Обсуждение маршрутов путешествий по Китаю. Как спланировать поездку, подобрать оптимальный маршрут по городам и регионам Китая. Комбинированные маршруты, советы, отзывы и критика планов путешествий.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Добрый день! Я с товарищами планирую следующей весной (апрель) поездку по центральному Китаю и хочу зарулить на несколько дней в Шэньси. Интересует нас в основном живая природа, поэтому помимо Сианя в программу включен заповедник в горах Циньлин - Changqing National Nature Reserve. Интересует, был ли там кто-нибудь? Если да, то как туда и на чем можно добраться и откуда: из Сианя или из Ханьчжуна? Пускают ли туда посетителей без тургрупп? Сколько стоит сейчас туда вход (лет семь назад кто-то писал - 50 долларов за сутки!)?
Changqing National Nature Reserve (长青国家级自然保护区) расположен в 3км севернее деревни Ян. Из Ханьчжуна доехать до деревни на мини-басе с площади города (汉中广场), машины туда ездят часто, ехать около 2 часов, проезд 5ю. Смотреть направление 汉中-洋县 (Hangzhong-Yangxian). Билеты в заповедник: 10ю. Время работы: 8:00 - 18:00
В деревне Ян есть 4 гостиницы. ps: для перевода страницы используйте гугл-хром, с кит.яз на англ.