Париж-Шамони-Прованс-Ницца

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Париж-Шамони-Прованс-Ницца

Сообщение: #21

Сообщение Spootnik » 08 янв 2020, 22:05

А, я понял- я только картинки посмотрел, местоположение не успел , за рулем счас, тогда ещё лучше. Я мониторя интернет его даже нигде не видел. Жена не хотела ехать в Шамони, говоря что там типичный Роза хутор, теперь захочет!! От Шамони хочу Монблан посмотреть), конечно можно было б подняться, но это все время. Если выбирать между подъемником и таким парком - я выберу парк, виды судя по фоткам там офигенные и ребёнку с женой это понравится
Spootnik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Париж-Шамони-Прованс-Ницца

Сообщение: #22

Сообщение leta_france » 09 янв 2020, 16:19

Spootnik, мне кажется, что если уж на Швейцарию замахиваться и есть лишний день в запасе, то имеет смысл проехать по северному берегу Женевского озера. Через Лозанну, виноградники Лаво, Монтре, Шильонский замок. Ну а потом через Мартиньи в Шамони.

Еще вот такое место погуглите : Sixt-Fer-à-Cheval
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж-Шамони-Прованс-Ницца

Сообщение: #23

Сообщение Spootnik » 09 янв 2020, 23:07

Не, уже времени не будет, все резервные дни уйдут дальше в Прованс, к сожалению
Spootnik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Париж-Шамони-Прованс-Ницца

Сообщение: #24

Сообщение Spootnik » 13 янв 2020, 22:42

Забронировал отели вообщем, Дижон , - Клюз - 2 дня Анси- Маноск- И Канны. Вопрос такой - за один день реально проехать через маноск- Валенсоль- мустье сент Мари - Кастеллан-Грасс-Канны, попутно проехав через лавандовые поля(все их объезжать думаю не нужно, достаточно какого-то одного), посетить одну-две обзорных площадок Вердонского ущелья, ну и немного времени в деревушках по пути перекуривать. Расстояние карта показывает всего 170 км, но все же там горы, как дорога? Если там такая дорога как от Сочи до Джугбы то наверное нифига не успеешь посмотреть
Spootnik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Париж-Шамони-Прованс-Ницца

Сообщение: #25

Сообщение Myr » 20 янв 2020, 15:08

Гугл пишет 5 часов в дороге без остановок. Добавим перекус, осмотр, фото, купание в озере, покупка сувениров и т.д.
Можно отдельно из Канн съездить в Грасс, Ванс и Эзз.
Myr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль