Бельгия - Нормандия на 14 дней

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бельгия - Нормандия на 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение FanFanTulpan » 28 июн 2018, 10:38

Добрый день.
Пишу сюда т.к. дольше всего будем именно во Франции.
Едем на авто в июле по такому маршруту:
9.07 - прилет в Брюссель (в 10 утра), аренда авто, переезд в Гент. Весь оставшийся день и ночевка в Генте.
10.07 - переезд в Брюгге и целый день в городе + ночевка.
11.07 - уезжаем из Бельгии во Францию в городок Этрета. Оставшийся день в Этрете
12.07 - поездка в Фекан + Этрета
13.07 - переезд в Онфлёр, день и ночевка в городе
14.07 - поездка в Кан. По пути планируем заехать в Довиль/Трувель (стоит ли? или оставить этот день полностью на Кан?). По пути вроде есть еще одна деревенька Бёврон-ан-Ож...
15.07 - переезд, день и ночь в Мон-сен-Мишель
16.07 - едем в Руан, весь оставшийся день в Руане.
17.07 - хотелось бы съездить в Живерни или Лион-ла-Форе. Возможно ли будет их совместить или стоит выбрать что-то одно?
18.07 - едем в Амьен. День в городе
19.07 - возвращаемся в Бельгию, сдаем машину и исследуем Брюсель.
20.07 - Брюссель
21.07 - планируется поездка в Антверпен. Может вместо него опять в Гент? Боюсь, что за полдня (09.07) не увидим его толком...
22.07 - вылет в Москву

Прошу порекомендовать, куда можно будет заехать по пути? И стоит ли?
Аватара пользователя
FanFanTulpan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: Бельгия - Нормандия на 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 28 июн 2018, 10:52

FanFanTulpan писал(а) 28 июн 2018, 10:38:21.07 - планируется поездка в Антверпен. Может вместо него опять в Гент?

Я бы выбрал не Антверпен, а более интересный и приятный (и, кстати, более близкий) Мехелен.

FanFanTulpan писал(а) 28 июн 2018, 10:38:Боюсь, что за полдня (09.07) не увидим его толком...

Почему? Легко (при желании, конечно).

FanFanTulpan писал(а) 28 июн 2018, 10:38:20.07 - Брюссель

Я бы предложил на полдня (или чуть на меньше) съездить в Лёвен.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41367
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бельгия - Нормандия на 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение FanFanTulpan » 28 июн 2018, 10:57

Посмотрела фото Мехелена и решили поменять Антверпен на него)) Спасибо за предложение)
Города Бельгии знаю гораздо хуже французских. В Брюсселе совсем нечего делать, да?
Аватара пользователя
FanFanTulpan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия - Нормандия на 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 28 июн 2018, 11:07

FanFanTulpan писал(а) 28 июн 2018, 10:57:Города Бельгии знаю гораздо хуже французских

На всякий случай, вдруг поможет сориентироваться в чём-то: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

FanFanTulpan писал(а) 28 июн 2018, 10:57:В Брюсселе совсем нечего делать, да?

Не то чтобы нечего... Прежде всего, конечно, Гран Пляс - на мой взгляд, самая красивая площадь Европы. И на ней, конечно, надо побывать. Всё остальное - так или иначе вторично. Конечно, будь у Вас на Бельгию пара недель, можно было бы и по Брюсселю походить побольше. Но в условиях одного дня лучше съездить в действительно красивый и интересный Лёвен, до которого ехать-то 20 минут на поезде...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41367
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бельгия - Нормандия на 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение FanFanTulpan » 28 июн 2018, 11:14

savl1 писал(а) 28 июн 2018, 11:07:
FanFanTulpan писал(а) 28 июн 2018, 10:57:Города Бельгии знаю гораздо хуже французских

На всякий случай, вдруг поможет сориентироваться в чём-то: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

FanFanTulpan писал(а) 28 июн 2018, 10:57:В Брюсселе совсем нечего делать, да?

Не то чтобы нечего... Прежде всего, конечно, Гран Пляс - на мой взгляд, самая красивая площадь Европы. И на ней, конечно, надо побывать. Всё остальное - так или иначе вторично. Конечно, будь у Вас на Бельгию пара недель, можно было бы и по Брюсселю походить побольше. Но в условиях одного дня лучше съездить в действительно красивый и интересный Лёвен, до которого ехать-то 20 минут на поезде...


Спасибо, учту)
Аватара пользователя
FanFanTulpan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия - Нормандия на 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение Goshka » 28 июн 2018, 11:19

А я бы порекомендовал на Брюгге еще денек добавить, это просто жемчужина Бельгии, будет грустно покидать после всего одного дня.
И Мехелен совсем небольшой, при желании после Мехелена успеете в и в центре Антрверпена погулять, он недалеко.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бельгия - Нормандия на 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение FanFanTulpan » 28 июн 2018, 11:26

Goshka писал(а) 28 июн 2018, 11:19:А я бы порекомендовал на Брюгге еще денек добавить, это просто жемчужина Бельгии, будет грустно покидать после всего одного дня.


К сожалению, больше не получится... Т.к. основным пунктом назначения является Франция, то все подстраивается под нее. Может быть в следующий раз)
Аватара пользователя
FanFanTulpan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия - Нормандия на 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 28 июн 2018, 11:55

17.07 - хотелось бы съездить в Живерни или Лион-ла-Форе. Возможно ли будет их совместить или стоит выбрать что-то одно?

Живерни целый день не займет. Мне кажется, что успеете и то, и другое.
21.07 - планируется поездка в Антверпен. Может вместо него опять в Гент? Боюсь, что за полдня (09.07) не увидим его толком...

В подробностях, Гент, конечно, не изучите, но неплохое представление о городе за полдня получить успеете, так что я за вылазку в Антверпен/Левен/Лир/Мехелен (вариантов куча).
В Брюсселе совсем нечего делать, да?

Есть чем заняться, особенно если знать, чего хотеть. Не считая шикарную Гранд Пляс и самый-самый центр, в Брюсселе отличная архитектура ар-нуво и неплохие музеи. Про них я писала здесь, может быть Вам что-нибудь приглянется
Бельгия от маленьких деревень до больших городов
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3161
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1520 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Бельгия - Нормандия на 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение FanFanTulpan » 28 июн 2018, 12:11

Живерни целый день не займет. Мне кажется, что успеете и то, и другое.


Очень на это надеюсь, поездка и так весьма насыщена, да и впервые за рулем в Европе

В подробностях, Гент, конечно, не изучите, но неплохое представление о городе за полдня получить успеете, так что я за вылазку в Антверпен/Левен/Лир/Мехелен (вариантов куча).


Решено, едем в Мехелен. Если будет время, заедем и в Антверпен)

Есть чем заняться, особенно если знать, чего хотеть. Не считая шикарную Гранд Пляс и самый-самый центр, в Брюсселе отличная архитектура ар-нуво и неплохие музеи. Про них я писала здесь, может быть Вам что-нибудь приглянется


Спасибо, видела Вашу тему пару месяцев назад) Музеи меня не очень интересуют, а вот архитектура вполне.
Я думаю, что решим по факту. Вдруг меня Брюссель очарует настолько, что целого дня окажется мало) А так, на заметке рекомендация от savl1 - Лёвен
Аватара пользователя
FanFanTulpan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия - Нормандия на 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение Drew23 » 28 июн 2018, 13:31

Мехелен и Антверпен вполне нормально совмещаются одним днём. Я так ездил, и было вполне комфортно. Исторический центр Мехелена - очень маленький, трёх часов на город будет вполне достаточно, остальное - Антверпен, который посещения, без сомнения, заслуживает. Дорога тоже много времени не займёт. От Брюсселя до Антерпена - чуть больше часа на электричке, Мехелен находится на полпути как раз, на той же самой ж/д ветке.
По Брюгге - здесь всё индивидуально. Этот город, разумеется, must see на 200%. Объективно: чтобы полностью обойти весь город вдоль и поперёк, хватит одного дня вполне. Многим этого времени и хватает. Но я в своё время провёл в Брюгге 3 полных дня - и всё равно мне было мало. Уезжал с сожалением.
А вот на Брюссель половины дня более чем достаточно. На оставшиеся полдня лучше съездить в Лёвен, он совсем рядышком.
Если время остаётся, то можно и до Валлонии добраться. Намюр, Динан, Льеж - многие эти города хвалят. Сам я там не был, поэтому советовать не берусь.
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль