Париж - Замки Луары - Париж

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #1

Сообщение liveigel » 27 апр 2017, 21:46

Добрый день,
Голова кипит, времени не хватает на нормальное планирование, очень надеюсь на поддержку знающих.
Мы собираемся с 15 июля по 23 июля поехать из Парижа в замки. Нас 5 человек, включая бабушку и 1.5г ребенка. Машину арендуем. Очень хочется спланировать маршрут таким образом, чтобы было комфортное передвижение, учитывая, что дитеныш терпеть не может долгие поездки. Прилетаем 15 вечером и тут вопрос, следует ли сразу махнуть до Блуа или Тур или же остановиться где то по пути в интересном месте, чтобы на утро посмотреть и ехать дальше. Если останавливаться, то где? Принимая во внимание прошлогодний опыт путшествий с ребенком, не хочется скакать каждые 2 дня из отеля в отель, собираемся осесть в долине в одном месте, а там уже делать вылазки. Посоветуйте, пожалуйста, наилучшее место в живописном месте. 23 июля к нам прилетает еще ребенок, то есть мы ее встречаем, а 24 июля у нас куплен диснейлэнд на 2 ночи до 26. Скорее всего, 23 числа мы с мужем ее встретим, и в отель. Где бы нам остановиться между блуа и парижем, чтобы было удобно и красиво?
Попробую пронумеровать:
1. прилет 15 вечером и останавливаемся где между аэропортом и замками?
2. 16 - 22 замки (посоветуйте где наиболее удобно остановиться чтобы быстр добираться до интересных мест)
3. 22-24 ночевка между замками и парижем (23забор ребенка с аэропорта)
4. 24-26 диснейлэнд
5. 26 летим в прагу
Буду бесконечно благодарна советам и помощи.
liveigel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2013
Город: Маскат
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 28 апр 2017, 10:01

liveigel писал(а) 27 апр 2017, 21:46:Прилетаем 15 вечером и тут вопрос, следует ли сразу махнуть до Блуа или Тур

У меня традиционный в таких случаях вопрос: Вы на 100% уверены в надёжности авиаперевозчика, что рейс не отложат и не перенесут, что, прилетая вечером, готовы сразу (ещё ж машину брать) куда-то ехать? Я при маршрутах-цепочках, особенно при вечернем прилёте, стараюсь подстраховаться и переночевать в городе прилёта (или в непосредственной близости к аэропорту).

liveigel писал(а) 27 апр 2017, 21:46:16 - 22 замки (посоветуйте где наиболее удобно остановиться чтобы быстр добираться до интересных мест

Я бы остановился в Туре: и сам город интересный, и замков в окрестностях предостаточно, и в прочие места можно съездить (Ле-Ман, Вандом, Пуатье и т.д.).
Но мне кажется, неделя в одном месте - это всё же перебор... Мне б наскучило, да и сами замки наскучили бы... Ну 2-3, ну 4, но 8-10 (а за 6 дней примерно так и получается) - это уже перебор...

liveigel писал(а) 27 апр 2017, 21:46:Где бы нам остановиться между блуа и парижем, чтобы было удобно и красиво?

Если только на 1-ю ночь, то я своё мнение высказал выше. Но если не согласитесь, Шартр был бы практически идеальным вариантом.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #3

Сообщение sybelle001 » 28 апр 2017, 10:30

liveigel писал(а) 27 апр 2017, 21:46:16 - 22 замки


Все, конечно, индивидуально, но 6 дней на замки - это много... вы уже определились, какие именно вы хотите посмотреть? Вовсе не обязательно смотреть все, если вы не фанаты-специалисты Иначе будет каша.
По точке базирования - соглашусь с Туром, но не на 6 дней.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #4

Сообщение liveigel » 28 апр 2017, 12:12

Спасибо вам за ответы!
Небольшие изменения в дате прилёта. Прилетим в 7.30 утра 15го. Авиаперевозчик пока негативно себя не проявлял, это gulfair, они достаточно пунктуальны. По поводу 6 дней на замки. Если рассмотреть другие варианты, то что можно было бы рассмотреть? У нас и так достаточно активная программа дальше будет, в Чехии берём машину и по круговой через Австрию. Я честно говоря думала во Франци отсидеться немного) Ещё почему думаю именно на 6 дней, там мы можем оставить бабушку с малой, а сами махнуть куда нибудь ещё надень-два. Подумываю о Сан Мишель, уж больно на картинках впечатляет.
liveigel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2013
Город: Маскат
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #5

Сообщение sybelle001 » 28 апр 2017, 12:15

Ну так и поезжайте через замки куда-нибудь поближе к МСМ, например, в Сен-Мало, там бабушка на море с дочкой погуляет, а вы покатаетесь по окрестностям. Честно, если вы не прямо фанаты-фанаты, то 4-5 замков вам хватит.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #6

Сообщение liveigel » 28 апр 2017, 12:24

Мы фанаты отдыха в цивилизации и зелени после тяжелого трудового года в пустыне))) а море у нас своё шикарное, кстати)
Так. Я тогда пересмотрю варианты, спасибо большое за подсказку.
Ещё вопрос если мы поменяем на сен Мишель последние дни, то где стоит остановится между ним и Диснейлэндом? Диснейлэнд у нас с 24, а дочка прилетает 23. Как бы нам так разместиться, чтоб не очень далеко ехать?
liveigel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2013
Город: Маскат
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #7

Сообщение sybelle001 » 28 апр 2017, 12:30

У вас шикарное теплое, а там шикарное холодное Это разные моря! А цивилизация там есть, конечно.
Если хочется зелени, можно посмотреть вариант какого-нибудь шато неподалеку.
А между МСМ и Диснейлендом можно проехать по Нормандии - Онфлер, Этрета, Руан, далее по Сене к Парижу.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 28 апр 2017, 14:32

liveigel писал(а) 28 апр 2017, 12:12: а сами махнуть куда нибудь ещё надень-два. Подумываю о Сан Мишель, уж больно на картинках впечатляет.

Не думаю, что стоит ехать в Нормандию и Бретань наскоком, на 1-2 дня. Дя такого срока в окрестностях того же Тура куча интересных мест. Съездите хотя бы через Пуатье в Ла-Рошель.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #9

Сообщение Иностранец » 28 апр 2017, 15:53

liveigel писал(а) 27 апр 2017, 21:46:Нас 5 человек, включая бабушку и 1.5г ребенка. Машину арендуем.

Может, немного не в тему обсуждения, но лично у меня возник вопрос: на ребенка Вы предусматриваете детское кресло? В простой машине в таком случае будет весьма неудобно впятером.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #10

Сообщение liveigel » 28 апр 2017, 16:00

Пока нас 5 чел, берём обычную машину, но чтобы для багажа было достаточно места. Мы в прошлом году так и ездили, с креслом тем же составом, правда я забыла какая машина. А вот когда ещё один пассажир добавится, будем брать 7ми местную, либо две обычных (я ещё обдумываю этот вопрос). Тут минусы в обоих вариантах. 7ми местка большая, парковать неудобно и для багажа останется всего одно место. А если 2 машины, то мы оба с мужем за рулём, что достаточно напряжно.
liveigel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2013
Город: Маскат
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Париж - Замки Луары - Париж

Сообщение: #11

Сообщение liveigel » 29 апр 2017, 17:16

Всем снова здравствуйте.
Перепланировка выходит следующая:
15-Тур
19- Мон Сен Мишель
21- Руан
23 - Париж
24 - Диснейлэнд
Смущают достаточно длинные переезды. 250км от тура до Мон Сен Мишель все таки прилично очень (вздох). Буду советоваться с мужем и бабушкой.
Все таки вернусь к первому вопросу. Может есть место отсидеться подольше, если например забыть о замках. Может стоит уделить больше времени Нормандии?
Спасибо!
liveigel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2013
Город: Маскат
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль