Урумчи-Сиань-Пекин-Шанхай-Гонконг

Обсуждение маршрутов путешествий по Китаю. Как спланировать поездку, подобрать оптимальный маршрут по городам и регионам Китая. Комбинированные маршруты, советы, отзывы и критика планов путешествий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Урумчи-Сиань-Пекин-Шанхай-Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение gas2100 » 16 июл 2011, 13:55

Добрый день,
Хочу посетить осенью Китай
Ось маршрута такая:
перелёт Новосиб-Урумчи
Урумчи (1-2 дня)
Сиань (2-3 дня)
Пекин (5-7 дней)
Шанхай (5-7 дней)
Гонконг (5-7 дней)
Перелёт Гонконг - Москва
Хочется услышать советов что интересного можно посетить по пути. Просьба не отсылать на списки достопримечательностей в сети, это можно найти. Хочется услышать именно мнения людей кому что интересно. Лично мне интересны как природные, так и архитектурные достопримечательности.
Также просьба дать советы по времени пребывания в том или ином городе, может где убавить, а где прибавить.
gas2100
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской
маршрут по Пекину

Re: Урумчи-Сиань-Пекин-Шанхай-Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение Ser-Val » 31 июл 2011, 08:48

для Урумчи 1-2 дня мало, основные культурно-исторические достопримечательности далеко от города, этого времени не хватит. Из природных достопримечательностей за 1-2 дня можно в горы на южный Тянь-Шань сходить
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1605
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Урумчи-Сиань-Пекин-Шанхай-Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение ElenaTruva » 31 июл 2011, 23:57

в Сиане вполне хватит 2 дня (с Терракотовой армией), в Пекине 4 (включая день на Стену), в Шанхае -5(включая пару окрестных городков типа Сучжоу)
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 3078
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 65
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывыМаршруты по Китаю — советы, планирование и отзывы путешественников



Включить мобильный стиль