Куда податься в "Золотую неделю" 1-7 октября?

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда податься в "Золотую неделю" 1-7 октября?

Сообщение: #1

Сообщение vrvr » 28 июл 2015, 21:01

Купил дешёвые билеты в Пекин (24 сен - 7 окт), но оказалось что причина дешевизны - китайский народный праздник и последующая "золотая" неделя гуляний с 1 по 7 октября. Теперь вот читаю и много думаю: http://www.chinasmack.com/2011/pictures ... china.html

Изначально планировал Пекин и окрестности Шанхая, водные городки, бамбуковый лес... но подозреваю что лес будет кругом - и в городах, и за городом.

У кого был опыт, подскажите, есть ли какие-то варианты? Например уехать в Куньмин или ещё куда? Или лучше вообще не связываться и потерять билеты?
vrvr
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2
Китай маршруты

Re: Куда податься в "Золотую неделю" 1-7 октября?

Сообщение: #2

Сообщение ЮВА helper » 28 июл 2015, 21:58

Праздники с 1 по 10. Поэтому неделя у вас будет. Вторая неделя - это да, жесть. В городах ловить нечего. Можно совершить многодневный хайкинг по великой китайской стене или велопоездку из Сианя-ЧжэнЧжоу в Пекин. Без брони гостиниц, без плана. Идиотская идея, но мне она нравится.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Куда податься в "Золотую неделю" 1-7 октября?

Сообщение: #3

Сообщение Норкин » 28 июл 2015, 22:06

Наши знакомые несколько лет тому назад были в Китае как раз в Золотую неделю. Путешествовали по горам Предтебетья. . Провинция Сычуань, Сигуняньшань. Если вам это подойдет
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Куда податься в "Золотую неделю" 1-7 октября?

Сообщение: #4

Сообщение vrvr » 29 июл 2015, 18:24

Возможно получится отсидеться в маленьких городках возле Шанхая, Luzhi / Tongli / Xitang / Nanxun, тут говорят что они довольно тихие в обычные дни: http://www.chinahighlights.com/shanghai ... t-town.htm
vrvr
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Куда податься в "Золотую неделю" 1-7 октября?

Сообщение: #5

Сообщение ЮВА helper » 29 июл 2015, 18:30

В обычные дни означает "в будничные дни". Я был в Wuzhen в день ПОСЛЕ их майских праздников. Приехал первым автобусом и сразу пошёл за обратными билетами, купил на предпоследний в этот день. На улицах было многолюдно, но терпимо, а вот в зданиях просто одна стоящая и галдящая толпа. И в эту толпу регулярно втискивались по 2-3 группы проходящих туристов и их гиды с громкоговорителями пытались перекричать друг друга. Через день поехал в пещеры Yixing - почти никого. В некоторых пещерах так я был вообще один.

Да и в будни они тоже весьма многолюдны. Пустые лишь те, куда не пришёл массовый поток туристов. Как напр. в мою любимую сердцу Tangmo рядом с Tunxi (HuangShan). До сих пор воспоминания о ней душу греют...
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Куда податься в "Золотую неделю" 1-7 октября?

Сообщение: #6

Сообщение vrvr » 29 июл 2015, 18:58

Про Wuzhen как раз и говорят что он "Crowded", так что всё сходится :-) А Luzhi/Tongli/Xitang/Nanxun - "Quiet" и даже "Very quiet", поэтому и думаю насчёт них.

Насчёт Yixing не думал, спасибо что упомянули, место известное и в том же районе, стоит тоже подумать.
vrvr
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Куда податься в "Золотую неделю" 1-7 октября?

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 30 июл 2015, 11:46

Я был прошлой осенью в Tongli в обычный день. Даже близко не quiet.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Куда податься в "Золотую неделю" 1-7 октября?

Сообщение: #8

Сообщение ЮВА helper » 30 июл 2015, 22:36

Когда я говорил, что в Yixing не было никого, я имел в виду резкий рост и такое же резкое снижение количества туристов во время золотой недели.

Нет ни одной популярной (да и не непопулярной тоже) достопримечательности где на золотую неделю не будет толп. А ездить по неизвестным, по которым даже на китайских сайтах ничего нет - это как искать золотую монетку в океане помоев. Hidden gem может найдёте, а может нет, а вот то, что дерьма хлебанёте - это гарантия.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль