Галопом по Гонконгу за один день

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Галопом по Гонконгу за один день

Сообщение: #1

Сообщение Pib » 06 апр 2011, 20:24

Всем привет!
Буду в Гонконге одни сутки. Правда полноценные сутки.
Нет ли возможности у форумчан скинуть названия мест которые обязательно необходимо посетить в Гонконге.
Что бы не утруждать сильно, можно просто названия. Сам найду потом в гугле точное место.
Заранее спасибо!
Pib
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Китай маршруты

Re: Галопом по Гонконгу за один день

Сообщение: #2

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 апр 2011, 21:29

http://www.discoverhongkong.com/russia/ ... pular.html
---------------

Пик Виктория
Пик – одно из известнейших туристических мест Гонконга. Это идеальная смотровая площадка с которой можно обозревать красивый городской ландшафт мегаполиса. Вы будете поражены пестрой панорамой города, знаменитой во всем мире Гаванью Виктория, огромными небоскребами и мирными зелеными холмами. Днем и ночью вы увидите с Пика совершенно разные картины.

Авеню Звезд и Симфония Огней
Авеню Звезд – это дань уважения многочисленным талантам прославленной гонконгской киноиндустрии и популярное место у туристов. Здесь можно найти юбилейные таблички, отпечатки ладоней знаменитостей, описания важных вех гонконгского кино, киоски с сувенирами киноиндустрии, возвышающуюся статуэтку Гонконгской кинопремии и статую легендарной звезды боевиков кун-фу Брюса Ли в натуральную величину.

Кроме того, Авеню Звезд – это отличное место чтобы насладиться живописным мультимедийным шоу “Симфония Огней” (в 20:00, 10 мин), которое разворачивается перед Гаванью Виктория. Вокруг зрителей разливается море цветных огней, лучей лазеров и прожекторов, сливающихся в потрясающем, незабываемом спектакле. Их сопровождает музыка и авторский текст, прославляющий энергию, дух и разнообразие Гонконга.

Улица Голливуд-роуд / Храм Ман Мо Каждый гость Гонконга непременно должен посетить улицы Голливуд-роуд и Аппер-Лэскар (которая известна также как Улица Кошек). Они плотно застроены антикварными лавочками и рынком безделушек, и это необычное место идеально подходит для поисков эклектических сувениров и подарков. Расположенный неподалеку храм Ман Мо – живописное здание, посвященное Богу Литературы Ману и Богу Войны Мо. Там можно увидеть огромные спирали благовоний, висящие над головами.
Абердин и Королевство Джамбо Гавань Абердина – место, ставшее домом для тысяч людей, которые живут в рыбацках джонках. По своему традиционному уровню жизни они нисколько не напоминают обитателей небоскребов, построенных на близлежащих холмах. "Королевство Джамбо" – это знаменитый китайский плавучий ресторанный комплекс, ставший легендой у туристов. "Королевство Джамбо" с его разнообразным меню – ресторан, отмеченный шестью звездами, где можно попробовать блюда превосходного качества, в том числе традиционную китайскую еду и различные современные блюда. Здесь есть открытое кафе и ресторан, а также винный дворик и чайный сад.

Уличные рынки
Туристам, которые любят приключения, следует направиться прямиком на уличные рынки, которые лучше всего иллюстрируют живую культуру Гонконга. Среди них - Дамский рынок, Ночной рынок на Храмовой улице, Нефритовый рынок и Цветочный рынок. Каждый из этих рынков притягателен по-своему и наполнен скрытыми сокровищами, которые ждут, когда их найдут.

Храм Сик Сик Юэн Вон Тай Синг
Храм Вон Тай Синг – один из знаменитейших храмов Гонконга. Каждый год его посещают миллионы людей. Храм является важным религиозным центром, и одновременно это живописная достопримечательность, изобилующая богато украшенными традиционными постройками, - несмотря на то, что храм расположен в самом сердце городского района Кoулун. В этом храме совершают обряды трех традиционных религий – даосизма, буддизма и конфуцианства.

Рынок Стэнли и Мюррей-Хаус
Стэнли – это популярный рыночный городок, известный своей расслабленной атмосферой, морским побережьем и выгодными покупками. Доставьте себе удовольствие и поторгуйтесь с продавцами и владельцами лавочек после того, как ознакомитесь с ассортиментом фирменной одежды и аксессуаров, или с разнообразными восточными сувенирами, украшениями и безделушками, перед которыми невозможно устоять. Мюррей-Хаус расположен на побережье района Стэнли. Это трехэтажное здание колониальной эпохи, которое в 1982 году было перемещено сюда из Центрального района.

Залив Рипалс Эта полоска побережья в форме полумесяца – один из красивейших пляжей Гонконга. Он очень популярен и у гонконгцев, и у гостей города, и здесь снимались сцены из многих фильмов. Над живописными садами, которые спускаются к берегу, высятся две статуи – Квун Юм и Тин Хау (обе они покровительствуют рыбакам). На побережье представлен клуб спасателей, который соседствует с отелем “Рипалс-Бэй”, построенном в колониальном стиле.

Гигансткий Будда
Ни одна поездка в Гонконг не будет полной без осмотра самого большого в мире бронзового Будды под открытым небом, который умиротворенно восседает на горном плато Нгонг Пинг, посреди живописного горного ландшафта острова Лантау. Величественная фигура сидящего Будды достигает в высоту 34 метров; она была отлита в Китае и на ее изготовление ушло десять лет. Туристы могут подняться на платформу, на которой сидит Будда, - для этого им понадобится преодолеть 268 ступеней.

Сай Кунг Вдоль набережной центрального городского района Сай Кунг тянется площадь Хой Понг, давшая приют десяткам отличных рыбных ресторанов. Здесь, в стеклянных аквариумах, выставленных у магазинов, можно встретить невероятное многообразие свежих морепродуктов, а впечатление от неповторимых блюд будет еще сильнее, если любоваться успокаивающими видами набережной.

Музей истории Гонконга В этом музее о многогранной и динамичной истории Гонконга вам расскажут 17500 квадратных метров витрин. В музее немало потрудились, собирая, обрабатывая, подготавливая, изучая и выставляя экспонаты,связанные с археологией, историей, этнографией и естественной историей Гонконга и Южного Китая.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Галопом по Гонконгу за один день

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 07 апр 2011, 01:40

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль