Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение Adel_sakh » 05 фев 2010, 09:45

Дорогие друзья,
подготовка к моему ПЕРВОМУ путешествию на кульминационном так скажем моменте)) (виза - доки поданы, билеты до Пекина есть) каждый день что-то додумывается, дочитывается, перетусовывается, чувствую во время путешствия еще не раз с перетусовкой столкнемся, и так:
с 10.04 по 08.05 - весь период прибывания в Китае.
10.04-16.04 Пекин (Beijing). Встреча с подругой, покупка билетов, прогулки... подруга берет тайм-аут по учебе и на 17 дней с нами в путешествие.
16.04 старт от Пекина, ночной поезд до Пиньяо (Pingyao)
17.04-18.04 Пиньяо (Pingyao) возращаемся в Тайюань (Taiyuan) на самолет до Чанши(Changsha)
19.04-20.04 Улинъюаньский заповедник. Ночной поезд(или авиа)до Гуйяна (Guiyang)
21.04 Гуйяна Guiyang (Хуангошу водопад). Далее вернуться в Гуйян. Авиа до Гуйлиня
21.04-22.04-23.04 -24.04.25.04 Гуйлинь. Яншо. Рисовые поля( Ночной поезд до Куньмина)
26.04-27.04-28.04 Куньмин. Ущелье прыгающего тигра, Шилин(каменный лес) . Авиа Шанхай
29.04.-30.04-01.05 Шанхай. Сучжоу. Из Сучжоу в Тунли.01.05 Вечером возращение в Шанхай.
02.05 Шанхай- Пекин (на поезде)
08.05 о. Сахалин)
--
так в чем вопрос собственно, а не переместить Куньминь(авиа перелет) сразу после Тайюань (Taiyuan) и проехаться наоборот Юньнань-Гуанси-Гуйчжоу и Шанхай...
Жду критики бывалых, чего не доглядела и ХОРОШИХ советов
--
Adel_sakh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2009
Город: о.Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 05 фев 2010, 16:29

26.04-27.04-28.04 Куньмин. Ущелье прыгающего тигра, Шилин(каменный лес) . Авиа Шанхай


Интересно мне, как вы все это успеете за 3 дня, да еще вечером самолетом в Шанхай. В Ущелье едут на автобусе из Лицьзяня, а Лицьзян - это от Куньмина лететь на самолете или часов 9 на автобусе.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение magic1 » 05 фев 2010, 16:42

Юннань по мне так это сперва Лицзян,Шухэ,Дали(если в первый раз).А ущелье это для тех,кому усталость неведома.Если размеренно-другое дело.Я.например не думал ,что на Великой утомительно в физическом плане для меня.Дерзайте!
Аватара пользователя
magic1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.11.2008
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение Adel_sakh » 06 фев 2010, 04:02

volga_volga писал(а):
26.04-27.04-28.04 Куньмин. Ущелье прыгающего тигра, Шилин(каменный лес) . Авиа Шанхай


Интересно мне, как вы все это успеете за 3 дня, да еще вечером самолетом в Шанхай. В Ущелье едут на автобусе из Лицьзяня, а Лицьзян - это от Куньмина лететь на самолете или часов 9 на автобусе.

--
)) прочитала быстро быстро Вашу поездку в ущелье...увидела 2 дня от этого и нарисовала)), а честно еще до Юньнани не добралась четко рассудительно и по порядку как там в передвижении по времени, спасибо, значит возможен один внутренний перелет даже в самой провинции,
( очень ждала вашего ответа volga_volga ... честно в голове каша...мне кажется слишком много мест на первый раз...и все нужно резать убрать тот же Гуйян и все же с Тайюаня лететь с разу в Юньнань и уделить больше времени этой красивой провинции, дальше Гуанси, Хунань и Шанхай...бывалые подскажите, ПЕРВЫЙ раз в такое путешествие,
Последний раз редактировалось Adel_sakh 06 фев 2010, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно
Adel_sakh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2009
Город: о.Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение Adel_sakh » 06 фев 2010, 04:06

magic1 писал(а):Юннань по мне так это сперва Лицзян,Шухэ,Дали(если в первый раз).А ущелье это для тех,кому усталость неведома.Если размеренно-другое дело.Я.например не думал ,что на Великой утомительно в физическом плане для меня.Дерзайте!

по подготовке, так у нас тут кругом склоны, горы (Сахалин) ну не такая высотаи крутизна, но физ подготовка тоже имеется...прислушаюсь, спасибо!
говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно
Adel_sakh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2009
Город: о.Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 06 фев 2010, 08:10

Adel_sakh писал(а):)) прочитала быстро быстро Вашу поездку в ущелье...увидела 2 дня от этого и нарисовала)), а честно еще до Юньнани не добралась четко рассудительно и по порядку как там в передвижении по времени, спасибо, значит возможен один внутренний перелет даже в самой провинции,
( очень ждала вашего ответа volga_volga ... честно в голове каша...мне кажется слишком много мест на первый раз...и все нужно резать убрать тот же Гуйян и все же с Тайюаня лететь с разу в Юньнань и уделить больше времени этой красивой провинции, дальше Гуанси, Хунань и Шанхай...бывалые подскажите, ПЕРВЫЙ раз в такое путешествие,


Конечно много на первый раз, но вы же не спросили "что убрать" а спросили, в какой последовательности

ИМХО либо Юннань (Лицьзян, Tiger Leaping Gorge), либо Шанхай с Сучжоу. Но оба не влезут. Все остальное я бы оставила, убирать жалко Чисто ИМХО, так как: из описанного я не была в Гуйяне и Улиньюане (а вдруг там неописуемые красоты?), а большие города типа Шанхая просто не люблю. Т.е. я бы закончила треккингом в Tiger Leaping Gorge , оттуда из Лизьзяна (через Куньмин) самолетом в Пекин и домой.

По Юннани - в Дали ехать необязательно, если у вас всего несколько дней на Юннань. В Ущелье физ. подготовка не особо нужна, просто без фанатизма, идите себе потихоньку не стараясь никого обогнать . За два дня спокойно войдете и выйдете, там всего то километров 18 что ли?

Последнее. Ваш маршрут захватывает Первомай, учтите, что билетов даже не самолет на популярные направления может не быть. Бронируйте заранее.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение Adel_sakh » 06 фев 2010, 11:34

volga_volga писал(а):
Adel_sakh писал(а):)) прочитала быстро быстро Вашу поездку в ущелье...увидела 2 дня от этого и нарисовала)), а честно еще до Юньнани не добралась четко рассудительно и по порядку как там в передвижении по времени, спасибо, значит возможен один внутренний перелет даже в самой провинции,
( очень ждала вашего ответа volga_volga ... честно в голове каша...мне кажется слишком много мест на первый раз...и все нужно резать убрать тот же Гуйян и все же с Тайюаня лететь с разу в Юньнань и уделить больше времени этой красивой провинции, дальше Гуанси, Хунань и Шанхай...бывалые подскажите, ПЕРВЫЙ раз в такое путешествие,


Конечно много на первый раз, но вы же не спросили "что убрать" а спросили, в какой последовательности

ИМХО либо Юннань (Лицьзян, Tiger Leaping Gorge), либо Шанхай с Сучжоу. Но оба не влезут. Все остальное я бы оставила, убирать жалко Чисто ИМХО, так как: из описанного я не была в Гуйяне и Улиньюане (а вдруг там неописуемые красоты?), а большие города типа Шанхая просто не люблю. Т.е. я бы закончила треккингом в Tiger Leaping Gorge , оттуда из Лизьзяна (через Куньмин) самолетом в Пекин и домой.

По Юннани - в Дали ехать необязательно, если у вас всего несколько дней на Юннань. В Ущелье физ. подготовка не особо нужна, просто без фанатизма, идите себе потихоньку не стараясь никого обогнать . За два дня спокойно войдете и выйдете, там всего то километров 18 что ли?

Последнее. Ваш маршрут захватывает Первомай, учтите, что билетов даже не самолет на популярные направления может не быть. Бронируйте заранее.

--
Ну вот, суббота, выходные, без пешки, по порядку пролистала, почитала, прояснилась более четкая картинка по маршруту:
16/04-17/04 Авиа в Куньминь. утром в Шилин. Вечером поезд в Дали.
18/04-19/04 Дали. 19.04 ближе к вечеру в Лицзян на автобусе 4 ч.
20.21.22.23.24/04 Лицзян. Jade Dragon Snow Mountain. TLG. 24.04 возращение в Дали. Ночной поезд до Куньмина.
25.04. Куньмин авиа Гуйлинь.
25.26.27.28/04 Гуйлинь. Яншо. Пиньян( рис. поля).
28/04 авиа в Шанхай
29.04-02.05 Сучжоу. Тунли. Шанхай и поезд в Пекин.
--
а в Пинъяо я подумала успею вернуться в Пекин и за неделю създим в Пинъяо....рискну в майские праздники
--
по билетам, да уже поняла как это мониториться и успеть прикупить билетики, тем более за неделю до начала путешествия уже буду в Пекине. да и подруга в Пекине всегда поможет) в ее же интересах тоже себе прикупить за 50%.
P.S.почему Шанхай на последнем месте, т.к там хотела пошопиться на последок...
говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно
Adel_sakh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2009
Город: о.Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 06 фев 2010, 13:53

ну вот, теперь ваш маршрут более похож на отпуск, а не на марш-бросок

Пиньяо настоятельно рекомендую, не в этот, так в следующий раз - из Пекина очень легко туда сьездить на ночном поезде, при наличии билетов конечно (попросите подругу заранее купить - их начинают продавать за 10 дней).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение kremen » 12 фев 2010, 11:07

volga_volga писал(а): из описанного я не была в Гуйяне и Улиньюане (а вдруг там неописуемые красоты?), а большие города типа Шанхая просто не люблю.


В Улинъюане очень красиво. Но надо понимать, что от Чанши туда еще несколько часов добираться.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #10

Сообщение Igera » 14 фев 2010, 21:29

Доброго здоровья всем!Прошу подсказки на вопросы: 1)насколько реально путешествие(переезды,ночлег)в Лицзяне и его окрестностях в период недельных майских праздников(в т.ч. в ущелье Пр. Тигра)? 2)Возможен ли ночлег в частном секторе(не в отеле)в этой местности и в целом по Китаю? 3)Не будет ли излишним тащить с собой палатку и спальник? 4)Есть ли в пров Юннань прокат мопедов и велосипедов?Если да,то в каких городах этим лучше воспользоваться для экономии времени и мобильности?Качество дорог наверное неважное?
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 15 фев 2010, 06:07

Igera писал(а):Доброго здоровья всем!Прошу подсказки на вопросы: 1)насколько реально путешествие(переезды,ночлег)в Лицзяне и его окрестностях в период недельных майских праздников(в т.ч. в ущелье Пр. Тигра)? 2)Возможен ли ночлег в частном секторе(не в отеле)в этой местности и в целом по Китаю? 3)Не будет ли излишним тащить с собой палатку и спальник? 4)Есть ли в пров Юннань прокат мопедов и велосипедов?Если да,то в каких городах этим лучше воспользоваться для экономии времени и мобильности?Качество дорог наверное неважное?



не по теме. если не можете найти ответы поиском ,открывайте свою ветку.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #12

Сообщение Igera » 15 фев 2010, 20:05

Оля,здравствуйте!Значительная часть маршрута девушек проходит по Юннани.Мои вопросы также касаются этого участка пути,но с временной поправкой+особенности нахождения там.Неужели мои вопросы неуместны?
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 17 фев 2010, 05:10

Igera писал(а):Доброго здоровья всем!Прошу подсказки на вопросы: 1)насколько реально путешествие(переезды,ночлег)в Лицзяне и его окрестностях в период недельных майских праздников(в т.ч. в ущелье Пр. Тигра)? 2)Возможен ли ночлег в частном секторе(не в отеле)в этой местности и в целом по Китаю? 3)Не будет ли излишним тащить с собой палатку и спальник? 4)Есть ли в пров Юннань прокат мопедов и велосипедов?Если да,то в каких городах этим лучше воспользоваться для экономии времени и мобильности?Качество дорог наверное неважное?


Ну ладно, только если вы создадите новую тему "вопросы по Юннани" больше вероятность того, что знающие люди откликнутся, увидев название темы.
1) реально, но будет много отдыхающих китайцев.
2) имеется в виду у незнакомых людей? не пробовала, поищите гуглом Yunnan home stay/China home stay
3) ИМХО излишне - в Китае всегда есть где переночевать
4) велосипедов - почти везде, особенно в тур центрах типа Lijiang, Dali, Kunming. Про мопеды не знаю, как там с правами тоже непонятно (в Китае международные права недействительны, нужно получать китайские).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #14

Сообщение Igera » 17 фев 2010, 11:29

Спасибо,все понятно.По мопедам и остановках в частном секторе,если не найду тему,буду создавать новую.
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #15

Сообщение Marysa » 18 фев 2010, 14:09

Добрый день!! Первый раз еду в ГК.Подскажите хороший (вкусный ресторан) отметить день рождение. (25.02) у подруги 40!!! с англ. не важно. Или телефон с кем можно проконсультироваться. Собиралась компания,а остались в 2-ем (у всех дела)).И куда сходить за покупками (брендовыми...)И вообще провести время. Будем неделю.
Marysa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #16

Сообщение volga_volga » 18 фев 2010, 16:37

Marysa писал(а):Добрый день!! Первый раз еду в ГК.Подскажите хороший (вкусный ресторан) отметить день рождение. (25.02) у подруги 40!!! с англ. не важно. Или телефон с кем можно проконсультироваться. Собиралась компания,а остались в 2-ем (у всех дела)).И куда сходить за покупками (брендовыми...)И вообще провести время. Будем неделю.


Сначала вам в Поиск. Или хотя бы сюда:
Хлеб и зрелища: Китай, Гонконг, Макао, Тайвань
Посмотрите на название данной темы и сделайте выводы. Если еще будете сдесь "выступать", получите предупреждение.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #17

Сообщение Юрий__ » 20 фев 2010, 16:42

Adel_sakh, берите с собой ноут и ведите онлайн-дневник, буду в Китае неделей позже, маршрут примерно такой-же, только после Кунминга будет Пномпень, а не Шанхай
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #18

Сообщение Adel_sakh » 25 фев 2010, 12:31

Юрий__ писал(а):Adel_sakh, берите с собой ноут и ведите онлайн-дневник, буду в Китае неделей позже, маршрут примерно такой-же, только после Кунминга будет Пномпень, а не Шанхай

не дочитали, сударь, маршрут поменялся
==
16/04-17/04 Авиа в Куньминь. утром в Шилин. Вечером поезд в Дали.
18/04-19/04 Дали. 19.04 ближе к вечеру в Лицзян на автобусе 4 ч.
20.21.22.23.24/04 Лицзян. Jade Dragon Snow Mountain. TLG. 24.04 возращение в Дали. Ночной поезд до Куньмина.
25.04. Куньмин авиа Гуйлинь.
25.26.27.28/04 Гуйлинь. Яншо. Пиньян( рис. поля).
28/04 авиа в Шанхай
29.04-02.05 Сучжоу. Тунли. Шанхай и поезд в Пекин.
говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно
Adel_sakh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2009
Город: о.Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #19

Сообщение Юрий__ » 25 фев 2010, 13:39

так ведь принципиальной разницы то нет - у вас после Кунминга будет Гуйлинь, у меня Пномпень.
всё равно ноут берите и дневник ведите - интересно жеж вслед посмотреть
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Апрель, Китай. Вопрос по маршруту.

Сообщение: #20

Сообщение Adel_sakh » 01 апр 2010, 15:39

осталась неделька!
от последнего моего сообщения прошло чуть больше месяца, маршрут изменили.
Взяли билетики в Куньминь и путешествовать решили только по Юго-Западу Китая, а именно провинция Юньнань (Куньминь,Дали, Лицзян, Чжундянь(Zhongdain), Шангри-Ла, возвращение в Куньминь, далее в Yanyang (рисовые террасы),очень хочется попасть на рапосовые поля, далее тропический регион Ксишуангбана,)))читая это на эстафету похоже , от снежных вершин до тропиков (с 17 по 29 апреля), дальше без изменений летим в Шанхай, очена хочется попасть на ЭКСПО
говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно
Adel_sakh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2009
Город: о.Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль