Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #1

Сообщение levbonifaciy » 01 мар 2013, 07:35

Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013.
Нужно спланировать поездку. Будет примерно неделя. Вылетаю с Гуанджоу, вернуться нужно туда же.
Очень хочется посмотреть как можно больше невероятной природы провинции Юнань, если времени хватит, конечно, в Сычуань тоже хотел бы попасть.
Пожалуйста, подскажите маршрут: что увидеть нужно, а что не обязательно. Как лучше передвигаться, где останавливаться.
Рассчитываю на бюджетную поездку, невероятно красивую природу, местный колорит и как можно меньше экстремально-популярных тур. мест, где топишься с кучей китайцев и кроме зонтиков кока-кола, сувениров нечего не замечаешь.
Любая информация, комментарии, советы, фото и все-все-все максимально приветствуется.
Заранее спасибо!
levbonifaciy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской
поездка по Китаю что посетить

Re: Юнань-Шангрила и т.д. жду критики и советов.

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 01 мар 2013, 14:03

Для начало внимательным образом изучите сайт http://www.chinatrekking.com/
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #3

Сообщение mole » 01 мар 2013, 14:21

Неделя, это ничто для Юннани, а тем более и для Сычуани. Даже если прилететь в аэропорт Шангри Ла, Дечен, на высоту 3500, то нужно понимать, что пару дней будет аклиматизация к высотам. Так что особых прогулок не получится.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #4

Сообщение madamada » 02 мар 2013, 12:59

Все получится!)
Маршрут у всех примерно одинаков, т.к. интересные места, как жемчужины, нанизаны на нитку: Кунминь-Дали-Лицзян-Шангрила. Поезд из Гуанчжоу до Кунминя идет больше суток и, если вы ограничены во времени, есть смысл начинать пасти дешевые авибилеты на елонге и ситрипе уже сейчас. Остальные передвижения на локал басах занимают по 4-5-6 часов на каждом участке между вышеупомянутыми городами. Выезжать лучше рано утром, с тем, чтобы приехать в обед, таким образом у вас будет почти день на обустройство и знакомство с городом. Лететь в Шангрилу на самолете очень не рекомендую, лучше воспользоваться авиа на обратном пути, т.к. высоту нужно набирать постепенно. Отправила вам в личку ссылку на свой отчет.
Аватара пользователя
madamada
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.05.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #5

Сообщение mole » 02 мар 2013, 22:24

madamada

Авиабилеты сейчас, на апрель. Шанхай-Лицзянь Куньмынь-Шанхай со скидками 13.000 рублей. А полные тарифы вообще адские, по 15.000 рублей за одно плечо. Из Гуанчжоу лететь не дешевле. Так что это уже не бюджетный вариант. И к этому не бюджетному варианту добавляем временные рамки. А рамки таковы если прилет в Куньмынь, то там минимум одна ночевка, а по хорошему чтобы посмотреть каменный лес и прочие достопримечательности рядом, две ночевки. Далее автобусом в Дали,ночевка. Автобусом в Лицзянь, минимум две ночевки. Можно взять готовый тур в Шангри Лу, с одной или двумя ночевками. Итак это уже неделя впритык, галопом по Европам.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #6

Сообщение madamada » 03 мар 2013, 05:28

Почему апрель, при чем тут Шанхай? Человек вроде пишет "Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013. Нужно спланировать поездку. Будет примерно неделя. Вылетаю с Гуанджоу, вернуться нужно туда же."
Смотрим елонг на июнь Гуанчжоу-Кунминь-Гуанчжоу примерно 1100ю без сборов, со сборами около 1500ю, это не максимальная скидка 58%, ближе можно выловить до 80%. Лететь около 2 часов, если прилететь первыми рейсами, вполне реально уехать автобусом до Дали в тот же день. Я бы не тратила времени на Кунминь вообще, Каменный лес не стоит двух суток. Но это мое мнение. В остальном да, каждый город требует минимум одной ночевки. Можно сэкономить время на обратном пути, Шангрила-Кунминь (Diqin-Kunming), но пока елонг дает больше 800ю, я летала за 100ю , была скидка перевозчика. Неделя, конечно, мало, но это лучше, чем ничего.
И по поводу бюджетности и кучи китайцев: быстро и дешево не получится, либо быстро и дорого, либо дешево и медленно. И нет в Китае мест, где нет китайцев
Аватара пользователя
madamada
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.05.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 03 мар 2013, 07:56

Согласна с madamada, я как-то ездила в те края регулярно на 3-5 дней, из Гонконга (Шенчженя). Кстати, из ШЧ есть прямой рейс в Лицзян, всего 2.5 часа лету и вы уже в тех краях, и без остановки в Кунмине (который далеко не самый интересный город в Китае ). Между Дали, Шангри Ла и Лизцяном автобусное сообщение налажено хорошо. Обратно можно через Дали или Лицзян, на ночном поезде до Кунмина, оттуда на самолете до Гуанчжоу.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #8

Сообщение mole » 03 мар 2013, 09:51

madamada

Апрель потому что я цены привел со скидками на апрель. Какие сейчас видно. И из Шанхая потому что лечу из Шанхая в апреле. А вообще скидки и по 75%-90% бывают. Но это как повезет, ловить нужно. Но перелет это уже не бюджетный вариант поездки, а именно бюджетно хочет поехать ТС.

В Куньмыне не только каменный лес, но еще рисовые террасы знаменитые в 220 км от города и Рапсовые поля (рапс цветет до середины июня) ну и много чего еще.

volga_volga

Собственно опять же насчет Куньмыня не соглашусь.

Чему подтверждением служат данные фото.

Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Ну и собственно сам каменный лес очень стоит посмотреть.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 03 мар 2013, 10:32

При чем здесь рапсовые поля в 220 км от Кунмина? Я про то, что остановка в городе не так уж и необходима, особенно если у человека намерение попасть в Шангри Ла.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #10

Сообщение mole » 03 мар 2013, 10:39

volga_volga

Притом что Куньмынь интересен не только каменным лесом, кторый кстати тоже не в городе находится. А если так рассуждать, что человек хочет в Шангри Лу, то пусть дескать сразу туда летит?

Вроде написано.

Очень хочется посмотреть как можно больше невероятной природы провинции Юнань, если времени хватит, конечно, в Сычуань тоже хотел бы попасть. Пожалуйста, подскажите маршрут: что увидеть нужно, а что не обязательно.


А рисовые террасы, каменный лес и рапсовые поля это именно и есть невероятная природа провинции Юннань.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 03 мар 2013, 14:01

mole писал(а) 03 мар 2013, 10:39:
Очень хочется посмотреть как можно больше невероятной природы провинции Юнань, если времени хватит, конечно, в Сычуань тоже хотел бы попасть. Пожалуйста, подскажите маршрут: что увидеть нужно, а что не обязательно.


А рисовые террасы, каменный лес и рапсовые поля это именно и есть невероятная природа провинции Юннань.


Вышеприведенные фото рисовых террас были сделаны в январе, а рапсовых полей - в феврале/марте. Человек едет в начале июня, а все данные красоты строго сезонны. Рисовые террасы к июню высохнут, а поля отцветут. А каменный лес ИМХО вообще туристическая западня - я столько китайцев на квадратный метр вижу только в центре Гонконга в моллах.

И chinatrekking.com который здесь уже посоветовали - замечательный ресурс. ТС прошу обратить внимание.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #12

Сообщение mole » 03 мар 2013, 14:17

2 volga_volga

Вышепреведенные фото рисовых террас, сделаны в марте-апреле. О чем можно прочитать по ссылкам на авторские страницы http://www.peace-on-earth.org/China/index3.php

В июне они еще не скошены а как раз полны роста.

Сезонность рапсовых полей описана здесь http://travelvista.net/flowers-luoping-yunnan-province

The 14th annual Luoping Rapeseed Flower Festival will commence in mid-January 2013 and will last for two and a half months, through the peak season of early March, although the flowers still be in bloom until late June.


То есть до конца июня.

Не будем спорить о сезонности, погода дело не предсказуемое. Тему читают все, не только те кто собирается в июне и все будут знать что Куньмынь интересен не только каменным лесом. Тот же каменный лес можно посещать по будням и в ранние часы либо перед закатом и Китайцев там будет меньше. Если мы говорим про июнь, то путешествующих Китайцев в июне везде полно.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #13

Сообщение tasta » 03 мар 2013, 14:54

Действительно, давайте не ограничиваться июнем. Меня очень интересует информация по марту-апрелю, а открывать разные темы по месяцам уж точно лишнее, и так очень много дубляжей.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #14

Сообщение Borovichok_mephi » 20 апр 2013, 11:06

Извиняюсь за оффтоп. Случайно наткнулась на данную тему..
Собираюсь в следующем году на первые 10 дней марта в Китай, в район Куйминя. Хотелось бы и террасы (Yuanyang’s terrace fields) застать в воде, и рапсовые поля (Luopimg) Лупинге в цветении. Кто подскажет - насколько это реально совместить?
P.S. По маршруту Лицзян- Шангри Ла - Дали - Куйминь уже ездили )) В апреле народа по утрам было не сильно много.
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #15

Сообщение tasta » 20 апр 2013, 20:40

Мы были сейчас в конце марта (Yuanyang) - рисовые поля застали во всей красе, цветущие рапсовые видели только возле Лиджанга, не очень большие.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #16

Сообщение Borovichok_mephi » 21 апр 2013, 20:30

Tasta,
Можно ли Ваши снимки увидеть?
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #17

Сообщение tasta » 21 апр 2013, 21:12

Пока у меня фотографии еще не разобраны, только полей сотни, отчет только начала писать, постараюсь скоро начать выкладывать.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #18

Сообщение mole » 24 апр 2013, 06:48

Borovichok_mephi

Террасы и рапсовые поля в разных концах и очень далеко от Куньмыня. Идиотическая Китайская логистика плюс погода и болезни попутчиков после Тибетских высот и холодов, подорвали мой план на этот год, невозможно было их посетить. Было всего три полных дня. На террасы и поля нужно закладывать минимум неделю, что я и сделаю в начале марта следующего года.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #19

Сообщение tasta » 24 апр 2013, 12:02

To mole -
Жаль, что не получилось. Конечно, неделя - желательно. Рапсовые поля у нас получились "случайно", и не "классические".
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Хочу попасть в Шангрилу в начале июня 2013

Сообщение: #20

Сообщение mole » 25 апр 2013, 05:18

tasta

Напишите потом обязательно как добирались и где жили
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль