Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Сообщение: #1

Сообщение VectorWest » 12 июн 2010, 05:28

Здравствуйте!

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Италии и Франции.

Начальные данные такие:
1)Есть билет в Милан 28 июня туда и 5 июля обратно.
2)Есть бесплатный ночлег на 4 ночи в Ницце (не подряд, 2ночи+2 ночи).
3)Всякие старинные средиземноморские городишки со старым городом люблю больше, чем рокошь Лазурного берега, но Монако обязательно хочу посмотреть (Формула1 все же).
4)Хочется посмотреть побольше городов, даже в ущерб глубины осмотра.

Идея маршрута такая:
День первый: прилет в Милан, вечер в Милане, ночевка в Милане.
День второй: рано утром в Геную, 5 часов в Генуе, переезд в Вентимилью (где нужно пересаживаться с поезда на поезд), 3 часа смотрю старый город этого поселка, купаюсь в море, переезд в Ниццу, ночевка в Ницце.
День третий: осмотр Ниццы, поездка на Антибы или другой близлежащий красивый населенный пункт, пляж, ночевка в Ницце.
День четвертый: Выезд в Марсель, осмотр Марселя, пляж, ночевка в Марселе.
День пятый: экскурсия в замок Иф в Марселе, осмотр Марселя или городка пососедству (может посоветуете?), возвращение в Ниццу, пляж, ночевка в Ницце.
День шестой: поездка в Монако, осмотр Монако, возвращение в Ниццу, пляж, ночевка в Ницце.
День седьмой: переезд из Ниццы в Милан или в Турин, а Может даже Пиза (не решил еще), осмотр города, переезд в Милан, ночевка в Милане.
День восьмой: вылет из Милана.

В частности интересуют вопросы:
1. Стоит ли ехать на полдня в Геную, или может быть рвануть в Пизу, посмотреть на башню ? Тоже не так далеко.
2. Что интереснее: провести полтора дня в Милане или полдня в Милане и почти день в Турине? Шоппингом не интересуюсь, так что интересует насколько Милан интересен в смысле достопримечательностей?
3. Что посмотреть в окресностях Марселя? Может там есть какой нибудь симпатичный городок? Или , наоборот, сконцентрироваться именно на Марселе?
4. Сколько времени забивать на Монако, если не по музеям ходить, а только по улицам.

Спасибо!
VectorWest
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 26.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской
достопримечательности франции

Re: Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Сообщение: #2

Сообщение maxim123 » 13 июн 2010, 08:01

Я бы посвятил время чинкве терра. А Марсель сократил бы. Как и по лазурному берегу не шлялся бы так долго и далеко, а ходил бы пешком.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 13 июн 2010, 08:28

VectorWest писал(а):Монако обязательно хочу посмотреть (Формула1 все же).

Честно говоря, у меня, например, Монако, с Формулой 1 ассоциируется не в первую очередь... Думаю, никаких напоминаний об гонках Вы там не увидите в это время.
VectorWest писал(а):Сколько времени забивать на Монако, если не по музеям ходить, а только по улицам.

За день не торопясь обойдете всё.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Сообщение: #4

Сообщение VectorWest » 13 июн 2010, 16:41

maxim123 писал(а):Я бы посвятил время чинкве терра. А Марсель сократил бы. Как и по лазурному берегу не шлялся бы так долго и далеко, а ходил бы пешком.



Спасибо!
У меня фиксированы ночевки в Ницце (остальное можно поменять), так что минимум четыре ночи на Лазурном берегу надо быть (обидно тратиь лишние деньги на отель, когда можно без этого).

Остальное , конечно, можно и заменить (Марсель на что нибудь).

А пешком куда можно дойти? Я только "за"! Вы из Ниццы имеете в виду или из Марселя (про пешком)?
VectorWest
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 26.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Сообщение: #5

Сообщение VectorWest » 13 июн 2010, 16:43

Горыныч писал(а):
VectorWest писал(а):Монако обязательно хочу посмотреть (Формула1 все же).

Честно говоря, у меня, например, Монако, с Формулой 1 ассоциируется не в первую очередь... Думаю, никаких напоминаний об гонках Вы там не увидите в это время.
VectorWest писал(а):Сколько времени забивать на Монако, если не по музеям ходить, а только по улицам.

За день не торопясь обойдете всё.


Спасибо, Горыныч!
Ну даже если забыть про Формулу 1, то как же, быть в тех краях и не быть в Монако! Посмотреть "почти другое государство"
VectorWest
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 26.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 13 июн 2010, 17:40

VectorWest писал(а):Ну даже если забыть про Формулу 1, то как же, быть в тех краях и не быть в Монако!

Монако к посещению обязательно!
Я имел ввиду, что это не связано с Формулой 1 в это время...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Сообщение: #7

Сообщение VectorWest » 14 июн 2010, 02:09

По совету maxim123 начал смотреть чинкве терра, перекинулся вообще на Лигурийское побережье и "заболел" Портофино. Сказочно красиво!
Что если я спланирую второй день так:

Рано с утра (часов в 7 ) выезжаю из Милана в Портофино (до станции S. Margherita Ligure, а потом на автобусе)
Где то к 10:00 добираюсь до Портофино
С 10:00-15:00 Купаюсь в Портофино, гуляю по окреснымм живописным мысам. Вроде бы времени должно хватить.
Примерно в 16 часов сажусь на поезд Портофино (вернее S. Margherita Ligure) - Вентимилья (с пересадкой в Генуе).
Примерно в 19 часов прибываю в Вентимилью, где в зависимости от усталости или сразу пересаживаюсь на электричку до Ниццы или провожу 2 часика гуляя по старому городу.
В 21 час сажусь на электричку до Ниццы и в 22 часа - я уже в Ницце.

Вопросы:
Возможно для передвижения придется использовать несколько региональных поездов (с пересадками в Генуе, Вентимилье). Я не нашел как заранее покупать билет на такие поезда (можно купить билет только на поезда InterCity).
Мне нужно будет каждый раз покупать билеты непосредственно перед выездом, на станции? Или есть какой-нибудь сайт продажи билетов на итальянские региональные поезда ? Не останусь ли без билета где-нибудь посередине пути?

И вообще, не слишком ли сложно для одного дня в смысле использования сразу нескольких поездов? Насколько можно верить расписанию итальянских поездов?

Что вообще в целом скажите о таком варианте поездки в Портофино? Какие могут быть "подводные камни"?
VectorWest
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 26.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Сообщение: #8

Сообщение maxim123 » 14 июн 2010, 23:05

Давно не был, но там электрички ходит вдолб берега по всей чинкве терра по 3 минуты между поселками. мы жили в леванто, монтероссо, Купаться в Леванто лучше и бесплатно.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Сообщение: #9

Сообщение VectorWest » 17 июн 2010, 23:35

Спасибо!

Есть еще вопрос: когда буду в Марселе, то хотелось бы на второй день что-то посмотреть не в самом городе, а где-то поблизости.

Есть три вараинта:
1. Поехать вечером в Арль и там переночевать и провести утро
2. Посмотреть Каланки
3. Посмотреть замок Иф.

Думаю даже можно выбрать два пункта программы из трех. Вы бы что посоветовали, так чтобы почувствовать новизну ощущений?
Вроде и атмосферу маленького города Прованса видел только в фильмах, и Каланки говорят производят впечатление, да и посетить старинный замок - это тоже здорово. Здесь, сидя в России перед монитором все кажентся интригнующим, а как на самом деле?
VectorWest
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 26.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Милан, Ницца, Марсель и др)

Сообщение: #10

Сообщение leta_france » 21 июн 2010, 17:00

Замок Иф - это считай сам Марсель - пара часов на посещение.
По каланкам можно несколько дней гулять. Да вам самому не захочется оттуда уезжать. Другое дело, что если мистраль задует, то их закроют для посещения. Тогда поезжайте напр в Авиньон.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль