Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #21

Сообщение NikaVika » 30 мар 2024, 00:19

Fancy Rat,
Не надо вам, имхо, в этот маршрут добавлять ни Локронан, ни Кемпер, ни вот это все нижнее.
Ибо там, где Конкарно, там и острова Гленан, к Ванну цепляется Карнак, а там и Киберон во всей красе, Понт Авен и т.д. и т.п.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #22

Сообщение Fancy Rat » 30 мар 2024, 01:16

NikaVika писал(а) 30 мар 2024, 00:19:Ибо там, где Конкарно, там и острова Гленан, к Ванну цепляется Карнак, а там и Киберон во всей красе, Понт Авен и т.д. и т.п.


Именно так. Киберон и окрестности люблю безмерно, я туда ходила на паруснике из Португалии, это одна из лучших поездок в моей жизни:)
В принципе, я даже приходские участки Lampaul-Guimilau и Guimilau вписала очень факультативно. Если погода будет хорошая в первый-второй день, то вообще обойдемся только побережьем.
По приходским участкам почитаю еще. Может их интересные образцы есть где-то еще по маршруту
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #23

Сообщение NikaVika » 30 мар 2024, 11:11

Fancy Rat,
Посмотрите ещё Paimpol, если по времени получится. Красивый городок и вполне в ваш маршрут укладывается. И рядом с ним полуразрушенное Abbaye De Beauport.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #24

Сообщение Otta08 » 30 мар 2024, 13:08

Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 21:25:Какое-то ощущение салата...

Я, собственно, почему предлажила форт, маяки...У Вас в первоначальном плане город-город-город...Детям интересно будет?
Ну, положим, Сен-Мало Вы ни с чем не спутаете. Но вот, у нас Динан и Витре были в один день, да ещё на выезде, так они у меня перепутились в голове после массы других впечатлений. Ну, в Витре замок, это я отчетливо помнила. А в Динине мы кофе пили- тоже помнила))Хорошо, что по улицам флажки висели с названием города))
Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 21:25:06/06 (четверг) - с парома двинуться в сторону Morlaix + приходские участки, потом в Perres-Guerec + тропа таможенников (прогулка ближе к вечеру)

Вот тут я бы сразу к тропе таможенников ехала.
Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 21:25:07/06 - Parc naturel régional d'Armorique (ну уже грех не доехать) + Quimper (может быть Конкарно). возврат в Perres Guerec.

Вот , если соберетесь в парк, так логично приходские участки по пути посмотреть, и Локронан там рядом совсем, а Кемпер я бы из этого дня решительно выкинула)
Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 21:25:08/06 - выехать пораньше, Сен-мало, Канкаль, можно зацепить Динан.

Динан или Динар??))
Я бы в районе Понторсона базу искала.

А Кемпер, Конкарно, Киберон итд -я согласна, совсем другая история)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #25

Сообщение Fancy Rat » 31 мар 2024, 00:28

Спасибо всем еще раз огромное!
В принципе, паззл более или менее сложился. Начинаю подбирать ночевки под маршрут. Появилось несколько вопросов по детализации. Начну с первого:
1. берег розового гранита - утро или вечер? Первую ночевку таки хочу где-то около Perros-Guirec. Прям удачных вариантов пока не нашла, но поковыряю еще. Размышляю, как запланировать прогулку по Тропе таможенников: на вечер первого дня или оставить на утро второго? По времени в принципе и там и там нормально влезает. Интуитивно хочу вечер, закат красивый, наверное... Ну и утром детей точно будет не выпинать на длинный выгул :)
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #26

Сообщение Fancy Rat » 31 мар 2024, 00:29

Otta08 писал(а) 30 мар 2024, 13:08:Я бы в районе Понторсона базу искала.

Вот я как раз там и ищу :) спасибо за мнение!
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #27

Сообщение Fancy Rat » 31 мар 2024, 02:32

Otta08 писал(а) 30 мар 2024, 13:08:Я, собственно, почему предлажила форт, маяки...У Вас в первоначальном плане город-город-город...Детям интересно будет?


Дети - это вообще целая проблема.
Одной интересны исключительно лошади (она занимается конным спортом и работает с лошадьми) и красивые селфи, второму вообще ничего, кроме компа :( Первая еще заинтересовалась музеем сальвадора дали в Фужере, но что-то у него там такое расписание кривое :( Музей Бретани в Rennes надеюсь, обоим будет хоть немного интересен.
Из детских развлечений типа "покататься на туристическом паровозике" или "пойти в зоопарк" они уже выросли, а до осознанных путешествий еще не доросли:(
Я с надеждой поглядываю на аквариум в Сен-Мало и на парк с аллигаторами (недалеко от МСМ), а больше идей, что в принципе могло бы быть им интересно, у меня нет.
Маяки и форты им вообще не в кассу обоим.

У меня была еще идея поискать рыбалку там, но пока даже не гуглила.
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #28

Сообщение afrland » 31 мар 2024, 12:23

Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 20:04:обственно, живописные скалистые мысы с волнами тоже - просто потому что в меня в получасе от дома океан, мы каждые выходные туда купаться ездим, в гробу я видала эти волны :) Поэтому мне, наверное, больше хочется пасторали (отельчик в деревне, круассаны, сыры, паштеты, фермерская лавка под боком, сидр) + средневековые улочки (и чтобы посидеть с чашкой кофе и блинчиками).

Может тогда не нужно Вам в Бретань?! Может лучше Прованс, тем более в Июне?!
Бретань она как бы именно больше про скалы, маяки, волны ....

Fancy Rat писал(а) 29 мар 2024, 15:05:заочно я почему-то от МСМ многого не ожидаю. Возможно, я сильно не права. Но у меня пока отель в Мон Дол забит на три первых дня, так что там при желании (и по погоде) можно съездить в МСМ несколько раз (пока не поняла, что с парковками). Я еще не смотрела график приливов,

Был много раз в МСМ, и еще буду. Мне конкретно каждый раз сносит мозг. Просо сам вид. Но я фотограф, может, я так вижу.
Приливы обязательно нужно посмотреть.
https://www.ot-montsaintmichel.com/en/tide-schedules/
Вода 82/85 как раз 6/7 июня.

Довольно нелепо, на мой взгляд, жить в Dol-de-Bretagne и ездить радиально с потерями во времени.

По поводу "средневековых улиц", ну да Vannes, Фужер, Dinan, Locronan.
Канкале меня не впечатлил. По-моему, истриц можно много где найти еще.
St-Malo очень понравился.
На Розовое побережье - Côtes de Granit Rose, надо, наверное, увидеть, если рядом.

Fancy Rat писал(а) 31 мар 2024, 00:28:берег розового гранита - утро или вечер? Первую ночевку таки хочу где-то около Perros-Guirec. Прям удачных вариантов пока не нашла, но поковыряю еще. Размышляю, как запланировать прогулку по Тропе таможенников: на вечер первого дня или оставить на утро второго? По времени в принципе и там и там нормально влезает. Интуитивно хочу вечер, закат красивый, наверное... Ну и утром детей точно будет не выпинать на длинный выгул :)

Там ничего такого нет. Короткая пешеходная прогулка. Лучше, конечно, на закате.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #29

Сообщение NikaVika » 31 мар 2024, 13:30

Fancy Rat,
По поводу утра или вечера, имхо, слишком индивидуально: мы были в первой половине дня, до обеда. С утра было облачно, а потом тучки разошлись и яркое солнце на синем небе. Фотки получились, как будто мы два раза туда ездили)))
Но мы сами по себе жаворонки, закат я предпочту встречать в ресторанчике или на пикнике с видом. Набираться впечатлений и давать себе физ нагрузку - не мое. Хотя тропа там легкая и короткая, но все время залазишь то туда, то сюда, то на камень, то под него, чтобы насладиться видами. Плюс, ещё маяк надо облазить).
Так что тут отталкивайтесь от себя.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #30

Сообщение T.A.M » 31 мар 2024, 15:46

Fancy Rat писал(а) 31 мар 2024, 00:29:Вот я как раз там и ищу

Fancy Rat писал(а) 31 мар 2024, 02:32:Одной интересны исключительно лошади (она занимается конным спортом

Тогда посмотрите как базу village de gîtes l'Anse de Moidrey между Понторсоном и МСМ. Там рядом конный центр, предлагают в том числе прогулки на лошадях вдоль залива МСМ и в окрестностях
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #31

Сообщение Fancy Rat » 31 мар 2024, 16:13

afrland писал(а) 31 мар 2024, 12:23:Может тогда не нужно Вам в Бретань?! Может лучше Прованс, тем более в Июне?!
Бретань она как бы именно больше про скалы, маяки, волны ....

тут вопрос в том, что для меня Бретань - не совсем про это :)
Я болталась там неделю между Брестом и Ванном, и меня совершенно завораживают маленькие городки.
Прованс - вообще про другое. Потенциально это тур следующего лета или весны.

Основную локацию в итоге оставила в Pontorson, он ближе к точкам интереса.
МСМ поставила как основной пункт
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #32

Сообщение Fancy Rat » 31 мар 2024, 16:18

T.A.M писал(а) 31 мар 2024, 15:46:Тогда посмотрите как базу village de gîtes l'Anse de Moidrey между Понторсоном и МСМ. Там рядом конный центр, предлагают в том числе прогулки на лошадях вдоль залива МСМ и в окрестностях


Эх. сунулась к ним, но там все уже забронировано :(
Но местечко запишу.
У нас не очень удачно получается - дочери 14 лет, и катается только она одна, остальные лошадей не любят и боятся:))))
Но если ее возьмут в группу для прогулки - будет прикольно.
Спасибо еще раз!
Fancy Rat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2023
Город: Корк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #33

Сообщение T.A.M » 31 мар 2024, 17:04

Fancy Rat писал(а) 31 мар 2024, 16:18:сунулась к ним, но там все уже забронировано

Попробуйте написать им через контактную форму на сайте. У меня и знакомых несколько раз было такое, что при попытке бронирования на сайте доступных номеров не показывало, а по электронной почте отвечали, что есть, и бронировали по старинке через формуляр и предоплату банковским переводом. Не факт, но вдруг получится.
Fancy Rat писал(а) 31 мар 2024, 16:18:если ее возьмут в группу для прогулки - будет прикольно

Группы несовершеннолетних с 2-3 сопровождающими встречались там довольно часто, так что это вполне реально.
Fancy Rat писал(а) 31 мар 2024, 16:18:Спасибо еще раз!

Рада помочь. А в принципе кнопка "спасибо" в правом верхнем углу помогает пользователям видеть полезные сообщения :)
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #34

Сообщение afrland » 01 апр 2024, 12:20

Fancy Rat писал(а) 31 мар 2024, 16:13:Я болталась там неделю между Брестом и Ванном, и меня совершенно завораживают маленькие городки.

Интересно, например?

Fancy Rat писал(а) 31 мар 2024, 16:13:тут вопрос в том, что для меня Бретань - не совсем про это :)

Вот дело как раз в том, что Бретань как раз совсем не про это :)

Fancy Rat писал(а) 31 мар 2024, 16:13:МСМ поставила как основной пункт

В МСМ, если есть возможность выбирать, лучше бы ехать когда прилив с большим коеффициентом. Летом, когда он вечером освещаеться.

А с конным спортом Вам как раз в Прованс, в Комарг. Вот там действительно лОшади.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #35

Сообщение NikaVika » 01 апр 2024, 17:37

дело как раз в том, что Бретань как раз совсем не про это :)

А про что Бретань? Только про маяки, устрицы и скалы?
А не про фахверковые и каменные городки? Старые престолы и полуразрушенные аббатства? Дорогу сидра, к примеру, нет? Менгиры и дольмены? Замки и зачарованный лес? Убежище художников Понт Авен? Остров птиц и черных скал? Дальше больше...
Про что Бретань?)

P.S. К(А)марг, простите.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #36

Сообщение afrland » 01 апр 2024, 20:18

NikaVika писал(а) 01 апр 2024, 17:37:А про что Бретань? Только про маяки, устрицы и скалы?

Т.е. Вы это серьезно, да?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Неделя в Бретани на авто. Покритикуйте маршрут, плз

Сообщение: #37

Сообщение NikaVika » 01 апр 2024, 22:06

afrland,
Я считаю ответ вопросом на вопрос - невежливостью.
Много вам хороших путешествий, в том числе по Бретани. Удачи)
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль