Острова Гленан

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Острова Гленан

Сообщение: #1

Сообщение NikaVika » 29 июн 2020, 09:30

Люди добрые,
посоветуйте: едем на следующей неделе (если ничего не случится, ттт) в Бретань. Основная база в Кемпере, авто в руках
вот влюбилась я в эти острова и очень хочу попасть туда в этот заезд, подскажите, пожалуйста, как и откуда, сколько времени на это выделять?
Температура воды не пугает, купания не планируется )))
заранее большое спасибо
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: Острова Гленан

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 29 июн 2020, 11:19

VikaVictoria писал(а) 29 июн 2020, 09:30:как и откуда, сколько времени на это выделять?
Туда ходят Vedettes-Odet . Мы делали вот этот вариант прогулки из Bénodet https://www.vedettes-odet.com/produit/i ... t-nicolas/ с остановкой на острове Saint Nicolas. Елинственное- я бросила взгляд на расписание, у них там похоже она отменена в связи с Ковид ( но может я и ошибаюсь). Оставили лишь Большую прогулку без высадки на остров ( но посмотрите, может я не совсем правильно поняла, у них можно и по е-майл спросить ведь все меняется постоянно). Если с высадкой на острове то мы выбирали время отхода из Benodét и время возвращения сами ( в зависимости от наполняемости кораблика). Так как были не в самый сезон, проблем с местами не было. В сезон там может быть очень много народа ( а сейчас наверняка надо заранее бронировать). На острове мы были часа 3 наверное. Но мы и купались и загорали. Большую прогулку без высадки я бы тоже сделала - там очень красиво.

Хотя нет, я не туда посмотрела https://www.vedettes-odet.com/wp-conten ... n-2020.pdf не отменены поездки. Мне только казалось что когда мы там были, вариантов экскурсий на острова было больше. Мы выезжали где то в 11 часов и возвратились последним корабликом в 18. ( там надо учитывать то что туда-сюда часа два займет и они на кораблике где то еще час экскурсии по остовам делают - так и получается на остановку часа три)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Гленан

Сообщение: #3

Сообщение NikaVika » 30 июн 2020, 13:09

Спасибо за подробную инфу и ссылки, уже поизучала: нам, наверное, удобнее будет из Конкарно отправляться. судя по времени
планируем в следующий вторник отправление
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Острова Гленан

Сообщение: #4

Сообщение NikaVika » 08 июл 2020, 08:28

Отпишусь по результатам, может, кому пригодится: вчера поездка на архипелаг состоялась ))) билеты взяли за неделю по интернету и правильно сделали, народу много, процентов 90 мест было занято. На борту в течение всего пути обязательно ношение маски даже на открытых местах. Туристы на 70% французы, были немцы, шведы, пара из Швейцарии, ну и мы. Гид по пути даёт информацию на французском и английском.
Ещё раз спасибо tsmith за подробную информацию, мы в итоге выбрали эту же круизную компанию, но стартовали из Конкарно. Удивило, что с острова Сен Николя эти кораблики отправляются буквально каждые 10 минут, разных компаний,и народа полно

P.S. знаменитая крепери "Красная шапочка" в Конкарно тоже битком, надо резервировать обязательно или гарантированно стоять в очереди с непредсказуемым результатом
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль