Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #1

Сообщение NataliaT » 19 окт 2012, 14:33

Коллеги, помогите пожалуйста с маршрутом! Весной впервые штурмую неизведанную землю, ещё не во всем ориентируюсь.
10 дней, прилет Пекин, обязательно хочется Сиань и Желтые горы, остальное можно менять-перемещать. Нашла недорогой перелет Сиань-Шанхай, предварительно накидала маршрут:


19 марта, вторник
Пекин - город

ночь - Пекин

20 марта, среда
Пекин - стена и магазины

ночь - поезд Пекин-Лоян

21 марта, четверг
Лоян - Шаолинь

ночь - Лоян

22 марта, пятница
утром переезд - Сиань, стена

ночь - Сиань

23 марта, суббота
Сиань, воины

ночь - Сиань

24 марта, воскресенье
утром перелет в Шанхай

ночь - поезд Шанхай-Хуаншань

25 марта, понедельник
Хуаншань

ночь - Хуаншань

26 марта, вторник
поезд Хуаншань - Сучжоу

ночь - Сучжоу

27 марта, среда
поезд Сучжоу - Шанхай

28 марта, четверг
Шанхай, поезд до Пекина

ночь - Пекин
29 марта, пятница - вылет из Пекина в 11.50

Подскажите, насколько реально? Может где-то я ступила, есть куда более разумные варианты? Особенно меня смущает конец, никак не пойму, как правильнее добраться до гор и распределить время.

Нас 4ро, большой опыт самостоятельных путешествий по Европе, в том числе и в довольно сумасшедшем темпе, так что мы привычные)))

Заранее спасибо!!!
NataliaT
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский
поездка по Китаю что посетить

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 19 окт 2012, 14:41

NataliaT,
для 10-ти дней у вас слишком много всего, имхо.
Я бы убрала Сиань, Лоян, Шаолинь.
Пекин, Шанхай, Хуаншань, Сучжоу - в самый раз для такого срока.
Можно еще Ханчжоу добавить (или заменить им Сучжоу). Он хорошо впишется в маршрут - от него автобусом часа 4 до Хуаншань.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #3

Сообщение NataliaT » 19 окт 2012, 18:55

Спасибо!!!

Но нет, Сиань не отдам))) Лоян может и стоит, да. А куда тогда это время?..

Сучжоу или Ханчжоу - думаю, возьму что-то одно, пока не разобралась, что лучше
NataliaT
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #4

Сообщение little moon » 20 окт 2012, 04:27

Уберите Сиань )
Пекин->Шанхай->Сучжоу/Ханчжоу-Шанхай->Хуаншань

NataliaT писал(а) 19 окт 2012, 18:55:Сучжоу или Ханчжоу - думаю, возьму что-то одно, пока не разобралась, что лучше


Они каждый по свойму хорош и красив )
В Ханчжоу мне нравиться запах Лунцзиня (зеленый чай) около одноименной деревни. Озеро Сиху, лодочки, мостик.
В Сучжоу очень красивые парки, сады, атмосфера города спокойная, какая-то не быстрая а размеренная) и там есть новое метро
И там и там всегда много кит.туристов )
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #5

Сообщение NataliaT » 20 окт 2012, 15:32

((((((((

Не, Сиань не сдам!!! Осталось придумать, как уместить Пекин, Сиань и Хуаншань в 10 дней.
Ну, наличие перелета Сиань-Шанхай немного упрощает задачу, мне кажется.

Но я все равно не могу понять, как разумнее попасть в Хуаншань. Самолеты туда летают только из Гонконга и Тайваня, что совсем не подходит, ЖД тоже с диким количеством остановок... Автобус? Тяжело это?
NataliaT
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #6

Сообщение little moon » 20 окт 2012, 15:52

NataliaT писал(а) 20 окт 2012, 15:32:Осталось придумать, как уместить Пекин, Сиань и Хуаншань в 10 дней.


А что в Сиане смотреть после Пекина, терракотовую армию? Многих она не впечатлила, сам я там не был. Всё это ИМХО.
10 дней это только Пекин и Шанхай (Сучжоу,Ханчжоу)+Хуаншань , даже с перелетами.

NataliaT писал(а) 20 окт 2012, 15:32:Но я все равно не могу понять, как разумнее попасть в Хуаншань.


Разумнее на поезде, быстрее и немного подороже на самолете. Поезда ходят из Шанхая, Сучжоу (дневной,ночной) - 11ч ехать. Стоимость билетов на софт-слип 260ю (туда-обратно 520ю). Если на самолете из Шанхая трип,тоесть туда-обратно будет стоить 630ю. Время полета 35мин.

зы: увидел позже что вы в марте планируете путешествие, значит цены на билеты будут ещё ниже, ловите скидки, бронируйте заранее. я отписал на примерные ценник середины ноября.

Особенно меня смущает конец, никак не пойму, как правильнее добраться до гор и распределить время.


Посмотри на форуме есть много отчетов по поездкам в Хуаншань. Пользуйтесь поиском. 2-3 дня достаточно.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #7

Сообщение NataliaT » 20 окт 2012, 16:22

О, восторг!!! Вы вернули меня к жизни!

Подскажите пожалуйста, кто туда летает? Я смотрела China Eastern, но у них нет рейсов из Шанхая( Идеально-то мне, наверное, Сиань-Хуаншань... А оттуда уже в Пекин. Я еще совсем пллхо ориентируюсь в китайских авиакомпаниях(((


А со скидками у них такая же система, как у европейцев - кто раньше встал, того и тапки? Или имеет смысл ловить какие-то акции?
NataliaT
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 20 окт 2012, 16:24

NataliaT писал(а) 20 окт 2012, 15:32:Но я все равно не могу понять, как разумнее попасть в Хуаншань.

Расписание поездов Шанхай-Хуаншань:
http://lieche.huoche.com/zz-shanghai-huangshan/

Расписание поездов Сучжоу-Хуаншань:
http://lieche.huoche.com/zz-suzhou-huangshan/

Или автобусом из Ханчжоу. В Ханчжоу из Сианя можно самолетом - бывают хорошие скидки. На конец октября, например, сейчас есть скидки до 80%.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #9

Сообщение Nia » 20 окт 2012, 16:34

NataliaT писал(а) 20 окт 2012, 16:22:А со скидками у них такая же система, как у европейцев - кто раньше встал, того и тапки? Или имеет смысл ловить какие-то
акции?

Считается, что максимальные скидки бывают за 1-2 недели.
Подробнее читайте тему "Внутренние перелеты в Китае: инструкция".
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #10

Сообщение little moon » 20 окт 2012, 16:38

NataliaT писал(а) 20 окт 2012, 16:22:Подскажите пожалуйста, кто туда летает?


Самые дешевые билеты смотрел у Shanghai Airlines (中国上海航空公司).

NataliaT писал(а) 20 окт 2012, 16:22:Идеально-то мне, наверное, Сиань-Хуаншань... А оттуда уже в Пекин.


Из Сианя летают в Хуаншань Capital Airlines (首都航空),Eastern Airlines (东方航空) с пересадкой в Шанхае. Из Сианя не дешево, если с Шанхаем сравнить, смотрел на март след год.

NataliaT писал(а) 20 окт 2012, 16:22:А со скидками у них такая же система, как у европейцев - кто раньше встал, того и тапки? Или имеет смысл ловить какие-то акции?


Имеет смысл ловить акции.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #11

Сообщение Karusha » 20 окт 2012, 17:32

Мда, понимаю Вас. Сама этой весной ездила в Китай. Правда, у меня было 11 дней:) Пришлось урезать первоначальный маршрут и оставить Шанхай и вокруг него на следующий раз.
Маршрут был Пекин - Шаолинь (через Чжэнчжоу, это крупный транспортный узел, туда гораздо больше поездов идет из Пекина, чем до Лояна, в том числе и сидячие дневные скоростные поезда)-Лоян - Сиань - Пекин. Лоян-Сиань лучше ехать на скоростном поезде, дороже, но огромная экономия во времени. Имейте в виду, что скоростные поезда в Лояне отходят не с центрального вокзала, а с другого, расположенного на окраине города.
В Шаолине рекомендую переночевать и хорошенько все осмотреть, там горы красивые. Ну и между Лояном и Сианем - горы Хуашань, очень красиво. Собиралась еще заехать в Пиньяо, но билетов на поезд уже не было, пришлось оставить эту идею.
Кстати, в Сиане мне больше понравился сам город, пагода Большого гуся, вечерние фонтаны и т.д., чем терракотовая армия. Интересно, конечно, но, видимо, ожидания были слишком большие.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 134
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #12

Сообщение Nia » 20 окт 2012, 18:39

Karusha писал(а) 20 окт 2012, 17:32:Ну и между Лояном и Сианем - горы Хуашань, очень красиво.

Кстати, тоже нормальный вариант - отказаться от Шанхая, Сучжоу, а Хуаншань заменить на Хуашань. Зато, Сиань останется в маршруте .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #13

Сообщение NataliaT » 21 окт 2012, 15:38

Спасибо всем!!!

little moon, благодарю за ссылки на авиакомпании, посмотрю перелеты, может что и родится, я же псих...
Но пока что склоняюсь к тому, что, видимо, придется ограничиться Пекин-Лоян-Шаолинь-Сиань, Вы наверное правы, Nia...

В Китае в прошлом году была моя мама, у них был тур, и вот Сиань понравилась ей больше всего, так что она мне все уши прожужжала, не могу её игнорировать, человеческий фактор И понравилось ей, кстати, даже не терракотовая армия, и ровно то, что вы говорите, Karusha - вечер, фонтаны, счастливые китайцы...

Karusha, я тогда ещё немного к вам пристану... А где вы ночевали под Шаолинем? Кроме самого монастыря, куда там податься?

А Хуашань сравнимо вообще с Хауншань?
NataliaT
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #14

Сообщение mashastic » 21 окт 2012, 15:49

Месяц назад вернулись из путешествия, я бы отказалась от Шанхая, мы планировали Пекин-Сиань-Лоян-Шанхай-Гонконг за 17 дней, в итоге отказались от Лояна. Пожалели. Надо было убирать Шанхай. Терракотовая армия впечатляет, в Сиань стоит ехать для того, чтобы ее увидеть.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #15

Сообщение NataliaT » 21 окт 2012, 16:09

mashastic писал(а) 21 окт 2012, 15:49:Месяц назад вернулись из путешествия, я бы отказалась от Шанхая, мы планировали Пекин-Сиань-Лоян-Шанхай-Гонконг за 17 дней, в итоге отказались от Лояна. Пожалели. Надо было убирать Шанхай. Терракотовая армия впечатляет, в Сиань стоит ехать для того, чтобы ее увидеть.


да, у мамы были похожие впечатления, я на Шанхай немного времени отведу, если вообще включу его. Спасибо за поддержку!
NataliaT
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #16

Сообщение little moon » 21 окт 2012, 16:32

На вкус и цвет как говорится )
Шанхай менять на "фонтаны, счастливых китайцев (в Шанхае они угрюмые все и со "страшным" диалектом ),армию."
Вижу в Сиане единственный плюс, пирамиды около города, говорят они были построены в одно время с египетскими. Только они местами заросли кустарниками и деревьями) И о них никто не знает (наверное). Ещё в Сиане дешевле отели, такси и билеты, а в Шанхае всё очень дорого
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #17

Сообщение Karusha » 21 окт 2012, 16:37

NataliaT да приставайте, чего уж там!
Ночевала я в деревушке рядом с Шаолинем, но не на территории монастыря, хотя на территории тоже есть гостиница, но дорого. Идти в гору от буддийского храма напротив храма Шаолинь минут 10, там есть деревушка и несколько недорогих гостиниц. Но с едой туговато или же мне не повезло.

В Лояне мне понравился вечером парк, где цветут пионы весной. Там народные гуляния, танцы и тай-чи.

В горах Хуашань я не была (на момент поездки у меня были проблемы с рукой, а там надо иногда идти круто вверх и держаться крепко за цепи) , видела только панораму со станции, впечатляет, я настолько загляделась, что даже забыла сфотографировать , а поезд тронулся.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 134
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #18

Сообщение mashastic » 21 окт 2012, 17:57

little moon писал(а) 21 окт 2012, 16:32:Шанхай менять на "фонтаны, счастливых китайцев (в Шанхае они угрюмые все и со "страшным" диалектом ),армию."

В Сиане не видели ни фонтанов, ни счастливых китайцев... китайцев то там много... Нас даже Башни Барабана и Колокола не тронули ни капельки. Мы туда специально из за терракотовой армии поехали, а вот в Шанхае даже своей террактоты не нашли, ну небоскребы посмотреть, а так.....С точки зрения дешевизны-дороговизны не оценивали города, просто в Шанхае делать нечего))))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #19

Сообщение NataliaT » 21 окт 2012, 17:58

little moon, но ведь Шанхай совершенно современный, разве нет? Диалекты, боюсь, не отличу))) И про цены, если честно, ничего не знаю)

Я решила, что если сейчас не выйдет впихнуть Хуаншань, то буду делить Китай на 3 поездки - кроме южной Гонконг-Макао-Гуайлинь добавлю отдельную Шанхай-Сучжой-Хуаншань и окрестности.

Кстати, а что за пирамиды? Совершенно не в курсе, заинтересовали!

Karusha, простите, с какой станции?..

Жить, наверное, стоит в Денфенге, нет? Хотя в деревне интереснее...

А может был кто-то и в Хаушане, и в Хуаншане? и может сравнить... Или я в китайских названиях запуталась
NataliaT
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пекин - Лоян - Шаолинь - Сиань - Шанхай - Хуаншань - Сучжоу

Сообщение: #20

Сообщение Karusha » 21 окт 2012, 18:10

Нет, не в Денфенге, хотя я там не была, может и стоит там ночевать.
Совсем рядом с монастырским комплексом Шаолинь есть деревушка, там можно жить. Вход с территории комплекса. Если стоять спиной ко входу в храм Шаолинь, то напротив через реку будет буддийский храм. Надо перейти по мостику реку и слева от буддийского храма поднимается в гору дорога, по ней и идти минут 10.

Не поняла что - с какой станции?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Karusha 21 окт 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 134
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль