ваш взгляд сформировать маршрут ? Просто представление у меня о нем очень размытое и четких границ не имеет

К сожалению, Вам всё же придётся с ними (с границами) разобраться самому. Франция - слишком большая страна, чтобы советовать со стороны, куда именно в ней Вам направиться, даже с учётом 2-3 "контрольных точек". Тем более, что Ваших интересов, кроме винных, мы не знаем. Начните с хорошего путеводителя типа DK, там хорошо регионально и относительно наглядно структурированы интересные места и достопримечательности.

Удачных выборов !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #4

Сообщение Кособрод » 04 янв 2015, 16:29

Спасибо большое)) Интересы то кроме винных у меня стандартные, как и у многих я думаю. Хочется ощутить местный колорит и вина с устрицами)).
От Парижа и до Бордо по авто-маршруту, куда вы посоветовали заехать?
Кособрод
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 04 янв 2015, 18:00

Кособрод писал(а) 04 янв 2015, 16:29:Интересы то кроме винных у меня стандартные, как и у многих я думаю. Хочется ощутить местный колорит и вина с устрицами

Тут Вы глубоко ошибаетесь - насчёт "как у всех" Я, например, пару кг устриц, да ещё и душу впридачу (последнее фигурально, конечно) отдам за хороший готический собор Различия в интересах разных людей выходят далеко за рамки некоей "стандартности". Да и гастрономическая составляющая для всех занимает разное место: от определяющей до "техническо-утилитарной". Так что я бы и рад предложить свой вариант
Кособрод писал(а):От Парижа и до Бордо по авто-маршруту
, но, боюсь, это будет не ВАШ вариант

Я бы поехал через Шартр и Орлеан, захватил бы пару-тройку замков на Луаре (естественно, не пропустив Шамбор и Шенонсо), а потом через Tours, Samur (тут я опять отсылаю Вас к DK - там очень наглядно видно, что из чего можно выбрать по дороге) и Ла-Рошель - в Бордо.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #6

Сообщение Кособрод » 04 янв 2015, 18:42

Примерно начинаю понимать то чего хочется))) Посмотреть на замки ( Вашего совета прислушаюсь ) , заехать в несколько небольших деревушек. И местные рынки с деликатесами, это в Бордо наверное я найду!???
Кособрод
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #7

Сообщение Кособрод » 05 янв 2015, 10:52

savl1 писал(а) 04 янв 2015, 18:00:Я бы поехал через Шартр и Орлеан, захватил бы пару-тройку замков на Луаре (естественно, не пропустив Шамбор и Шенонсо), а потом через Tours, Samur (тут я опять отсылаю Вас к DK - там очень наглядно видно, что из чего можно выбрать по дороге) и Ла-Рошель - в Бордо.

Еще подскажите пожалуйста по возможности, какой маршрут на Ваш взгляд будет более интересным, от Парижа до Бордо и его окрестностей или же от Парижа до Лиона и его окрестностей.
Кособрод
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 05 янв 2015, 11:07

Кособрод писал(а) 05 янв 2015, 10:52:Еще подскажите пожалуйста по возможности, какой маршрут на Ваш взгляд будет более интересным, от Парижа до Бордо и его окрестностей или же от Парижа до Лиона и его окрестностей.

Интересным" ДЛЯ КОГО ? Простите, это не придирка, это констатация реалий
Мне бы лично был более интересным "лионский" маршрут (причём как раз сам Лион интересовал бы менее всего ), к примеру - Фонтенбло - Санс - Осер - Дижон и Бон - Лион - Анси - (а можно и в Берн заехать) - Эльзас (Страсбург, Кольмар) - Мец - Париж
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #9

Сообщение Кособрод » 05 янв 2015, 11:13

Сенкью)) Ну интересным на Ваш взгляд)))) К которому я прислушиваюсь. Скажите а на Лионском маршруте замки какие посоветуете посетить??

Просто поймите меня пожалуйста правильно за большое кол-во вопросов)) планирую это впервые и хочется чтоб поездка понравилась, учитывая мои интересы)), которые я выше упомянул))))))))
Кособрод
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 05 янв 2015, 11:59

Кособрод писал(а) 04 янв 2015, 14:56:хотелось объединить Францию и Италию.

Кособрод писал(а) 04 янв 2015, 14:56:На столицу отвести минимум 2 дня. А вот дальше хочется проехать до Бордо, с заездом в Коньяк

Кособрод
Напишите, в каком месяце Вы собираетесь путешествовать. За 10 дней посетить и Францию и Италию - это разве что лететь в Марсель и там обследовать Прованс - Лазурный берег и кусочек Италии
Если хочется в Бордо - Коньяк, можно из Парижа на поезде добраться до Бордо, уже там взять машину и оценить устрицы в Аркашоне, шато Медока, винный магазин в Сотерне, Дом вина в Сент-Эмильоне и окрестности Коньяка. А также множество красивых городков в долине Дордони и/или Ла-Рошель. А затем вернуться на поезде в Париж
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #11

Сообщение Кособрод » 05 янв 2015, 12:43

Хочется чтоб было тепло и солнечно. Возможно Сентябрь-Октябрь. Италию я уже уверенно оставил на будущее))) . Подскажите реально уложиться в 10 дней, с учетом того что в Париже будем дня 2 ??
Кособрод
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #12

Сообщение Кособрод » 05 янв 2015, 12:59

подскажите пожалуйста, как дешевле будет перемещаться по окрестностям Бордо на автомобиле взятом в прокат или на общественном транспорте??
Кособрод
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 05 янв 2015, 13:05

Все реально, все в ваших силах. Посмотрите на карту, расстояния небольшие. День на Бордо, день на Аркашон с дюной, день на посещение шато в Медоке, день - переезд в Коньяк с заездом в Сент-Эмильон и Сотерн, День на Коньяк (боле 2 коньячных домов вряд ли осилите, рекомендую Отард, старый замок прекрасен) - и остается еще достаточно дней не спеша прогуляться по окрестностям. Хоть в сторону Ла Рошели, хоть в сторону Периге, Сарла-ла-Канеда, Бержерака… В Перигоре еще и арманьяк обязательно попробуйте
И тут уж точно машина напрокат сильно облегчит задачу
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #14

Сообщение Кособрод » 05 янв 2015, 13:57

Классссссссс!!)) сПАСИБО ЗА СОВЕТ!! Уже хочу))) . Я так понимаю за базу чтоб снимать жилье лучше будет в Бордо?? ( я например планирую снимать жилье через www...ru, так как есть бюджетные варианты, что скажите за этот источник , если есть у Вас про него какая то информация ? ) . А замки какие посоветуете в этих окрестностях ?
Кособрод
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 05 янв 2015, 15:59

Кособрод писал(а) 05 янв 2015, 13:57:снимать жилье через www...ru,
очень разумная идея
Жить в Бордо или еще где-то по маршруту, станет ясно, когда Вы по дням определитесь, где хотели бы быть.
Посмотрите отчеты из серии "Винные и гастрономические туры" Re: Путеводитель по отчетам. Франция, Андорра
а также
Шампань-Бургонь-Коньяк-Бордо-Париж октябрь 2011
По южным и западным провинциям Франции
О Бордо и окрестностях
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #16

Сообщение Кособрод » 05 янв 2015, 16:07

Это интересно, буду изучать. А вылет обратно в Москву, я так понимаю лучше планировать из Парижа, чем из Бордо, дешевле получится, а до Парижа на скоростном поеде ?
Кособрод
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите собрать все мысли в кучу !!

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 05 янв 2015, 16:27

А уж поезд - или самолет - и откуда - это нужно подробно смотреть по поисковым системам и выбирать оптимальный вариант
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль