По горам Китая.Ваши мнения о маршруте.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

По горам Китая.Ваши мнения о маршруте.

Сообщение: #1

Сообщение Колямба » 10 фев 2007, 11:04

Старт 12 марта, финиш 28.
Международный перелет Иркутск-Пекин-Иркутск.
Передвижения по Китаю. Пекин-Сиань(Хуашань)-провинция Hunan(пик Тяньцзы+окруж.пики)-Гуйлинь(Яншо)-Шанхай(поездом в Хуаньшань)-Пекин.
Соответственно, чего прочитал и какие сделал выводы.
1. Если переезд поездом между пунктами около 12 часов - буду ехать в паровозе,а не лететь самолетом,не хочу терять дневное время на переезд.
Получается:Пекин-Сиань и Гуйлинь-Шанхай самолет, остальное паровоз. Ваше мнение?
2. Не совсем понял в какую точку провинции Hunan нужно попасть,для посещения горного комплекса Улинюань (Wulingyuan) и пика Tianzi ? Да и вообще по этому месту практически не нашел русскоязычной информации,только фото.
3. В Яншо без велосипеда жопа?(у меня жена совсем не ездит - возить на рамке )
4. Нужно ли для посещения гор Хуаньшань ехать из Гуйлиня в Шанхай или есть чего поближе?
5. Все-таки хочется моря, есть ли в районе Шанхая более-менее купательные места и далеко ли?
6. По датам примерно так: Хуашань(13-15, три дня),Тянцзы(16-18,три дня),Яншо(19-23,пять дней), Хуаньшань(24-26,три дня), Шанхай(день+вечер)
Ну, и в заключение, принимаются ЛЮБЫЕ мнения по поводу поездки: может что-то вы считаете лишним или нужно поменять последовательность мест посещения, продолжительность прибывания уменьшить/увеличить и т.д. Бюджет не парит,парит оптимальность выбора маршрута...

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ: оторвать жопу от автомобильного сидения и походить,скалолазание в Яншо, обзорная поездка для определения мест для более глубокого погружения
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской
маршрут в Китае

Re: По горам Китая.Ваши мнения о маршруте.

Сообщение: #2

Сообщение DmitryS » 10 фев 2007, 15:00

Колямба писал(а):1. Если переезд поездом между пунктами около 12 часов - буду ехать в паровозе,а не лететь самолетом,не хочу терять дневное время на переезд.
Получается:Пекин-Сиань и Гуйлинь-Шанхай самолет, остальное паровоз. Ваше мнение?

Логично, только до Xian есть ночной экспресс из Пекина, его не смотрел?

Колямба писал(а):3. В Яншо без велосипеда жопа?(у меня жена совсем не ездит

Бери дуплет

Колямба писал(а):5. Все-таки хочется моря, есть ли в районе Шанхая более-менее купательные места и далеко ли?

Брось это. Хоть и тепло было в прошлом марте в Шанхае, +25.

А в остальном план реальный, мы осенью и не так носились
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: По горам Китая.Ваши мнения о маршруте.

Сообщение: #3

Сообщение yar » 10 фев 2007, 19:03

Колямба писал(а):3. В Яншо без велосипеда жопа?(у меня жена совсем не ездит - возить на рамке )


Ну есть там еще электробайки. Сами брали с женой, стоит 40-50 юаней, батарейки на день хватает. Только выбрать надо более- менее целый
yar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.01.2006
Город: Благовещенск - СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 65
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль