Посоветуйте круговой маршрут по Луаре в мае

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Посоветуйте круговой маршрут по Луаре в мае

Сообщение: #1

Сообщение sash335 » 14 мар 2018, 10:30

Добрый день, понимаю что тема слегка избитая, но все же хочется обратиться за помощью к опытным путешественникам.

В общем летим в Париж (аэропорт Орли), с 01.05 по 06.05, то есть 5 ночей - с женой и 7 летним сыном. В аэропорту берем машину и дальше хотелось бы сделать небольшой круг по Луаре с просмотром замков и уютных городков. Первой ночевкой видится Блуа, там посмотреть пару ближайших замков, затем думали остановиться на две ночи в Туре и так же, без особой спешки сьездить в пару замков рядом. Дальше хочется доехать еще до какого то красивого города, но вот не знаю какой лучше выбрать? Потому как дальше хочется проехать через Версаль, с его осмотром и последнюю, пятую ночь, провести в Париже.

Собственно вопросы - имеет ли смысл останавливаться в Блуа, а потом еще и в Туре или это все очень похоже и что посетить после Тура (Ле-ман, Шартр...)? Буду рад любым советам! Заранее спасибо!
sash335
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Париж на велосипеде маршруты

Re: Посоветуйте круговой маршрут по Луаре в мае

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 14 мар 2018, 20:21

sash335 писал(а) 14 мар 2018, 10:30:Собственно вопросы - имеет ли смысл останавливаться в Блуа, а потом еще и в Туре или это все очень похоже и что посетить после Тура (Ле-ман, Шартр...)? Буду рад любым советам!

Я могу немного прокомментировать, поскольку "на полке" лежит практически такой же маршрут, только без машины. Так что Вам намного проще:)

Собственно, особо не разгуляться, всего 4 дня, что с точки зрения планирования всё сильно упрощает.
Предлагаю подумать над таким вариантом: Париж - Шартр - Ле-Ман - Тур (с радиалками по замкам, а так же в Вандом, Лош, Аббатство Фонтевро...) и возвращение через Орлеан.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте круговой маршрут по Луаре в мае

Сообщение: #3

Сообщение sash335 » 15 мар 2018, 11:36

Спасибо, идея в общем неплохая закрутить круг в другую сторону)
sash335
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте круговой маршрут по Луаре в мае

Сообщение: #4

Сообщение sash335 » 22 мар 2018, 17:55

Может еще кто посоветует варианты?
sash335
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте круговой маршрут по Луаре в мае

Сообщение: #5

Сообщение leta_france » 22 мар 2018, 21:13

Шартр - хороший вариант. Если остановиться там на ночевку то можно посмотреть вечернюю иллюминацию .

Еще как это ни странно )) хорошим местом для ночевки может стать сам Версаль. Увидите и сады и сам город совсем иначе чем толпы однодневных туристов.

Раз вы с ребенком то очень советую попасть в зоопарк Боваль. Он чудесный. Там летом родилась маленькая панда )).
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль