Куда поехать в Китай в июне, только не Санья

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда поехать в Китай в июне, только не Санья

Сообщение: #1

Сообщение Beybi » 24 окт 2012, 14:20

Доброе время суток. Собираемся в свадебное где то 8- 12 .06 на 8 -9 дней. Хотим посмотреть Китай. Именно эту страну. Но я везде читаю что в июне погода не очень. На остров - Хайнань 100% не полетим. Хотим посмотреть или Шанхай+ Сучжоу – Ханчжоу . Или Просто Гонконг - я читала там есть пляжи городские ,нас это устраивает. Но проблема с погодой ,Пекин как то не интересен. Даты двигать не можем. Понимаю что с погодой не предугадаешь,но все таки , есть же закономерность). Жара в июне нас устраивает. Может что подскажите, что то еще как вариант. Пляжный отдых не цель. Про Гонконг- читала что могут быть тайфуны.
Beybi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Куда поехать в Китай в июне, только не Санья

Сообщение: #2

Сообщение little moon » 24 окт 2012, 19:31

Beybi писал(а) 24 окт 2012, 14:20:Доброе время суток. Собираемся в свадебное где то 8- 12 .06 на 8 -9 дней. Хотим посмотреть Китай. Именно эту страну. Но я везде читаю что в июне погода не очень. На остров - Хайнань 100% не полетим. Хотим посмотреть или Шанхай+ Сучжоу – Ханчжоу . Или Просто Гонконг - я читала там есть пляжи городские ,нас это устраивает. Но проблема с погодой ,Пекин как то не интересен. Даты двигать не можем. Понимаю что с погодой не предугадаешь,но все таки , есть же закономерность). Жара в июне нас устраивает. Может что подскажите, что то еще как вариант. Пляжный отдых не цель. Про Гонконг- читала что могут быть тайфуны.


В Шанхае будет в июле очень жарко, самый пик жары. И не жара угнетает, а влажность. Приходится каждый раз футболку менять после улицы
Сучжоу и Ханчжоу так же история.
В это время много китайцев путешествует, гостиницы лучше бронировать заранее.
В ГК в июле не был, ничего не могу сказать, но влажность думаю будет. Волга-волга должна знать)
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Китай в июне, только не Санья

Сообщение: #3

Сообщение Bull » 25 окт 2012, 02:00

В июне еще жара терпимая, можно в Циндао или Гуанчжоу, если гроз не боитесь.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Китай в июне, только не Санья

Сообщение: #4

Сообщение EvgenS » 25 окт 2012, 10:01

смотреть Китай и не заезжать в Пекин???
а выбирать Ханчжоу или Сучжоу, или даже Гонконг - очень странное представление ТС о Китае
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Китай в июне, только не Санья

Сообщение: #5

Сообщение tasta » 25 окт 2012, 11:21

Может и странное желание, но не уникальное. Мы тоже собираемся в Китай в первый раз и выбрали Юнань + Шанхай. Без Пекина. Но не в июне, в конце марта
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Китай в июне, только не Санья

Сообщение: #6

Сообщение Beybi » 25 окт 2012, 16:42

Спасибо за ответы)). Мы летим в июне а не в июле. И то что жара это не проблема, для меня +26 это вообще не жарко,даже прохладно я Мерзляк. Еще раз пишу море не интересует. Поэтому Циндао -тоже рассматривали, не хотим. волнует именно грозы . Поменять даты не можем. это свадебное путешествие ,летим с Киева ,у нас на порядок дороже чем из России. Поэтому Шанхай + окрестности выходит цена качество, или Гонконг так же. просто что лучше по погоде. я читала что Гонконг -совсем печально - Шанхай куда не шло.
Beybi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Китай в июне, только не Санья

Сообщение: #7

Сообщение little moon » 25 окт 2012, 18:44

В июне в Шанхае +30гр, влажность и духота. Но в принципе терпимо, футболки все равно придется менять если днем будете на солнце)
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Китай в июне, только не Санья

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 26 окт 2012, 02:54

Beybi писал(а) 25 окт 2012, 16:42:я читала что Гонконг -совсем печально - Шанхай куда не шло.


Ха-ха. И где вы такое читали. Если сравнивать по комфорту пребывания, то лучше Гонконг.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4275
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Китай в июне, только не Санья

Сообщение: #9

Сообщение kap_magadan » 26 окт 2012, 08:01

Ханчжоу и Сучжоу очень даже неплохой вариант...если жара Вас не смущает...В Ханчжоу много интересных мест, храмы парки и город неплохой..пишу правда со своей точки зрения...жил там больше месяца..скучно не было а оттуда ездил в Шанхай на экскурсию...и осмотр...из Ханчжоу ездили в Джоушань..на острова...6 часов на автобусе..сам город неплохой..но смотреть особо нечего...но недалеко есть острова., которые можно посетить..(там мало европейцев, один раз видел девушку из России.)) С Джоушаня 20 мин на катере на священный остров Путошань...тоже довольно неплохое место
kap_magadan
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль