Посоветуйте хайкинг в Пиренеях, Аквитания

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте хайкинг в Пиренеях, Аквитания

Сообщение: #1

Сообщение kendama » 08 июл 2019, 04:14

Добрый день
Много информации про длинные трейлы, а вот про однодневные маршруты найти тяжело
Посоветуйте однодневные хайки в районе национального парка Пиренеи. Можно также во всем регионе новая аквитания
Хочется красивые виды, историческая нить не важна
Последний раз редактировалось sergeyf73 08 июл 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
kendama
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.08.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
маршруты по Франции


Re: Посоветуйте хайкинг в Пиренеях, Аквитания

Сообщение: #3

Сообщение МарияМарья » 18 июл 2019, 17:26

kendama писал(а) 08 июл 2019, 04:14:Посоветуйте однодневные хайки в районе национального парка Пиренеи.

Здравствуйте! Действительно, однодневных треков в Пиренеях - "днем с огнём"))) Да, и про многодневные не так уж и много.
Была в Пиренеях в мае этого года. Высокие маршруты. которые я изначально планировала, были недоступны из-за снега. Пришлось искать хоть что-то, с учётом проплаченного жилья.
Я Вам перечислю, где была и что видела. (отчёт напишу позже, ближе к зиме)))
1) Цирк Гаварни. Легкая ненапряжная прогулка по тракторной дороге не более двух часов (с фотоостановками) по прямой из деревни Гаварни. Цирк впечатляет. Картинки найдете. Можно подойти близко к цирку - это еще минут 40 (мне не дал этого сделать огромный снежник).
Можно пойти другими путями - через плато Бельвю (я так пыталась пройти обратно, но снежники))) или плато Пайа (тут тоже были снежники)))
А можно пройти от цирка направо через речку по мостику (он был разобран))) к Бреши Рональда. Там, говорят, красиво! Испания видна...
В Гаварни в сезон идет автобус из Лурда в 9.00 - компания Maligne. (я добиралась автостопом). Ночевала в Chalet la Grange de Holle (2км вверх от Гаварни). Вечером есть автобус в Лурд (в 17.30).
2) Утром я автостопом добралась до Жедра, откуда хотела попасть в другой цирк. Там их два - Эстобе и Трумуз. Чтобы пройти любой из маршрутов, надо сократить время подхода - 7-8 км с набором высоты 700м. Решила, куда подвезут, туда и еду. Остановилась машина с ребятами, которые собирались в полном тумане идти на восхождение вблизи Эстобе.
Здесь мне понравился сам маршрут (дорога опять же простая): плотина, рельеф другой, и сурки - носятся, как сумасшедшие! Цирк не впечатляет, как Гаварни, можно было к нему близко и не подходить. Обратно ближе к плотине пошла по другому берегу реки для разнообразия. Ночевала в городке Люс - Сен - Совёр.
3) Утром выдвинулась в сторону озера Глёр (до Бареж довезли). Дальше пешком в сторону подъёмника и справа от него - тропа. Довольно далеко она тракторная. затем она же серпантином, стали попадаться снежники. Ну, а дальше нормальная пешеходная тропа по камням вверх. много снега. Озеро увидела на последнем подъеме - красота неописуемая! Аш, прослезилась!
Очень хотелось пройти выше - там еще группа озер, говорят, красивых, Манш, Эстала нижнее и верхнее, но снег-снег-снег!
Автостопом добралась до Лурда, где ночевала у той же хозяйки, что и до выхода в горы. Кстати, у нее оставляла чемодан - ушла в горы с легким рюкзаком.
Между этими деревеньками - городками ходят автобусы, но редко))).
4) Через Тулузу добралась до Перпиньяна, где, оставив чемодан у хозяйки, на рейсовом автобусе (за 1 евро) добралась до Вильфранш - де - Конфлан. Затем автостопом до Верне - Ле - Бен. (можно автобусом приехать сразу в Верне - Ле - Бен, но мой день оказался местным праздничным, и рейс был отменен).
Затем я пошла к Пику Канигу через Refuge de Bonne Aigue. Тропа хорошая, размечена, идёт по краю леса, в основном, ближе к вершине - по камням. 14км с набором высоты почти 2тыс, шла 9 часов. Красиво, но картинка почти одинаковая везде. Дошла до обзорной Ла Портей. На пик траверсом по снежнику, даже мысли не было соваться))).
Ночевала в Refuge Cortalets. Назавтра спустилась гораздо быстрее, в 14 часов уже была в гротах Вильфранш. Ночевала в поселке недалеко, Рио - Сираж, куда дошла пешком.
Треки эти и множество других - на Visorando. Надо зарегистрироваться, и на почту приходит ссылка с треком и описанием для скачивания.
Последний раз редактировалось МарияМарья 18 июл 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
- Зачем я хожу в горы? Потому что они есть!
Аватара пользователя
МарияМарья
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хайкинг в Пиренеях, Аквитания

Сообщение: #4

Сообщение МарияМарья » 18 июл 2019, 18:05

Вот тут еще можно небольшие маршруты найти https://www.cauterets.com/je-decouvre/v ... de-trails/
- Зачем я хожу в горы? Потому что они есть!
Аватара пользователя
МарияМарья
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль