Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #1

Сообщение Persian tramp » 03 апр 2014, 20:34

Время действия - с 11 октября по 24 октября. 13 дней. Старт из Москвы. Пока маршрут нарисовался такой:

11 октября – вылет в Пекин в 13:25, прибытие 12 октября в 01:00 ночи
12 октября вылет из Пекина в Чжанцзяцзэ (Zhangjiajie) в 6:25, прибытие в 8:55
12 – 15 октября – Чжанцзяцзэ (Zhangjiajie) Зависание на несколько дней в парке с его осмотром.
15 октября – вылет в Сиань в 23:55 рейс «China Eastern Airlins» № MU 2432 320, прибытие в Сиань в 01:25
16 – 17 – Сиань + Терракотовая армия + Хуашань (что лучше оставить? Войско или гору?)
18 – 20 - образуется "дырка". Куда махнуть? В Лоян? Или....?
20 октября – в Пекин. Осмотр города, стены, посещение оперы и зоопарка
24 октября вылет из Пекина в Москву.

В Китае на первое место ставлю Чжанцзяцзэ и Пекин. Готов пожертвовать Сианем при наличии более интересной альтернативы. И чем заполнить "дырку" с 18 по 20 число? Стоит ли останавливаться в Лояне на 2,5 дня?

P. S. Крайне приветствуется хорошая логистика. Оптимально самолет или дневной поезд/автобус, поскольку хочу избежать ночных переездов. В Китае ни разу не был.

Надеюсь на конструктивную критику и помощь
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 03 апр 2014, 22:24

что лучше оставить? Войско или гору?)

А почему нужно выбирать, если потом есть свободное время, даже дни?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 03 апр 2014, 22:39

Тоже не могу понять, зачем выбирать между воинами и Хуашанем. Даже за 2 дня можно посмотреть и то, и то. А у вас запас времени есть.

Лоян -- можно, но 2,5 дня там делать нечего, максимум полтора.

А можно прибавить пару дней на регион Чжанцзяцзэ и сгонять в Фэнхуан.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 04 апр 2014, 02:21

... либо заехать в Пиньяо на пути из Сианя в Пекин.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #5

Сообщение Quercus vulgaris » 04 апр 2014, 03:11

18 – 20 - образуется "дырка". Куда махнуть? В Лоян? Или....?

Можно в Лоян, можно в Пинъяо, можно Утайшань или Датун, в зависимости от того, что больше нравится...

16 – 17 – Сиань + Терракотовая армия + Хуашань (что лучше оставить? Войско или гору?)


В Сиане в качестве обязательного порекомендовал бы Tomb of Emperor Jingdi (Hanyangling) (займет примерно пол-дня). Это несколько другая версия терракотовых воинов, с очень интересной формой презентации (там подземные галереи в самом кургане).
При этом у Вас почти не останется времени на сам город...
Хуашань, в принципе, посещаема за один световой день...Но я бы провел там побольше времени, ночлег там, кажется, возможен был на одной из вершин, но не уверен, давно не интересовался.
Опять же, насколько Вас интересует история...Это может быть поездка из Сианя на китайские "пирамиды" (курганы) - можно убедиться как разительно отличаются описания одной сущности, в зависимости от того, будете Вы искать информацию по Большой белой пирамиде или Maoling' у...Музей провинции в Сиане - это самый интересный (на мой взгляд) "большой" музей в Китае (по сравнению с пекинским и шанхайским). Очень интересный малый музей в ФамэньСы, можете посмотреть информацию по обнаружению танских реликвий там. Его часто включают в западные туры, но ехать туда далеко, лучше выбирать тур, где по пути туда заезжают в 1-2 места, не более.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 04 апр 2014, 08:32

Moon River писал(а) 03 апр 2014, 22:24:А почему нужно выбирать, если потом есть свободное время, даже дни?


Тоже верно
volga_volga писал(а) 04 апр 2014, 02:21:.. либо заехать в Пиньяо на пути из Сианя в Пекин.


А как там с логистикой? Не полтора поезда в день?
Quercus vulgaris писал(а) 04 апр 2014, 03:11:При этом у Вас почти не останется времени на сам город...


Тогда осяду на три дня в Сиане. День на город, день на войско и день на Хуашань.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 04 апр 2014, 09:02

Пинъяо очень хорош, но не подходит под ваши требования к логистике.
Это поезда из Сианя -- http://www.travelchinaguide.com/china-t ... F18%2F2014

Осесть в Сиане -- хороший план. Советовал бы в таком случае все же съездить в Лоян, посмотреть местные гроты. Можно одним днем, там на скоростном поезде около 2 часов ехать.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 04 апр 2014, 09:08

kremen писал(а) 04 апр 2014, 09:02:Пинъяо очень хорош, но не подходит под ваши требования к логистике.


Тогда не годится. После Индии хочется человеческой логистики вкусить
kremen писал(а) 04 апр 2014, 09:02:Осесть в Сиане -- хороший план. Советовал бы в таком случае все же съездить в Лоян, посмотреть местные гроты. Можно одним днем, там на скоростном поезде около 2 часов ехать.


В Пекин откуда ловчее уехать, из Сианя или Лояна? Или без разницы?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #9

Сообщение Quercus vulgaris » 04 апр 2014, 10:40

Из Сианя в Пинъяо есть автобусы, если верить http://www.chinabusguide.com/xian-inter ... ngyao.html
Из Лояна в Пинъяо - поезд (ночной 20-20 - 6-30)

Сиань намного более крупный транспортный хаб, но добраться из Лояна тоже проблем не составит.
На всякий случай, китайские спальные автобусы очень неплохи, поезда - тем более.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 04 апр 2014, 22:07

Persian tramp писал(а) 04 апр 2014, 09:08:
kremen писал(а) 04 апр 2014, 09:02:Пинъяо очень хорош, но не подходит под ваши требования к логистике.


Тогда не годится. После Индии хочется человеческой логистики вкусить

Я лично не был в Индии, но, судя по всему, уровень комфорта в Китае в этом плане гораздо выше.

Persian tramp писал(а) 04 апр 2014, 09:08:
kremen писал(а) 04 апр 2014, 09:02:Осесть в Сиане -- хороший план. Советовал бы в таком случае все же съездить в Лоян, посмотреть местные гроты. Можно одним днем, там на скоростном поезде около 2 часов ехать.


В Пекин откуда ловчее уехать, из Сианя или Лояна? Или без разницы?

Самолетом из Сианя, поездом (если исключить ночные и ехать на скоростном) -- из Лояна чуть быстрее (где-то 4-4,5 часа против 5-6). Все скоростные поезда из Сианя в Пекин собственно и идут через Лоян. Расписание смотреть тут -- http://www.travelchinaguide.com/china-trains/
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #11

Сообщение Евгенка24 » 11 апр 2014, 11:22

По поводу Сианя что могу посоветовать, мы с друзьями брали экскурсию в отеле по-моему 400 юаней с человека ( но это вроде студенческие билеты) в стоимость входили машина с водителем. англоговорящий гид (посути нафиг не нужный т к в нашей тусовке ее понимала только одна девушка, а наш уровень китайского соответствовал 4 месяцам обучения с нуля). маршрут был таков
1) отправились на стоянку Баньпо
2) потом в источник Хуацин ( там же и пообедали, обед был включен)
3) Терракотовая Армия.
Посути можно осмотр города и такую экскурсию вместить в один день. а второй день я бы оставила в пользу горы ( хотя там я не была, поэтому не могу сказать сколько времени займет)
а один день расписала бы примерно так
Утром экскурсия, после экскурсии городская стена, пагода малого гуся, если останется время рекомендовала бы посетить масульманский квартал, или исторический музей, а вот ближе к вечеру отправиться смотреть на пагоду большого гуся ( мы в нее не попали, т к был ремонт) т к каждый вечер там проходит шоу танцующих фонтанов ( не помню во сколько по времени, но интернет в помощь), там же можно вкусно поужинать и купить сувениры (только не покупайте большие фигурки терракотовых войск таскать замучаетесь)
ПЫ.СЫ. про гору.: имхо это на любителя и фанатом такого вида отдыха я не являюсь, но вот моя новозеландская подруга не обошла эту гору стороной. и т к она была опытным подъемщиком, осталась крайне разочарованна ( встречала рассвет на вершине, но как большая часть городов сиань был покрыт смогом, короче получилась фигня)
Евгенка24
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #12

Сообщение Евгенка24 » 11 апр 2014, 11:26

Я не совсем по теме конечно, но в Пекине,кроме стены, я бы советовала посетить запретный город и летний дворец.
1.Опять же мое мнение что на оперу лучше ходить с затычками для ушей, ибо тяжело это слушать.
2.Зоопарк, ни чего там особенного нет кроме замученной панды, только время потеряете.
3. Участок стены только не Бадалин.
Евгенка24
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #13

Сообщение Persian tramp » 11 апр 2014, 11:43

Евгенка24 писал(а) 11 апр 2014, 11:26:но в Пекине,кроме стены, я бы советовала посетить запретный город и летний дворец.


Это само собой

Евгенка24 писал(а) 11 апр 2014, 11:26:Зоопарк, ни чего там особенного нет кроме замученной панды


Прям совсем ничего? Значит, посмотрю на замученную панду. Я зоопарки люблю
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #14

Сообщение Евгенка24 » 11 апр 2014, 15:03

ну если были в московском зоопарке, то в пекинском ловить уже нечего.
если планируете передвигаться на поезде, то учтите что покупка билетов только за 10 дней до отправления, и советую покупать ровно за 10 дней т к обычно китайцы раскупают нормальные билеты в первые два дня. ( мой опыт поездки пекин-сиань в жестком сидячем вагоне 16 часов лучше не повторять)
остерегайтесь посредников которые предложат поехать на китайскую стену 150 юаней с человека, будут возить по фабрикам, а нас так вообще на обратном пути выбросили у метро, хотя обещали довезти туда от куда забирали.
ну а если что спрашивайте по пекину, чем смогу помогу, пару лет проживала там.
Евгенка24
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Просьба оценить маршрут и заткнуть дырку

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 11 апр 2014, 18:13

Евгенка24 писал(а) 11 апр 2014, 15:03:ну если были в московском зоопарке, то в пекинском ловить уже нечего.

Заступлюсь за Трампа: он и в московском зоопарке никого не поймал - сотрудники проявили неуместную служебную прыть и всех, кого он выловил, заставили посадить обратно в вольеры. Так что не мешайте человеку ловить панд в свое удовольствие
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль