Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #1

Сообщение Vadim_Ozz » 26 авг 2012, 16:54

День добрый, товарищи)

Нужна помощь в выборе маршрута. В голове сплошная путаница... Помогите советом определиться)

Есть 14 дней на всё про всё.Обязательным пунктом всей поездки является Макао, т.к. очень хочу совершить там прыжок банджи с башни.
Передвижения в целях экономии планирую наземным транспортом.

Кроме того, очень хочу провести несколько дней в Яншо, побывать на рисовых террасах и заехать в горы. Горы вижу в Huanshan, Huanhshan и Zhangjiajie. Какие выбрать? По фотографиям больше всего понравились горы в Zhangjiajie. Но в данном случае стоит исходить из оптимальности маршрута.

Где лучше начать путешествие? Шанхай или Пекин? Шанхай как город мне более интересен. Но с другой стороны ехать в Китай и не увидеть Великую Китайскую это преступление).

Вылетать на Родину похоже в любом случае надо из Гонконга.

В общем, нужно либо из Пекина, либо из Шанхая доехать через горы и Яншо до Макао и вылететь из Гонконга.

Можете ли предложить оптимальный вариант передвижений? У самого уже крыша едет)

Советы и комментарии приветствуются.

Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской
маршрут по Шанхаю

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 27 авг 2012, 07:00

Frei писал(а) 26 авг 2012, 16:54:Горы вижу в Huanshan, Huanhshan

Нет таких. Есть Huangshan и Huashan.

Frei писал(а) 26 авг 2012, 16:54:По фотографиям больше всего понравились горы в Zhangjiajie.

Ну и езжайте туда, если понравились.

Frei писал(а) 26 авг 2012, 16:54:Где лучше начать путешествие? Шанхай или Пекин? Шанхай как город мне более интересен. Но с другой стороны ехать в Китай и не увидеть Великую Китайскую это преступление).

Вылетать на Родину похоже в любом случае надо из Гонконга.

Можно, например, так:
Прилет в Пекин. 3 дня в Пекине.
Перелет в Чжанцзяцзе. 2 дня в Чжанцзяцзе.
Переезд в Гуйлинь (поездом с пересадкой в Liuzhou). 3 дня в Яншо.
Ночной поезд в Шэньчжэнь. Паром в Макао. 2 дня в Макао.
Паром в Гонконг. 3 дня в Гонконге.
Самолет в Россию.

Или так:
Прилет в Шанхай. 2 дня в Шанхае.
Ночной поезд в Хуаншань. 2 дня в Huangshan.
Автобус в Ханчжоу. 1 день Ханчжоу.
Самолет в Гуйлинь. 3-4 дня в Яншо.
Ночной поезд из Гуйлиня или ночной автобус из Яншо в Шэньчжэнь. Паром в Макао. 2 дня в Макао.
Паром в Гонконг. 3-4 дня в Гонконге.
Самолет в Россию.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 27 авг 2012, 08:31

Beijing
(поезд)
Zhangjiajie
(поезд)
Lizhou - Yanghsuo - Guilin
(поезд)
Shenzhen - Hong Kong
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 19

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #4

Сообщение nevadimka » 03 сен 2012, 20:23

Nia писал(а) 27 авг 2012, 07:00:Или так:
Прилет в Шанхай. 2 дня в Шанхае.
Ночной поезд в Хуаншань. 2 дня в Huangshan.
Автобус в Ханчжоу. 1 день Ханчжоу.
Самолет в Гуйлинь. 3-4 дня в Яншо.
Ночной поезд из Гуйлиня или ночной автобус из Яншо в Шэньчжэнь. Паром в Макао. 2 дня в Макао.
Паром в Гонконг. 3-4 дня в Гонконге.
Самолет в Россию.


Возможно ли из Хуаншаня, не возвращаясь назад в Ханчжоу и тем более в Шанхай, добраться до Гуйлиня? Где-то читал, что есть ночной поезд из Хуаншаня в Гуйлинь. На трэвэлчайнагид найти его не смог. Есть такой? Где можно посмотреть расписание? Как купить на него билеты? Или понядеяться на мистера Ху?
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 04 сен 2012, 01:59

nevadimka писал(а) 03 сен 2012, 20:23:Возможно ли из Хуаншаня, не возвращаясь назад в Ханчжоу и тем более в Шанхай, добраться до Гуйлиня? Где-то читал, что есть ночной поезд из Хуаншаня в Гуйлинь. На трэвэлчайнагид найти его не смог. Есть такой? Где можно посмотреть расписание? Как купить на него билеты?

Нет сейчас такого поезда.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #6

Сообщение Vadim_Ozz » 11 сен 2012, 17:35

Nia писал(а) 27 авг 2012, 07:00:Переезд в Гуйлинь (поездом с пересадкой в Liuzhou)
- почему именно через Liuzhou?

Условия изменились. Теперь у меня в наличии фактически 17 дней на Китай.
Сделал три возможных варианта поездки. Хотелось бы узнать, какой по вашему мнению маршрут лучше выбрать.

Часть маршрута во всех вариантах повторяется. Вопросы, которые касаются этих отрезков пути, укажу только в первом варианте.
Авиаперелёты для меня дороговаты. Может, если за неделю появятся скидки, то рассмотрю и их. В данный момент планы строятся с расчётом передвижения на поездах.


Вариант 1 (Пекин-Zhangjiajie-Yangshuo-Macau-HK)

1) Пекин. Прилетаем ночью (01:00). Куда податься в это время пока не знаю. Где-нибудь надо провести ночь, а потом весь день гулять по Пекину.
2) Пекин. Поездка на Китайскую Стену.
3) Пекин.
4) Перезд из Beijing в Zhangjiajie. Вижу два варианта. либо поездом K267 (12:32 - 11:08) - сутки на дорогу. Либо через Changsha: T201/T204 Beijing West to Changsha (18:09 - 07:50) и Changsha to Zhangjiajie (08:23 - 13:06). В первом случае нет геммороя с пересадками и прибытие раньше. Во втором будет пол-дня, чтобы в Пекине погулять.
5) Прибытие в Zhangjiajie. Куда там податься пока не выяснил.
6) Zhangjiajie.
7) Переезд Zhangjiajie-Guilin поездом K534/K535 (13:44-07:05) через Changsha - сутки в дороге.
8) Прибытие в Guilin и сразу же переезд на автобусе в Yangshuo.
9) Yangshuo
10) Yangshuo
11) В этот день переезд из Guilin в Shenzhen поездом K950/K951 (21:18-10:35+1 (кстати, что означает "+1"? возможное опозднание?).
Вопрос. Реально ли успеть посмотреть в этот день рисовые террасы? И стоят ли они того в конце октября? Если да, то сориентируйте по возможности как это сделать в плане транспорта, времени и мест. Или лучше провести время в Яншо и потом сразу двигаться на поезд?
12) Прибыте в Shenzhen и перемещение на пароме в Макао.
На чайнатрэвелгайде следующая инфа:
Fuyong Pier of Shenzhen Airport→Macau Maritime Ferry Terminal 08:45 10:30, 12:30, 14:00, 16:30, 17:30 CNY196 1 hour
Macau Maritime Ferry Terminal→Fuyong Pier of Shenzhen Airport 10:45, 12:15, 14:30, 15:45, 17:30, 18:30, 19:30 CNY196 1 hour
Так с какого паром плыть то? Какой из них проще найти?)))
13) Макао
14) Макао
15) Перемещение на пароме из Макао в Hong Kong
16) Hong Kong
17) Hong Kong
18) Вылет утром


Вариант 2 (Пекин-Шанхай-Huangshan-Yangshou-Macau-HK)

1) Пекин.
2) Пекин. Китайская Стена.
3) Пекин. Тут выбор либо ехать до Шанхая ночным поездом D321 (21:08 - 08:56), либо следующим утром на скоростном G101 (07:00 - 12:23). Но в данном случае уверенно склоняюсь к ночному поезду.
4) Шанхай.
5) Шанхай и ночной поезд до Huangshan K8418/K8419 (21:24 - 09:00).
6) Прибытие в Huangshan.
7) Huangshan
8) Автобус до Hangzhou и поезд Hangzhou South to Guilin North (18:37 - 11:57 - 17часов 26минут).
Во сколько и сколько идут автобусы? Т.е. когда нужно выдвигаться из Huangshan, чтобы успеть на поезд?
9) Прибытие в Guilin и сразу автобусом в Yangshuo
10) Yangshuo
11) Yangshuo
12) В этот день ночной переезд из Guilin в Shenzhen поездом K950/K951 (21:18-10:35)
13) Прибыте в Shenzhen и перемещение на пароме в Макао.
14) Макао
15) Перемещение на пароме из Макао в Hong Kong
16) Hong Kong
17) Hong Kong
18) Вылет утром
Последний раз редактировалось Vadim_Ozz 11 сен 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #7

Сообщение Vadim_Ozz » 11 сен 2012, 17:36

Вариант 3 (Пекин-Huashan-Yangshuo-Macau-HK)
1) Пекин.
2) Пекин. Поездка на Великую Китайскую Стену.
3) Пекин. Ночной поезд Z19 Beijing West to Xian (20:47 - 07:58).
4) Прибытие в Xian и перемещение в Huashsan поездом G2004 Xian North to Huashan [shaanxi] North (09:05 - 09:37). Я правильно понимаю, что надо будет успеть найти и переместиться на другой вокзал (из Xian в Xian North )
5) Huashan
6) Переезд из Huashan в Guilin поездом K318/K315 (20:25 - 22:52) - больше суток в дороге
7) Прибытие в Guilin ночью. В Yangshou уже вряд ли уехать. Придётся ночевать в Гуйлине.
8) Перезд на автобусе в Yangshuo
9) Yangshuo
10) Yangshuo
11) В этот день ночной переезд из Guilin в Shenzhen поездом K950/K951 (21:18-10:35)
12) Прибыте в Shenzhen и перемещение на пароме в Макао.
13) Макао
14) Макао
15) Перемещение на пароме из Макао в Hong Kong
16) Hong Kong
17) Hong Kong
18) Вылет утром



Интересуют ваши мнения, опыт и комментарии. Какой из этих вариантов лучше на ваш вкус? На ваш вкус может, конечно, и никакой... но всё-таки

Точны ли поезда в Китае? В Японии я мог с уверенностью планировать пересадки с разницей в минуты. А как тут обстоит дело? Можно верить графику поездов или лучше иметь пару часов в запасе?
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 11 сен 2012, 20:42

Я бы выбирал между вариантами 1 и 2, в зависимости от того, хотите ли вы Шанхай.

Комментарии:
1.4 -- Полчаса на пересадку в Китае это плохая идея. Лучше прямой поезд.
1.7 -- Рассмотрите вариант через Liuzhou -- http://www.travelchinaguide.com/china-t ... hangjiajie оттуда очень часты автобусы в Гуйлинь (ехать не более 2 часов) + могут быть автобусы сразу в Яншо.
1.11 -- Я бы остался в Яншо. На террасы, если ехать, что лучше ранним утром, для этого заночуйте в Гуйлине. +1 означает прибытие на следующий день.
1.12 -- А в чем у вас вопрос??? Вы указали расписание из Шэньчжэня в Макао, и из Макао в Шэньчжэнь. Очевидно, что ваш вариант -- номер 1.

2.8 -- Автобусы идут 3-4 часа, отправляются с автостанции города Tunxi (он же Huangshan City). Я бы ехал в день 7 вечером.

3.4 -- Зачем вам поезд в 9:05, если есть в 10:00 и 11:20 -- http://www.travelchinaguide.com/china-t ... Xian+North пешком до станции метро Anyuanmen, далее на метро -- http://www.urbanrail.net/as/cn/xian/xian.htm
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 19

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #9

Сообщение Vadim_Ozz » 12 сен 2012, 11:22

kremen, спасибо большое за помошь)

Третий вариант отметаю))
Если выбирать между первыми двумя, то какие горы вам лично больше понравились? в Zhangjiajie или Huangshan?


1.7 - Рассмотрите вариант через Liuzhou -- http://www.travelchinaguide.com/china-t ... hangjiajie оттуда очень часты автобусы в Гуйлинь (ехать не более 2 часов) + могут быть автобусы сразу в Яншо.

- два поезда прибывают пол-пятого утра. автобусы в этом время уже ходят? или надо будет часов до семи гулять в ожидании рейса?


1.12 - А в чем у вас вопрос???
- Извиняюсь. Видимо, шарики за ролики уже заехали от переизбытка информации)) Легко найти паром с вокзала?


2.8 -- Автобусы идут 3-4 часа, отправляются с автостанции города Tunxi (он же Huangshan City). Я бы ехал в день 7 вечером.

- вы имеете в виду поезд в 7 вечера из Hangzhou? т.е. из самого Tunxi надо выбираться где-то в час дня. В Шанхае можно будет заранее купить билет на поезд Hangzhou-Guilin?
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 12 сен 2012, 12:41

Мне лично больше понравились Huangshan.

Ходят ли автобусы в 4:30 -- не знаю. Скорее всего, нет.

Как найти паром, тоже не знаю. Посмотрите на гуглмэпс, не думаю, что найти будет сложно, т.к. он в аэрпорту, судя по названию.

Я имел в виду уехать в предыдущий день из Tunxi, заночевать в Hangzhou и спокойно погулять день перед поездом.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 19

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #11

Сообщение Vadim_Ozz » 13 сен 2012, 15:40

Так. Похоже, что я решил остановиться на втором варианте)) И в Шанхае хочется побывать, и Huangshan вам понравились больше))
Тогда, если брать за основу второй вариант, стоит ли менять количество дней в том или ином месте или так будет самое оно? Т.е., например, может лучше отнять один день от Пекина и прилепить его к Шанхаю? или к Huangshan? ну или другие варианты...
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Предложите оптимальный маршрут по горам Китая плюс Макао и Гонкног

Сообщение: #12

Сообщение kremen » 14 сен 2012, 11:51

Да вроде все ок, только будьте готовы к тому, что вы можете вдруг не купить билеты на поезд на конкретный день, такое бывает.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль