Внезапный Эльзас на неделю

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Внезапный Эльзас на неделю

Сообщение: #21

Сообщение dona_luna » 31 мар 2023, 21:16

Eleria писал(а) 31 мар 2023, 18:38:Честно.. никак не могу сосредоточиться понять суть вопроса, хотя перечитала несколько раз. Может быть распишите снова по дням?.

Простите, что скомканно написала.
Первоначальный вариант:

1 апреля - Страсбург
2 апреля - замок верхний Кенигсбург, опционально - гора обезьян, Селеста, Оберне, (Барр - ?), возвращение в Страсбург
3 апреля - переезд в Кольмар. Кольмар
4 апреля - Риквир, Юнавир (виноградники и вид на церковь), Рибовиль, Берхайм - ?
5 апреля - Кайзенберг, Озеро Ла-Блан
6 апреля - Эгисхайм, Тюркхайм (дегустации)
7 апреля - Агно, или Моллюз (только ради музея авто), или Шварцвальд
8 апреля - Страсбург, домой

В этом варианте думала такие ночевки:
1-3 апреля - Страсбург
3-7 апреля - Кольмар
7-8 апреля - Страсбург

Если брать ваш вариант с ресторанчиком и отелем, то меняю 3 и 4 апреля местами.
Получается:
1 апреля - Страсбург
2 апреля - замок верхний Кенигсбург, опционально - гора обезьян, Селеста, Оберне, (Барр - ?), возвращение в Страсбург
3 апреля - Риквир, Юнавир (виноградники и вид на церковь), Рибовиль, Бебленхаим
4 апреля - переезд в Кольмар. Кольмар
5 апреля - Кайзенберг, Озеро Ла-Блан
6 апреля - Эгисхайм, Тюркхайм (дегустации)
7 апреля - Агно, или Моллюз (только ради музея авто), или Шварцвальд
8 апреля - Страсбург, домой

В этом варианте думала такие ночевки:
1-3 апреля - Страсбург
3-4 апреля - Бебленхаим
4-7 апреля - Кольмар
7-8 апреля - Страсбург

Eleria писал(а) 31 мар 2023, 18:38:Расстояния маленькие. Винная дорога - не крупная трасса, а легкие деревенские дороги вдоль виноградников. Надо ли частить "каждые 5 минут" с ночевками?

Я вот для себя не могу это понять на моей поездке в неделю, условно.
Об этом и пыталась спросить. Вот такой вариант ночевок для этого маршрута норм или лучше его скорректировать и добавить остановки в местах по маршруту? Чтобы, условно после дегустации уже не ехать. Хотя у меня муж не сильно фанат дегустаций. А за рулем он будет.

Eleria писал(а) 31 мар 2023, 18:38:Прилет в 11 утра. Думаю, нет проблем в воскр. в аэропорту получить машину. Дай Бог, в 12 сможете выехать из а/э.


1-е - это субботу (это завтра, боже мой). И у нас рейс до франкфурта + автобус. То есть приедем на автостанцию в Страсбурге в 11. Я так понимаю, это там же, где и вокзал. И там же смогу взять машину. Но так как у меня этот день в Страсбурге, она мне не очень нужна. Но вариантов взять машину в вс мне вообще не показывало. Сейчас показывает, как ни странно. Но получается дороже, чем брать в субботу. Так что, наверное, нужно брать на все дни.
Eleria писал(а) 31 мар 2023, 18:38:- Прилет в 11.00. Взять машину, и в 12 уже выезжать по задуманному маршруту (не Страсбург).


Про такой вариант тоже думала, но показался менее удобным. Так как если в 11 в Страсбурге, то на Страсбург почти целый день. А если только часов в 12 куда-то выехать, то за этот день мало что можно успеть.

В любом случае, огромная вам благодарность, что вы со мной обсуждаете. Муж у меня отключился полностью от этого вопроса, а мне в своем соку вариться, когда даже проговорить не с кем, очень тяжело.
dona_luna
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.12.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Внезапный Эльзас на неделю

Сообщение: #22

Сообщение dona_luna » 31 мар 2023, 21:18

Otta08 писал(а) 31 мар 2023, 18:53:парк аистов очень интересный https://cigoland.fr/
Музей автомобилей в Мюлузе https://www.musee-automobile.fr/


Спасибо!
Вставила в свои записки.
dona_luna
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.12.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Внезапный Эльзас на неделю

Сообщение: #23

Сообщение Otta08 » 31 мар 2023, 21:23

dona_luna, я бы не стала каждый день ночевать в новом месте. Там не такие большие расстояния. Для меня удобнее ездить радиально.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Внезапный Эльзас на неделю

Сообщение: #24

Сообщение Eleria » 01 апр 2023, 10:55

dona_luna писал(а) 31 мар 2023, 21:16:В этом варианте думала такие ночевки:
1-3 апреля - Страсбург
3-4 апреля - Бебленхаим
4-7 апреля - Кольмар
7-8 апреля - Страсбург

Лично меня - вполне очень устроило такое добавление Бебленхаим на 1 ночь. И мы так и делали, по Винному маршруту брали несколько точек, куда мне ооочень хотелось попасть. Но вы поймите, решает еще и стоимость. Если Вы нашли удачный интересный вариант на 3 ночи в Кольмар.. подходящий по цене, парковке.. да еще и знаете, что хотите делать в нем 3 вечера, то почему бы и нет.
Кто-то не любит менять ночевки..собирать вещи в машину. Не знаю, как это у вас, но у нас это - легко. Закидали в багажник - и дальше себе поехали, погуляли прогулки и заехали на сл. ночевку. И нам нравится и там пожить и тут пожить)).. восхищаться и разглядывать детальки..я сваха переезжая)).
Мое субъективное мнение (именно мое!), я бы выбрала не Кольмар, а Эгисхаим (условно самая дальняя точка Вашего маршрута. и оттуда делать разворот обратно). Но не на 3 ночи конечно. А так, чтобы заехать в него уже ближе к вечеру..винодельни.. прогуляться..и с 19.00 вечера открываются рестораны - поужинать и поспать. Утром прогуляться еще раз, посмотреть недосмотренное, и дальше в путь. Но, это НАША скорость, мы переезжали каждый день.
Вместо Кольмара у нас был Бад-Кроцинген со стороны Германии, и в 18.00 мы уже были там в Термах Vita Classica Therme до закрытия.
dona_luna писал(а) 31 мар 2023, 21:16:рейс до франкфурта + автобус. То есть приедем на автостанцию в Страсбурге в 11.

А, так это конечно меняет дело. Я то смотрела, а/п Страсбурга находится в стороне от города, и в направлении движения к Оберне. Конечно, в этот день удобноей уже смотреть сам город. Мы были в Страсбурге (во второй приезд) в воскр. - магазины, кондитерские у нас были закрыты. Но гулять можно..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Внезапный Эльзас на неделю

Сообщение: #25

Сообщение Torn07 » 01 апр 2023, 11:21

Otta08 писал(а) 31 мар 2023, 21:23:dona_luna, я бы не стала каждый день ночевать в новом месте.

Поддержу. dona_luna, У вас всего 6 реальных дней . Каждая смена отеля отбирает какое то время - на четыре может пол дня набраться..
Езжайте по прилету сразу в Кальмар - на 3 дня, а потом на оставшееся время - Страсбург.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16212
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Внезапный Эльзас на неделю

Сообщение: #26

Сообщение dona_luna » 09 апр 2023, 10:54

Ребята, всем еще раз спасибо за советы и подсказки!
Ночью вернулись домой.
Теперь хочу еще раз в Эльзас.
dona_luna
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.12.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Внезапный Эльзас на неделю

Сообщение: #27

Сообщение sergeyf73 » 14 апр 2023, 12:10

dona_luna писал(а) 09 апр 2023, 10:54:всем еще раз спасибо за советы и подсказки!

Ждём отчёта о поездке, интересно как всё в результате получилось!
dona_luna писал(а) 09 апр 2023, 10:54:Теперь хочу еще раз в Эльзас.

Это нормально. Эльзас безграничен.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль