Между Пекином и Шанхаем, критика

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Между Пекином и Шанхаем, критика

Сообщение: #21

Сообщение IlonaK » 17 июн 2017, 23:12

В первую очередь - большое спасибо за подробный ответ и карту!

Идея выделить 2 дня из которых один отвести на разведку отличная! Пройдя (часть) парка сама пойму куда можно вести маму, а куда без шансов. Как минимум видом из окна полюбуется.

Судя по Вашему ответу Вы поднимались по Южной канатке. Если искать жилье наверху, то я правильно поняла, что от остановки канатки наверху до отелей (хотя бы ближайших на схеме) реально донести багаж - 1 рюкзак, но второй точно будет чемодан, в комплекте с мамой?

Из всех мест указанных на схеме, которые участки впечатлили Вас больше всего?

Возможно вопрос не к Вам, но на фото парка я заметила много рододендрон. На уровне моря в наших краях (умеренный климат) они цветут сейсчас - в мае/ июне. В южных широтах раньше, но надо учитывать высоту над уровнем моря. Вы не знаете в каком месяце эта красота цветет обычно в парке? марте? апреле, мае?

Дальше по списку изучаю деревушки вокруг Wuyuan и водные городки вокруг Сучжоу [должны были туда съездить в эту поездку, но из-за погоды и болезни пришлось оставить на следующий раз]. Так что буду обращаться если возникнут еще вопросы.
Еще раз спасибо за ответ!
IlonaK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.02.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Между Пекином и Шанхаем, критика

Сообщение: #22

Сообщение kremen » 18 июн 2017, 02:34

Да, я поднимался по южной. Я сейчас очень не хочу наврать, но вроде идти там до первого отеля совсем немного (чуть-чуть ступенек), но на 100% не вспомню уже.

Меня с точки зрения видов больше всего впечатлил внутренний круг, а также упомяну крошечный храм (левый верхний угол карты), очень спокойное и умиротворяющее место.

Про цветение не скажу. В интернете пишут про май, наверное это так. При этом вероятность дождя и облаков в это время года вроде выше. Мне повезло с погодой - чистое небо, был в начале ноября.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Между Пекином и Шанхаем, критика

Сообщение: #23

Сообщение _Aila_ » 18 июн 2017, 12:58

IlonaK писал(а) 17 июн 2017, 23:12:Судя по Вашему ответу Вы поднимались по Южной канатке. Если искать жилье наверху, то я правильно поняла, что от остановки канатки наверху до отелей (хотя бы ближайших на схеме) реально донести багаж - 1 рюкзак, но второй точно будет чемодан, в комплекте с мамой?


Чемодан можно оставить внизу. В здании южной канатки, где вы покупаете входные билеты и билеты на канатку, есть "камера" хранения багажа. На самом деле, это лавка со всякой всячиной, но они принимают багаж на хранение (ставят в закуток) за скромную плату. Мы свои чемоданы оставляли на несколько дней, все вернули в сохранности. На другом спуске не была, но вероятно и там что-то есть.

kremen писал(а) 18 июн 2017, 02:34:Да, я поднимался по южной. Я сейчас очень не хочу наврать, но вроде идти там до первого отеля совсем немного (чуть-чуть ступенек), но на 100% не вспомню уже.


Да, действительно, от южной канатки до первой гостиницы совсем чуть-чуть, а поднявшись еще чуть-чуть - вторая гостиница. От восточной значительно дальше подниматься.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Между Пекином и Шанхаем, критика

Сообщение: #24

Сообщение IlonaK » 18 июн 2017, 21:50

Большое спасибо за ответы и советы!

Про камеру хранения в особенности!

А Вы, случайно, не вспомните/не знаете, названий этих 2х гостиниц?
IlonaK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.02.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Между Пекином и Шанхаем, критика

Сообщение: #25

Сообщение IlonaK » 18 июн 2017, 22:31

ПС. рассматривая отели на разных ресурсах (елонг, стрип итд), карты не отображают расположение канатных дорог. Поэтому глядя на отели расположенные не по периметру парка (вдоль дорог), а внутри (зеленные участки на картах), непонятно их расположение по отношению к южной канатной дороге.
IlonaK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.02.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Между Пекином и Шанхаем, критика

Сообщение: #26

Сообщение _Aila_ » 18 июн 2017, 23:20

По моим ощущениям, когда поднимались от южной станции канатки к нашей гостинице (самая верхняя), проходили даже не одну, а две гостиницы. Названия тогда не посмотрела, но на картах сначала идут:
1. Yunzhongyuan (云中园兵官 Yúnzhōngyuán bīngguān), судя по некоторым картам, находится ниже уровня канатки;
2. "Три дракона" (三龙山庄 Sānlóng shānzhuāng). На некоторых картах она указывается как "Небесные ворота" (天门山庄 Tiānmén shānzhuāng), иногда (как на карте, что выложил Kremen) указаны обе вместе.
3. "Sanrising" (日上山庄 Rìshàng shānzhuāng), самая верхняя. Мы останавливались тут. Она находится на пересечении маршрутов, за что ее многие рекомендуют.
Чуть дальше, вправо от "Жишан" (Sanrising), есть еще парочка, но внешне они выглядят менее комфортными и находятся дальше.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Между Пекином и Шанхаем, критика

Сообщение: #27

Сообщение IlonaK » 18 июн 2017, 23:34

Огромное спасибо! Будем изучать!
IlonaK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.02.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Между Пекином и Шанхаем, критика

Сообщение: #28

Сообщение _Aila_ » 19 июн 2017, 01:19

Нашла фото из кабинки канатки, видны все четыре гостиницы и примерное расстояние для подъема.

Между Пекином и Шанхаем, критика

Вот что еще вспомнила. На площадке, перед верхней гостиницей (日上 Rìshàng) стоят носильщики с креслами для переноски людей (может и у канатки есть, сейчас уже не вспомню). Они могут отнести вашу маму хотя бы до гостиницы, а могут и к каким-то видовым точкам. На деревянной будке, рядом с которой они стоят, есть прейскурант.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Между Пекином и Шанхаем, критика

Сообщение: #29

Сообщение IlonaK » 19 июн 2017, 21:29

Большое спасибо за бесценную информацию и фотографию! Будем изучать и выбирать.
Подобных носильщиков видела в горах Аватара, но, зная свою маму, я как-то сомневаюсь, что ее можно будет на этот вариант уговорить. Скорее пройдет вариант - (1) 5 ступенек, (2) отдыхаем, (3) любуемся видами, повторяем (1-3) до победного конца
На самый крайний случай, маму можно будет заселить в Хилтон со спа, а самой сбежать гулять по горам. К тому же, если намечающийся на данный момент план маршрута реализуется, то она увидит Хуанлун и Jiuzhaigou. Так что будет иметь представление о красотах Китайских заповедников.
IlonaK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.02.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль