Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопросы.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение bratello » 14 сен 2010, 19:31

В китай едем первый раз, собирается как обычно не маленькая группа (12человек). Составил подробный маршрут с кратким описанием всего, что планируем посмотреть, за что большое спасибо форуму как одному из основных источников. Но, появилось несколько вопросов, на которых либо не могу найти ответ, либо он не однозначный. И так...

Маршрут по Китаю:
Вылет 6 мая вечерним рейсом в Пекин. Часовой пояс UTC+8
1 день. 7 мая суббота (Пекин)
Прилет в Пекин . Трансфер в отель (на такси)
- площадь Небесного Спокойствия Тяньаньмэнь (врата небесного спокойствия)
- Запретный город (императорский дворец Гугун).
- парк Бейхай, парк прямо к северу от Запретного города
- ужин
2 день 8 мая воскресенье
- Великая Китайская Стена (Мутянью).
- храм Конфуция, Лама Темпл.
- баня (шопинг)
- ужин
- спортивные объекты?
3 день (Пекин) понедельник 9 мая
- парк развлечений Happy Valley
- Шоппинг
- празднование дня победы
4 день (Пекин) вторник 10 мая
- Летний дворец
- Храм Неба
Вечерним поездом едем в Сиань. Ночь в поезде
5 день (Сиань) среда 11 мая
-Терракотовая армия императора Цинь Шихуана
- Горячие источники
- Баньпо
- Мусульманский квартал. (вечером)
6 день (Сиань) четверг 12 мая
Осмотр достопримечательностей Сианя:
- Колокольная и Барабанная башни в центре города
- Большая Пагода Диких Гусей
- старинная городская стена
- Большая Сианская Мечеть
- Музей Байлинь
7 день (Сиань) 13 мая пятница (пятница 13ое!!!)
- Хуашань
Ночной поезд (с пересадкой), Или слипинг бас.
8 день (Уданшань) 14 мая суббота
9 день (Уданьшань) 15 мая воскресенье
Ночной поезд Уданьшань – Лоян
10 день (Лоян) 16 мая понедельник
- гроты Лунмэнь (Каменные пещеры у Драконовых ворот).
- дворец Гуанлинь
11 день (Шаолинь) 17 мая вторник
- Храм Белой Лошади (Баймасы) - первый буддийский храм Китая
Ночной поезд в Пекин. Ночь в поезде
День 12-16 18-22 мая среда - воскресенье
БЭЙДАХЭ
Достопримечательности:
1. Зоопарк ''Сафари''
2. Олимпийский парк.
3. Ботанический сад «Цзифа»
4. Парк "Император"
5. Морской парк
6. Горное озеро Яньсай
7. Музей морских рыб и животных (океанариум)
8. Храм-музей женщины Мэн Цзян+ Экскурсия в ущелье долголетия
9. Центр развлечений «Наньдайхэ»
10. Рынок сувениров «Шитанлу»
11. Универмаг «Хуалянь»
12. Гора Цзяошань
13. «Голова Дракона»
14. Горячие источники «Золотой дракон»
15. Парк чудных строений
16. Парк-музей Царя обезьян Сунь Укуна
17. Дворец здоровья и радости
18. Волшебный дворец ("Волшебный сад") он же Парк Фонарей
19. Остров ракушек
20. Песчаные горки
21. Парк Билота
22. Полуостров Фэйцуйдао
23. Парк Ляньфоншан
24. Центр развлечений «Старый город»
17 день
Рано утром, поездом выезжаем из Бэйдайхэ в Пекин. Обедаем, едем в аэропорт и вылетаем в Москву.

Вопросы:
0) Есть ли скидки на билеты по карточкам Айсик?
1) Принимаются ли тревел чеки американ экспресс в Пекине, Сине, Лояне, Бэйдайхэ?
2) Из Сианя в Уданшань и из Уданшаня в Лоян: как лучше – поездом или автобусом?
3) Стоит ли ехать на спортивные объекты (прочитал, что в воднов кубе сейчас аквапарк), стоит его посещать?
4) Парк развлечений: по понедельникам закрыты 2а тематических парка, хватит ли нам оставшейся части на весь день? Хэпи Вэлли это тот Диснейленд который к 2010 обещали открыть?
5) Летний дворец и Храм неба успеем посмотреть часов до 17? Сколько примерно время надо на осмотр.(ответ получен)
5а) Сколько время необходимо на хуашань, успеем ли мы вернуться до вечернего поезда (автобуса). И во сколько его планировать?
6) Покупать билеты на поезда надо заранее, сколько примерно берет отель или тур фирма за покупку вместо нас (ответ получен)(время на покупку билетов не выделили).
6а) Стоит ли пытаться бронировать билет до поездки, или за 3 дня его реально купить.
7) Есть ли «такси» на микроавтобусах, для посещения скажем терракотовой армии или стены, по цене это на много дороже обычного такси?
8) Где покупаются билеты на слипинг-бас, надо ли их покупать заранее? (ответ получен)
8а) Возможно ли осуществлять переезд Сиань-Уданшань-Лоян на микроавтобусах, такси? Примерно сколько это будет стоить?
9) В Уданшане планируем ночевать, поскольку 2а сложных переезда подряд тяжело, есть ли достопримечательности чтоб смотреть их 2а дня? Кстати по достопримечательностям Уданшаня может кто подскажет подробнее (вроде как там должен быть запретный город, и много монастырей)
10) Стоит как то изменить (добавить/убрать)маршрут?
11) Посоветуйте сайт с которого можно забронировать отели в Бэйдахэ и сам отель по возможности.
Последний раз редактировалось bratello 16 сен 2010, 17:59, всего редактировалось 3 раз(а).
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 16 сен 2010, 16:04

bratello писал(а):Стоит ли ехать на спортивные объекты (прочитал, что в воднов кубе сейчас аквапарк), стоит его посещать?

ИМХО стоит, особенно вечером, когда включают подсветку.
bratello писал(а):Летний дворец и Храм неба успеем посмотреть часов до 17? Сколько примерно время надо на осмотр.

Вполне, часа 2-3 на каждый объект.
bratello писал(а):сколько примерно берет отель или тур фирма за покупку вместо нас

30 - 50 юаней за билет.
bratello писал(а):Есть ли «такси» на микроавтобусах, для посещения скажем терракотовой армии или стены, по цене это на много дороже обычного такси?

До терракотов с вокзала ходит фирменный автобус № 305.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 16 сен 2010, 17:06

bratello писал(а):1 день. 7 мая суббота (Пекин)
Прилет в Пекин . Трансфер в отель (на такси)
- площадь Небесного Спокойствия Тяньаньмэнь (врата небесного спокойствия)
- Запретный город (императорский дворец Гугун).
- парк Бейхай, парк прямо к северу от Запретного города
- ужин
....................................................
Как мило... Вы даже ужины запланировали?
Но почему же только в 1-й и 2-й день? А как же завтраки, обеды и все остальные дни?

3) Стоит ли ехать на спортивные объекты (прочитал, что в воднов кубе сейчас аквапарк), стоит его посещать?
Конечно стоит. И лучше вечером - красивей.


6) Покупать билеты на поезда надо заранее, сколько примерно берет отель или тур фирма за покупку вместо нас (время на покупку билетов не выделили). Стоит ли пытаться бронировать билет до поездки, или за 3 дня его реально купить.

За покупку билетов мы платили от 10-20 и только однажды 30 юаней. Но говорят, что бывает до 50 за билет.
Вроде бы ваша поездка начнется сразу после окончания майских праздников - по идее, они уже не должны повлиять. Но на выходные дни с билетами будет сложнее.

8) Где покупаются билеты на слипинг-бас, надо ли их покупать заранее?

На автовокзале или у тех же посредников, что и жд-билеты. С билетами на автобус легче, чем на жд. Но конечно надежнее взять не перед самым отъездом - тем более, что вас аж 12 человек.

11) Посоветуйте сайт с которого можно забронировать отели в Бэйдахэ и сам отель по возможности.

Несколько лет назад пыталась найти такой сайт, но нашла только в Циньхуандао. В мае можно не бронировать - там еще не будет наплыва туристов, на месте выберете легко.

Зачем Вам писать отдельным пунктом песчаные горки? Они есть парке в Наньдахэ.
Последний раз редактировалось Nia 16 сен 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #4

Сообщение moulya » 16 сен 2010, 17:09

а вам на фига Удан? если не занимаетесь БИ то может быть сильно жалко денег или вы кино с Геной Букиным насмотрелись? приеду - напишу подробно
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #5

Сообщение bratello » 16 сен 2010, 17:19

Nia это только оглавление маршрута, в маршруте я планирую все, чуть ли не до меню на ужин ;) Просто, когда в оглавление выбирал, то случайно скопировал.
Не совсем понятно, советуете просто посмотреть вечером на спортивные объекты? Или всетаки посетить сам аквапарк? Если посетить аквапарк, то он, что круглосутчно работает?
Насколько понял в этом году будет только 1ое мая выходной, основные маршруты на которые нужны билеты у нас по будням.
Бэйдахэ если я правильно прочитал, это район Циньхуандао. А по ценам в Бэйдахэ на что ориентироваться, хотелось бы в районе 50 у.е. за номер (дабл) в сутки уложиться, реально?
Песчанные горки объединю, но в Бэйдахе уже не будет жесткого графика, там кто в лес - кто в море.

moulya уданшань запланировался по причине того, что везде пишут "Запретный город строился по указанию императора Чжу Ди, правившего под девизом «Юнлэ», который готовился перенести столицу из Нанкина в Пекин. В то же самое время император развернул другой сравнимый по масштабом проект: строительство комплекса даосских храмов и монастырей на горе Уданшань". Если я ничего не путаю, там должно быть много интересных построек, храмов... а так же я очень люблю горы, и дополнительно посетить еще одну мне будет интересно. БИ не занимаемся, хотя все кто едут достаточно спортивные люди.
Последний раз редактировалось bratello 16 сен 2010, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 16 сен 2010, 17:34

bratello писал(а):Бэйдахэ если я правильно прочитал, это район Циньхуандао. А по ценам в Бэйдахэ на что ориентироваться, хотелось бы в районе 50 у.е. за номер (дабл) в сутки уложиться, реально?

Да, правильно, это район Циньхуандао.
В $50 уложиться реально. Мы останавливаемся за 280-300 юаней в очень приличном отеле уровня ~3* в шаговой доступности от моря.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #7

Сообщение bratello » 16 сен 2010, 17:44

Nia спасибо за информацию, может вспомните название отеля, чтоб не искать.
Теперь по Бэйдахэ проще, если не получится забронировать заранее, найдем на месте
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 16 сен 2010, 17:57

bratello писал(а):Nia спасибо за информацию, может вспомните название отеля, чтоб не искать.

Конечно помню "Holyday Resort Haibin"

К слову, на ресепшн в этом отеле за помощь в покупке билетов берут всего 10 юаней за билет. Правда, вам оттуда одна дорога - Пекин. Но как раз когда не оказалось билетов на электричку в Пекин (было воскресенье), они нам предложили билеты на автобус. Да еще и как удобно оказалось - автобус этот собирал пассажиров по городу, и нам не пришлось ехать на вокзал - он подобрал нас недалеко от отеля.
Последний раз редактировалось Nia 16 сен 2010, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #9

Сообщение bratello » 16 сен 2010, 18:02

спасибо еще раз. Я его уже вписал в рекомендуемые.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #10

Сообщение moulya » 16 сен 2010, 19:13

bratello писал(а):moulya уданшань запланировался по причине того, что везде пишут "Запретный город строился по указанию императора Чжу Ди, правившего под девизом «Юнлэ», который готовился перенести столицу из Нанкина в Пекин. В то же самое время император развернул другой сравнимый по масштабом проект: строительство комплекса даосских храмов и монастырей на горе Уданшань". Если я ничего не путаю, там должно быть много интересных построек, храмов... а так же я очень люблю горы, и дополнительно посетить еще одну мне будет интересно. БИ не занимаемся, хотя все кто едут достаточно спортивные люди.


с виртуальной клавы писать неудобно, поэтому ругаться на следующей неделе буду
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #11

Сообщение moulya » 20 сен 2010, 13:29

вернулась, поэтому пишу подробнее, хотя честно говоря ваш пост очень смахивает на запрос сотрудинка из тураегнтства, рассчитывающего индивидуальный тур

1. Китай не терпит выверенности маршрута до последней козюли. получете волшебный пендель за это
2. если вы так въедливо все рассчитывает, то где умудрились найти поезд Удан - Лоян? мне поисковик пишут, что прямых поездов нет, надо делать пересадку. Не проще ли тогда сделать базу в Сиане и оттуда уже ехать и в Хуаншань, и в Удан
3. инфа по Удану в инете очень путанная, я бы аккуратнее относилась к ней. Запретный город - это вовсе не Гугун даже бликзо , это просто территоиря в храме на пике горы, куда простым смертным нельзя было входить. В силу очень непростой логистики в Удан поездка получится достаточно дорогой, не вижу смысла, если группа товарищей не имеет отношения к БИ. Вот только не надо про спорт
4. Если у вас будет такая большая компания, может лучше взять гида? при разбивке на каждого его цена получится очнеь даже, зато получите возможность останавливаться в китайских отелях (сами их не найдете, там нет опозновательных знаков на английском) и очень дешево и вкусно есть.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #12

Сообщение bratello » 20 сен 2010, 22:58

Первый раз едем в китай и билеты купили сильно заранее, так что стараюсь спланировать маршрут как можно подробнее.
Поезд Уданшань-Лоян был найден гуглом К590. Но другие варианты тоже рассматриваются, в частности слипинг басы.
А вот из Сианя как раз прямого поезда найдено не было. Да и получится лишний переезд Сиань-Удан-Сиань-Лоян.
На Википедии написано, что храмы, монастыри... восстановили. И даже внесли Удан в список ЮНЕСКО. Неужто там нечего смотреть? Достаточно дорогой это на сколько? Если убрать Уданшань из маршрута, то чем его стоит заменить? Просто сидеть на берегу холодного моря не хочется пол поездки.
Отели в Пекине, Сиане забронируем заранее, в Бэйдахэ, по возможности тоже, в ояне и Уданшане надеемся найти на месте. Гид возможно и был бы нужен, но мы брали народ при расчете 4 чел - машина. его куда деть? Прочитав отчеты думаю с голоду не помрем.
Кстати про отель, в Пекине присмотрели Forbidden City Hotel находится возле гугуна, и по цене очень не дорого, может кто нить скажет про него пару слов?
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #13

Сообщение moulya » 21 сен 2010, 12:01

год назад был, вот этот K626/K627 from XIAN to YICHANG. похоже они изменили маршрут и в Удан теперь только через Ухань добираться надо... странно...
под Лояном имеется в виду Гуанлин? имейте в виду, что это 8 км от Лояна. Из Шияна (это городок в полутора часе езды от Наньяна) 4 поезда до Гуанлина

дневной билет в Удан стоит 140 ю, если приедете на 2 дня, лучше офорить годовой за 220 ю, плюс автобус 40 ю в день (если будете жить внизу), либо живете на горе, но там не знаю сколько стоят приличные отели. В Наньяне я жила за 150 ю. Наверху большинство по виду задрипанные общаги. Еда наверняка дороже, чем внизу. Вход в Храм Пурпурных облаков 15 ю, в Золотой дворец, он же Запретный город, он что что-то типа Храма еще кого-то - 20 ю. Автобус делает по маршруту на гору 3 остановки - дворец принца Слопа, долина (кунг-фу шоу + макаки), Храм пурпурных облаков. До остальных мест (если захотите) пешком либо брать машину напрокат. На горе - тропа на верхушку, к Золотому храму, и небольшой комплекс из нескольких храмов. Тропа в храму 8 бессмертных и чайной ферме похоже только для машин, хотя на моей карте там отмечены остановки автобуса. Храмов на карте Удана указано много, только вот тропинки к ним отсутсвуют

В Удане английский не в ходу, только китайский
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #14

Сообщение volga_volga » 21 сен 2010, 12:29

moulya, а cable car на пик открыли уже? а когда в последний раз была, подьем был закрыт на maintenance.
на чайную ферму ходят автобусы - я как-то села в Наньяне и автобус пошел по другому маршруту. не знаю, как определить, куда он идет ))) на все воля случая. но ничего особенного там не оказалось - виды на чайные плантации и очередная школа ушу.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #15

Сообщение moulya » 21 сен 2010, 12:40

не знаю, я пешком поднималась.

а с автобусами вообще не поняла - где деньги платить надо было?!!!! 2 дня бесплатно каталась
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #16

Сообщение volga_volga » 21 сен 2010, 15:26

moulya писал(а):а с автобусами вообще не поняла - где деньги платить надо было?!!!! 2 дня бесплатно каталась


За автобусы платите во время покупки билета, те самые 40 юаней и есть. Трудно назвать бесплатно ((((
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #17

Сообщение bratello » 21 сен 2010, 22:32

moulya а этой карты, где, что смотреть нет случайно? Годовой билет на 2а дня, улыбнуло.
Сколько реально надо времени, чтоб посмотреть в Удане как минимум все самое интересное, и что в это интересное входит?
Машину на прокат? А такси там нет? Можно ли взять мопеды?
под Лояном имеется в виду Гуанлин? имейте в виду, что это 8 км от Лояна. Из Шияна (это городок в полутора часе езды от Наньяна) 4 поезда до Гуанлина - тут я совсем запутался... Лоян (Loyang) это где пещерные храмы, Шаолинь (недалеко).... хотя 8км, это даже пешком можно пройти, а уж на такси тем более. Шиян это откуда поезда ходят, а Наньян что такое, и для чего мне этот город?
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #18

Сообщение moulya » 22 сен 2010, 11:27

вот именно это я и мела в виду, что по Удану крайне идиотская информация

Wudan Shan - это ж/д станция, оттуда еще ехать надо, а ехать надо в городок Наньян, именно там начинается путь на гору я попозже отчет напишу.

В принципе, короткой программы, да еще спортсменам, хватит и на день 1. подъем на гору, 2. небольшой островок с храмами перед началом подъема, 3. Храм пурпурных облаков. Надо только пораньше выйти на тропу, они с 6.30 ее открывают. И главное - чтобы дождя не было
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #19

Сообщение bratello » 22 сен 2010, 21:40

Проблема в том, что если ночью переезжать будем, то вряд ли так рано сможем уже выйти, да и из Удана билет на этот же день не известно получится ли найти.
На Википедии написано что в Удане 70км храмов ... это небольшой островок? Мы конечно можем сделать марш бросок на 70 км, но думаю это будет не легко по горам то.
А нельзя в первый день посмотреть какие нить шоу и горы поменьше, а на следующий пораньше выйти по соответствующему маршруту? Я понимаю что вопросов много, но пока Удан самое темное пятно на всем моем маршруте.

И есть еще маленький вопрос, если поменять Удан на Шанхай, это не будет слишком утомительно по переездам? На самолете у нас пара человек летать боятся. И стоит ли за одну поездку смотреть сразу столько городов? Пока это лишь как запасной вариант, если получится, что делать в Уданшане нечего.

П.С. У меня в первом посту еще пара вопросов добавилась, может кто знает ответы?
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #20

Сообщение moulya » 23 сен 2010, 11:10

ну я вообще-то успела за один день, стартаннув где-то часиков 10 утра еще и остановку с Принцем Слопом посетить:)))

за инфу в инете про 70 храмов не отвечаю. Еще раз повторяю - там 2 маршрута. Первый - чайная ферма и вроде как Храм 8 бессмертных, второй - к вершине Удана, с жетскими автобусными остановками. Хотите увидеть больше - ну видимо надо брать китайского гида и машину. Мое глубокое убеждение, что в Удан надо ехать только тогда, когда надо. Но это чисто ИМХО

Если посмотрите все за 1 день, просто переночуете в Наньяне, все-равно у вас дневной поез в Лоян запланирован
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль