Прованс на неделю в конце июля 2018. Помогите с маршрутом!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Прованс на неделю в конце июля 2018. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #21

Сообщение xpe6a » 06 июн 2018, 12:23

Moon River писал(а) 06 июн 2018, 12:05:
xpe6a писал(а) 03 июн 2018, 22:12:Пока ни разу не встретила информации, что в Марселе, например, стоит задержаться больше чем на 1-2 дня.

Ну, я тогда первой буду Все зависит от целей и интересов, разумеется. В Марселе отличный оперный театр с хорошим репертуаром и интересными составами исполнителей, при этом цены на билеты весьма гуманные. По этой причине я в октябре прошлого года провела в Марселе 5 дней (из них на 1 день ездила в Кассис и на каланки, вечером вернулась в Марсель; полдня потратила за замок Иф). Кстати, до музеев в Марселе я так и не добралась, времени не хватило Вспоминаю о своей марсельской поездке как об одной из лучших - без беготни, суеты, необходимости отметиться во всех маст-си и стремления все успеть и объять необъятное.


Да я вот тоже каждый раз мечтаю при планировании очередной поездки, чтобы без беготни спокойно все посмотреть и каждый раз столько всего интересного находится))) И каждый раз глаза горят и руки чешутся, что называется. Для меня в Европе нереально, наверное, без беготни. Т.к. количество достопримечательностей и интересностей всяких на квадратный метр просто зашкаливает. В Испании каждое лето живем в маленьком курортном городке. Так там вот все не спеша. Облазили и обходили все окрестности))) Поэтому после такого спокойного отдыха хочется более активного, интересного чего-то.
По поводу театра, это конечно, прекрасно. И если бы были вдвоем с мужем, то посетили бы. А с годовалым ребенком какой уж тут театр. Она нам и так оперы каждый день дает
Кассис у нас отдельным днем идет.
Замок Иф не знаю пока интересен он нам или нет.
xpe6a
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прованс на неделю в конце июля 2018. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 06 июн 2018, 12:28

xpe6a писал(а) 06 июн 2018, 12:23:А с годовалым ребенком какой уж тут театр.

Я это прекрасно понимаю , и писала не для того, чтобы предложить лично Вам. Просто отвечала на вопрос, что нигде не было информации о том, что в Марселе стоит задержаться больше чем на 1-2 дня. Возможно, кому-то еще это пригодится.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Прованс на неделю в конце июля 2018. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #23

Сообщение xpe6a » 06 июн 2018, 12:32

Moon River писал(а) 06 июн 2018, 12:28:
xpe6a писал(а) 06 июн 2018, 12:23:А с годовалым ребенком какой уж тут театр.

Я это прекрасно понимаю , и писала не для того, чтобы предложить лично Вам. Просто отвечала на вопрос, что нигде не было информации о том, что в Марселе стоит задержаться больше чем на 1-2 дня. Возможно, кому-то еще это пригодится.


Ну да, вы правы, ни в одном, мной просмотренном, отчете про Марсель не встречала информации о театре.
xpe6a
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прованс на неделю в конце июля 2018. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #24

Сообщение xpe6a » 06 июн 2018, 12:51

Kontiger писал(а) 05 июн 2018, 21:52:Авиньон - не только папский дворец. А как же мост Сен-Бенизе, огромный старый город, огромные городские стены? Я уж не говорю о находящемся через Рону Лес-Вильнев-де Авиньон с Башней Филлипа Красивого и замком-фортом Сен-Андре. Пон-дю-Гар можно осмотреть за час, но если интересно можно походить вдоль реки Гар, полазить по холмам вокруг с целью лучшего фотографирования. Ещё советую в Ле-Бо-Де-Прованс заехать. Это не зря самый посещаемый французами городок (или деревня) во всей Франции - 2 миллиона туристов в год.


Ну тут, наверное, дело больше в приоритетах. Я, например, не люблю целыми днями ходить по музеям и галереям, а кто-то наоборот. Я лучше погуляю по улочкам, прочувствую атмосферу города, понаблюдаю за местными жителями. Конечно, в Авиньоне, есть, что посмотреть и на 1 день и на 2. Всегда в любом городе можно найти. Но так как запланирована обширная программа, то приходится от чего-то отказываться и Авиньон в этом плане для меня проигрывает. Т.к. подобных европейских городов было просмотрено великое множество и в принципе они все чем то похожи друг на друга. А вот лавандовые поля есть не везде и это что-то новенькое для нас.
На Авиньон заложили полдня
Лес-Вильнев-де Авиньон останавливаемся там в отеле, так что и этот городок немного успеем посмотреть.
Пон-дю-Гар собираемся только посмотреть минут на 40-50. По холмам с ребенком нам,конечно, было бы тяжеловато))))
Ле-Бо-Де-Прованс много читала про эту деревушку, но честно сказать особо интересной мне не показалась. может и ошибаюсь. Ну значит будет повод еще вернуться в Прованс и посмотреть то, что не успели))))
xpe6a
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прованс на неделю в конце июля 2018. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #25

Сообщение Посторонний » 06 июн 2018, 13:04

Ним - на мой взгляд, самый интересный город в тех краях: арена, римский собор, первый общественный парк, повсюду изображения крокодилов и пальм ( это ведь город ветеранов), именно сюда ведет акведук, частью которого является Пон-дю-Гар, даже сохранился кастеллум, пункт входа акведука в городскую систему. Сам по себе город приятный и удобный для путешественника. В нем не требуется ходить по музеям и галереям, просто надо обойти арену снаружи, посмотреть на нее издалека, а потом зайти внутрь. Она отлично сохранилась, можно пройти прямо по самой арене, оценить акустику. И римский храм в общем-то можно смотреть лишь снаружи.
Пон-дю-Гар много времени не отнимет. Действительно, это всего лишь мост. Но какой! И ведь не было цели создать произведение искусства, просто нужен был водопровод. Невольно задумаешься о качестве римского строительства. Обязательно надо заехать!
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прованс на неделю в конце июля 2018. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #26

Сообщение sybelle001 » 06 июн 2018, 13:14

xpe6a писал(а) 06 июн 2018, 12:51:На Авиньон заложили полдня


А на какую дату попадаете? В этом году театральный фестиваль до 24 июля, возможно, вам будет интересно.
Мы как раз базировались в городе в период фестиваля, Авиньон преображается - труппы ходят по улицам в костюмах, везде выступления, афиши; с тех пор я его очень люблю. Хотя, конечно, по жаре в толпе с ребенком такого кайфа не получишь.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Прованс на неделю в конце июля 2018. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #27

Сообщение sinnfeinn » 06 июн 2018, 18:29

xpe6a писал(а) 03 июн 2018, 22:12: Пока ни разу не встретила информации, что в Марселе, например, стоит задержаться больше чем на 1-2 дня.


Я уже боюсь всем надоесть своей любовью к Марселю. Отчетов не пишу, но при случае всегда упоминаю, что если нет цели "ударить автопробегом", время там можно и 3 дня провести замечательно.
Конечно, мнения совпадать не обязаны. Автор, этот комментарий скорее в защиту и для информации.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Прованс на неделю в конце июля 2018. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #28

Сообщение Kontiger » 13 июн 2018, 09:52

xpe6a писал(а) 06 июн 2018, 12:51:
Kontiger писал(а) 05 июн 2018, 21:52:Авиньон - не только папский дворец. А как же мост Сен-Бенизе, огромный старый город, огромные городские стены? Я уж не говорю о находящемся через Рону Лес-Вильнев-де Авиньон с Башней Филлипа Красивого и замком-фортом Сен-Андре. Пон-дю-Гар можно осмотреть за час, но если интересно можно походить вдоль реки Гар, полазить по холмам вокруг с целью лучшего фотографирования. Ещё советую в Ле-Бо-Де-Прованс заехать. Это не зря самый посещаемый французами городок (или деревня) во всей Франции - 2 миллиона туристов в год.


Ну тут, наверное, дело больше в приоритетах. Я, например, не люблю целыми днями ходить по музеям и галереям, а кто-то наоборот. Я лучше погуляю по улочкам, прочувствую атмосферу города, понаблюдаю за местными жителями. Конечно, в Авиньоне, есть, что посмотреть и на 1 день и на 2. Всегда в любом городе можно найти. Но так как запланирована обширная программа, то приходится от чего-то отказываться и Авиньон в этом плане для меня проигрывает. Т.к. подобных европейских городов было просмотрено великое множество и в принципе они все чем то похожи друг на друга. А вот лавандовые поля есть не везде и это что-то новенькое для нас.
На Авиньон заложили полдня
Лес-Вильнев-де Авиньон останавливаемся там в отеле, так что и этот городок немного успеем посмотреть.
Пон-дю-Гар собираемся только посмотреть минут на 40-50. По холмам с ребенком нам,конечно, было бы тяжеловато))))
Ле-Бо-Де-Прованс много читала про эту деревушку, но честно сказать особо интересной мне не показалась. может и ошибаюсь. Ну значит будет повод еще вернуться в Прованс и посмотреть то, что не успели))))

Если останавливаетесь в Вильневе - то в форт Сен Андре и на башню Филлипа Красивого без проблем попадете. Там пешком 10 минут между ними, хорошие виды оттуда через Рону на Авиньон. В Авиньоне старый город очень большой. Он ведь был столицей римских пап и в древности был самым большим городом Прованса. Мост Сен Бенизе погулять можно по нему, в сам дворец папа не призываю идти, хотя мне было интересно.

Что касается Ле Бо де Прованс - это место очень красивое. Это плато на которое можно попасть только одной дорогой через средневековую деревушку и развалины замка очень живописны, вид с плато на оливовые рощи и виноградники прекрасен. Это не зря одно из самых посещаемых мест во Франции, кстати с детской коляской там побывать реально.
Kontiger
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль