Маршрут по Южному Китаю на 12 дней

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Южному Китаю на 12 дней

Сообщение: #1

Сообщение Nert » 03 июн 2015, 00:26

Всем привет! Как-то раз на главной странице яндекса я увидел новость о том, что в Южном Китае открыта новая сеть гигантских пещер. Ссылка за ссылкой, картинка за картинкой привели меня к Пещере тростниковой флейты и парку Аватар. Решено было следующий отпуск проводить в тех сказочных краях.
Почитав отчетов о путешествиях, я решил набросать стандартный маршрут:

Москва - Гуаньчжоу
Гуаньчжоу - Чжанцзяцзе
Чжанцзяцзе - Феньхуан
Феньхуан – Хуайхуа
Хуайхуа - Сянзян – Ченъян
Ченъян - Лушен - Дажай
Дажай - Лушен – Гуйлинь
Гуйлинь – Яншо
Яншо - Гуаньчжоу

Даты ориентировочно с 16 по 28 октября. Обязательно посещение Пещеры тростниковой флейты около Гуйлиня, так как именно с этого зародилась безумная идея ехать в Китай. Еще очень бы хотелось покататься по скоростной железной дороге где-нибудь в живописных местах, вроде от Гуйлиня до Гуаньчжоу. Почему идея безумная? Так как еду вдвоем с невестой, и мы оба совершенно неопытные путешественники. Я один раз был на пляжном отдыхе в Доминикане, а она один раз была в Египте. В связи сэтим у нас много опасений, как мы там вообще выживать будем. Так что есть много вопросов по поводу поездки...хотя эйфория кончено зашкаливает.

1. Насколько реально выполнить такой маршрут за 12 дней? Чем придется пожертвовать в случае чего?
2. По перелетам: когда лучше брать авиабилеты на этот период? Сейчас или чуть подождать? Девушка опасается, что билеты аэрофлота на прямой рейс Мск - Гуаньчжоу могут начать сильно дорожать.
3. Кто-то писал, что билеты на внутренние авиарейсы будут дешевле со временем, правда ли это? На сегодня цена перелета Гуаньчжоу - Чжанцзяцзе довольна велика 15000 на двоих.
4. Если не получится полететь, то не составит ли проблему купить билеты на поезд Гуаньчжоу - Чжанцзяцзе в это время года? И вообще насколько популярен там туризм в конце октября?
5. Поменять деньги лучше в Мск или в Гуаньчжоу?
6. Безопасно ли вообще в Китае белому туристу путшествовать по деревням? Много ли криминала?
7. Как там погода в это время года? Как летом или уже холодно, а то в отчетах противоречиво..писали, что к началу ноября уже зима и довольно прохладно.
8. У меня фобия на собак (был неприятный эпизод в детстве). Много ли собак свободно разгуливают в деревенской местности?
Nert
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.06.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
маршрут в Китае

Re: Маршрут по Южному Китаю на 12 дней

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 03 июн 2015, 00:33

1, Вполне реально.
2. Если 20k руб. или меньше -- берите.
3. Да, посмотрите за месяц до. В крайнем случае есть поезд.
4. Скорее всего нет. Весьма популярен, но бывают и более пиковые периоды.
5. Смотря какие. Если доллары, то в Китае. Ну или с карты снимите.
6. Более чем безопасно. Криминала минимум. К тому же вы едете в весьма туристические места.
7. Если и прохладно, то совсем чуть-чуть.
8. В этих краях не видел много собак.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль