Лазурный берег с ребенком (отдых и путешествия)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лазурный берег с ребенком (отдых и путешествия)

Сообщение: #1

Сообщение Biruza-4 » 17 июл 2019, 07:04

Добрый день!
Планируем поездку на Лазурный берег на 2 недели. Еду с сыном 8 лет, интересуется всем и сразу. Хотим сочетать пляжный отдых с небольшими однодневными путешествиями по городам.

На 2 недели у нас 3 места проживания:
1) Жуан-ле-Пен (песок и близко Канны)
2) Антиб (песок и близко Маринленд)
3) Ницца (пляж под вопросом, но много интересного)

Нужна помощь дополнить/покритиковать предварительный план:
1. Жуан-ле-пен (4 ночи) - помимо пляжного отдыха что делать вечерами? Музей Башни интересен? Пока наметили прогулку на 1 день поехать в Канны и остаться там вечером на фестиваль фейерверков.

2. Антиб (4 ночи) - в планах на 2ю половину дня посетить музей Пикассо, маяк Гаруп с часовней, посмотреть прованский рынок, порт Вобан и форт Карре, часовню Сан-Бернардин и статую Nomade. И 1 день на Маринленд.

3.Ницца (6 ночей) - также во 2ю половину дня в Ницце хотелось бы посетить: музей Шагала, парк Шато, церковь Николая Чудотворца и собор Нотр Дам, цветочный парк Феникс, площадь Массена, сад Альберта.
Помимо этого на 1 день хотим в Монако (океанографический музей, Монте-Карло и в целом по городу погулять плюс пляж, вечером тоже попадаем на фейерверки). И очень хочется в Эз и на Кап-Ферра но мне кажется уже лишним будет, тк много всего.
Biruza-4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Париж на велосипеде маршруты

Re: Лазурный берег с ребенком (отдых и путешествия)

Сообщение: #2

Сообщение SovaSovunya » 17 июл 2019, 08:21

Biruza-4,
Зачем делать места ночёвок в Антибах и Жуан ле Пане, если это фактически одно и тоже место? Вдоль набережной между ними прогулка занимает 30-40 минут неспешным шагом? На транспорте минут 15-20, на машине 10 мин. Можно выбрать Жуан или Антиб и использовать его и как пляжный отдых и просмотр достопримечательностей в них, живя в одном месте.
В Жуане лучше с пляжами, полоса их длиннее, есть платные, но хорошо оборудованные пляжи. В Антибах пляжы не оборудованы, но и бесплатны. Со своим зонтом (если нужен), ковриком придётся ходить на пляж.
Выбирайте, что удобнее и выгоднее.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Лазурный берег с ребенком (отдых и путешествия)

Сообщение: #3

Сообщение Biruza-4 » 17 июл 2019, 09:20

SovaSovunya, жилье у нас уже забронировано (по ряду причин получилось именно так), поэтому хотела больше посоветоваться по маршруту и достопримечательностям.
Еще думаю про Сан Тропе (на пароме из Канн), но может это долго и не так интересно..?
Biruza-4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лазурный берег с ребенком (отдых и путешествия)

Сообщение: #4

Сообщение leta_france » 17 июл 2019, 10:56

Biruza-4, я так понимаю, вы в августе едете ? Вообще всегда лучше указывать время поездки - чтоб нам тут не гадать )))

Я бы на вашем месте вообще не стала бы заморачиваться «маршрутом» - тем более что он уже предопределен ночевками. Просто имейте список мест, куда заскучав захочется и можно будет поехать - ну и действуйте согласно настроению и обстановке.

В Сан Тропе не поехала бы. Далеко и толпы народа. У вас ближе будет полно не менее интересных мест.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лазурный берег с ребенком (отдых и путешествия)

Сообщение: #5

Сообщение Biruza-4 » 17 июл 2019, 11:18

leta_france, едем уже через неделю (конец июля-начало августа).
По Сан Тропе поняла, откладываем в сторону.
Да, как раз список интересностей и хочу сформировать.
Поезд сосновых шишек может добавить?
Biruza-4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лазурный берег с ребенком (отдых и путешествия)

Сообщение: #6

Сообщение leta_france » 17 июл 2019, 21:03

Biruza-4 писал(а) 17 июл 2019, 11:18:Поезд сосновых шишек может добавить?
Ну если на побережье надоест можно для разнообразия добавить. Там есть еще Поезд Чудес - Train des Merveilles - я считаю, что он интереснее.

Но вообще трудно советовать - никто кроме вас возможностей и интересов вашего мальчика не знает. Я бы летом вообще упор на природу, прогулки и купание сделала - а музеи по минимуму. На кораблике бы покаталась.
Ну вот как вы с Монако запланировали - достопримы + пляж. Канны - кораблик + пляж. Так же можно с Ментоной, Вильфранш, кап Ферра организоваться.

Вы когда на Гаруппу пойдете - не пропустите оч приятный одноименный пляж. Хотя что там с народом в это время делается не знаю. Может и столпотворение.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лазурный берег с ребенком (отдых и путешествия)

Сообщение: #7

Сообщение Biruza-4 » 20 июл 2019, 15:42

leta_france, да, мы как раз так и запланировали - пляж/море и прогулки. Из музеев получается только Шагала и океанографический. Когда жара в музее может быть как раз приятно в прохладе))
Спасибо за подсказку по пляжу Гаруп!
А по кораблику - какой вариант посоветуете? Из Канн на острова?
Еще смотрю на виллу Ротшильда, но пока не пойму когда туда лучше - в 1й или 2й половине дня?
Biruza-4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лазурный берег с ребенком (отдых и путешествия)

Сообщение: #8

Сообщение leta_france » 22 июл 2019, 17:31

На виллу я думаю лучше пораньше - к открытию. Там потом еще оч здорово прогуляться вокруг Cap Ferrat c возможностью покупаться на не слишком загруженных пляжах.

С корабликом любой вариант хорош - можно на острова, можно на закате вдоль массива Эстерель.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль