Шанхай + окрестности + горы - 8 дней - подготовка к поездке

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шанхай + окрестности + горы - 8 дней - подготовка к поездке

Сообщение: #1

Сообщение mah » 21 сен 2010, 20:18

Шанхай - 29-е октября - 6 ноября

29-е октября прилетаем в 10 утра - в гостинице будем часов в 12 - в этот день планируем съездить на экспо-2010

на 3 дня забронировали Salvo Hotel Shanghai - 150$ в сутки - Executive Queen Suite with Bund View - написано что номер 90 метров - посмотрим что это будет

30-е октября - гуляем по Шанхаю

31-е октября - Шанхай

1-е ноября - первая половина дня - гуляем по Шанхаю - вечером летим в парк Zhangjiajie National Forest Park

рейс вечером - 19:35 - 21:40

прилетаем в город Zhangjiajie - далее на такси едем в парк - около часа - 100 юаней
в парке как вариант забронируем гостинницу Pipaxi - примерно 100$
либо как вариант - Xiang Dian International Hotel - http://www.xiangdianhotel.com.cn/
на одну ночь наверное забронируем отель заранее - все таки в отель приедем часов в 12 ночи - а на остальные 2 - думаю разберемся на месте - тем более там будет не сезон - можно будет торговаться

Не надоест шляться по горам 3 дня?
может есть какие то рядом интересные места - куда можно скажем на один день съездить - а в горах 2 дня провести?

как я понял погода там в это время +10 - +20 - как повезет - главное что бы дождей особо не было

4-го рейс 23:00 - 0:45

билет на самолет туда-обратно стоит 1240 юаней - лучше его взять заранее или в шанхае в любом тур-агенстве?
билет смотрел вот здесь - english.ctrip.com

отчеты и вопросы про горы Улинъюань
Октябрьско-ноябрьский вояж по Китаю
Китайская глубинка (много фотографий)
Шанхай- Чжанцзяцзе(Улинъюань)-Гонконг
Китайская глубинка (много фотографий)
Китай апрель-май 2010 (отчет + цены)
Re: Октябрьско-ноябрьский вояж по Китаю
http://www.liveinternet.ru/users/china_ ... 109989223/ - ПАРК - здесь написанно что на поезде до парка из шанхая 10-12 часов - ошибка?

5-го ноября - тусим в Шанхае

6-го ноября - утром - самолет домой

Что будем смотреть и посещать в Шанхае!
- экспо 2010
- телебашня - если нет народу - если есть народ - какие соседние альтернативные небоскребы? - открывашка
- набережная - The Bund - 外滩
- Французкий квартал
- старый город - 上海老城
- парк Юйюань (сад радости) - 豫园
- торговая улица Нанькинлу - 南京路步行街
- Улица Наньцзинь - пешеходная улица
- цирк Shanghai Circus World - http://www.culture.sh.cn/english/venue.asp?venueid=99
- цирк эра - (http://www.era-shanghai.com/en
- баня - в каком то отчете было про большую - несколько этажей - есть смысл сходить? или может лучше сходить в какой нибудь прикольный СПА?
Новогодние приключения в Китае (Шанхай-Гуйлинь-Янгшоу-Сучжоу - про баню

- массаж - найдем на месте я думаю
- сады Сучжоу и Ханчжоу - решили вообще не ездить - как я понял из отчетов - многие не советуют
- переправа через речку - по воде
- на кораблике по речке
- Отдельный аттракцион - Bund sightseeing tunel. Это тунель под рекой, по которому ездят маленькие вагончики со всякими звуками и световыми эффектами (55Y two way).

Обзорные небоскребы
Самый высокий небоскреб в Шанхае - Shanghai World Financial Center, 150 RMB.
Открывашка - SWFC ( http://www.swfc-shanghai.com/
Jin Mao
Телевышка

Про открывашку - На 97 этаже (это нижний край открывашки) особо делать нечего, обзорность никакая, разве что через стеклянную крышу посмотреть наверх на 100 этаж. Ну и наконец на сотом этаже – тема. Стеклянный пол, идя по которому, чувствуешь себя парашютистом, зависшим над городом. Огромные стеклянные стены, наклоненные к земле, что улучшает обзорность. К сожалению, туман действительно скрывал от нас многое, а так, наверное, весь Шанхай можно было рассмотреть.


Рестораны:
Morning shanghai
The Door
Yuan Yuan
Xing Hua Lou
Yunnan Lost Heaven
Ding Tai Fung
Ba Guo Buyi

buffet, 54-й этаж в гостиннице grand hyatt в пудонге
Я ужинал в Hyatt Cloud 9 (88 этаж) в JingMao. Очень приятно.
Подозреваю, что ща ещё круче в Hyatt в WTC. Тока надо до 23:00, а то потом подсветку вырубают.


На ТВ башню забираться я бы не стал. Все обзорные площадки стоят денег, поэтому разумнее потратить те же самые деньги на пиво или коктейль, например, в баре Cloude 9 на 88 этаже в соседнем небоскребе - Jin Mao.

лапшичная ( http://www.ajisen.com.cn/ ) у подножия телебашни. Мисо-суп за 30 юань и прочие «секретные ингредиенты» порадовали и вкусом и ценой.


сетевой ресторан Chamat

Шопинг
В плане местного шоппинга, могу рекомендовать верхние этажи больших моллов. Например, Superbrand moll (см. вторую сверху фотографию ночного Пудуна - там видно этот торговый центр) . Он находиться в Пудуне, практически на набережной - между ТВ башней и отелем Shangri La. В Пуси, на West Nanjing Road, если идти от Народной Площади в сторону Jing An Temple, просто куча всяких торговых центров. Там же есть пара улиц - Shaanxi Road и Maoming Road. Там полно разных лавочек местных недорогих дизайнеров. Эти две улицы перпендикулярны West Nanjing Road -изучайте карту. В общем, там полно всякий интересных магазинчиков, но мне больше нравиться этим заниматься в Гонконге.

Клубы
Phebeclub.com
Bar Rouge
Mint
Zapata's
Dragon
Smartshanghai.com
ShanghaiExpat.com

Отчеты по Шанхаю
Китай не терпит суеты
Вокруг Шанхая, май 2010
Шанхай, Макао и Гонконг - Картинки, цифры и ИМХО.
Пекин – Шанхай – о.Хайнань. Октябрь 2009 (много фото).
2007 конец марта. Шанхай-Пекин и их окрестности ТРАФИК!!!
Шанхай. Март 2007г. Фото!!!
Шанхай. В плену небоскребов.
Китай: Шанхай-Сужоу-Хуанжоу-Бейжин-октябрь 2008
Шанхай и окрестности (много фотографий)
Пекин-Шанхай-Сайгон-Фукуок /20.Х.-10.ХI/ трафик
Китай. Шанхай-Суджоу-Янсо-Пекин
Был в Китае. Ел в Китае. Приехал домой.
Китай-2004. Шанхай-Ханчжоу-Сучжоу-Лоян-Пекин-Тянцзинь. Отчет


Вопросы - обсуждения - не отчеты
EXPO 2010 - обсуждение выставки экспо 2010
Шанхай и окрестности - короткая поздка, принимаются советы - обсуждание садов возле Шанхая
Помогите с маршрутом Пекин - Шанхай - Гонконг и окрестности - обсуждение маршрута в том числе по шанхаю +
Маршрут Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Нанкин и еще ряд вопросов - шанхай и окресности - обсуждение
Что посмотреть за пару дней в Шанхае - пару дней в шанхае
Аватара пользователя
mah
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской
маршрут в Китае



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль