Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Valentinka85 писал(а) 04 апр 2017, 13:35:Но! Зато экономим деньги) И вообще - если кто-то читал эту ветку, то может заметить, что изначально в маршруте значился еще Цзючжайгоу и Хуанлун - не вышло(( Ни по финансам, ни по силами.
Гастрит писал(а) 04 апр 2017, 18:46:Valentinka85 писал(а) 04 апр 2017, 13:35:Но! Зато экономим деньги) И вообще - если кто-то читал эту ветку, то может заметить, что изначально в маршруте значился еще Цзючжайгоу и Хуанлун - не вышло(( Ни по финансам, ни по силами.
Интересная "экономия", включающая авиаперелёт Гонконг-Чэнду. Вариант с поездами/самолётом Гуанчжоу-Чанша (и позднейшей перестройкой маршрута по линии Чжанцзяцзе-Чэнду-Сиань, при котором световые дни на переезды, вроде, не теряются) не рассматривался?
Valentinka85 писал(а) 04 апр 2017, 19:10:Фэнхуан-Санья (через Чаншу - спасибо kremen, а то через Гуанчжоу дорого получалось).
Valentinka85 писал(а) 04 апр 2017, 19:31:из Гонконга, что напрямую в мои точки, что через Гуанчжоу или Чаншу на самолете одинаково "приятно" по цене
Valentinka85 писал(а) 04 апр 2017, 19:31:А вот прямого сообщения между Чэнду и Чжанцзяцзе нет(((
Valentinka85 писал(а) 04 апр 2017, 13:35:Далее - Сиань!
14.05 уезжаем на поезде в 10:44 к аватару!!!! Здесь теряем один световой день на переезде... Но! Зато экономим деньги)
morning_bird писал(а) 04 апр 2017, 22:27:Valentinka85 писал(а) 04 апр 2017, 13:35:Далее - Сиань!
14.05 уезжаем на поезде в 10:44 к аватару!!!! Здесь теряем один световой день на переезде... Но! Зато экономим деньги)
Между Xian и Zhangjiajie (DYG) прекрасное авиасообщение и что самое главное, недорогое. Вечерний рейс MU2431 в 21:45 из Сианя прибывает в 23:10 и стоит (490Y) немногим дороже Вашего поезда , есть рейс чуть раньше и дешевле. Летал ими два раза, очень удобно. Экономите целый день.
Valentinka85 писал(а) 05 апр 2017, 05:16: По программе Чжанцзяцзе
Apyatka писал(а) 06 апр 2017, 00:47:Вы готовитесь одновременно к свадьбе и к поездке?) Сколько же это сил нужно)
morning_bird писал(а) 05 апр 2017, 12:45:Valentinka85 писал(а) 05 апр 2017, 05:16: По программе Чжанцзяцзе
Порекомендовал бы Вам на все время пребывания в Zhangjiajie остановится именно в городе, в отеле Yijiaqin Hotel, он хорошо известен на Форуме, только наилучшие отзывы. Хозяин отеля Shi Wan Tang составит вам наиболее удобный маршрут, подскажет по времени и т.д. лично отведет на автостанцию и посадит в нужный автобус. Поможет купить билеты в Фенхуан или на поезд. В общем максимум поддержки, чтобы Вам было комфортно, и это все бесплатно. От автостанции города ходят автобусы до входов в парк, стоят 10Y. до деревни Чжанцзяцзе автобус идет 40 минут, до Wulingyuan чуть больше часа. В первое мое посещение парка (всего их было два в разные годы) я тоже планировал что здесь я живу возле входа в парк, потом переезжаю в город, но в итоге жил всегда в городе. К тому же это избавляет от необходимости сборов и переезда с места на место с багажом. Вы же отдыхать приехали
Valentinka85 писал(а) 06 апр 2017, 04:36:Но! Не хочу каждый день в парк и оттуда ездить по часу до отеля. Меня такие вещи напрягают, если честно.
Valentinka85 писал(а) 07 апр 2017, 11:03:Поизучав форум, решила все-таки добавить горы Хуашань в программу пребывания в Сиане, но только как однодневную программу без ночевки в горах.
Вообще мы с женихом не очень спортивные, поэтому для нас, наверное, оптимальным будет следующий маршрут:
На скоростном поезде прибываем в 7:02 на станцию Хуашань Северный (нашла на карте maps.me).
Далее надо на некой зеленой (или нет?) маршрутке доехать до входа в парк (здесь пока путаница - я так поняла, входов несколько, но конкретно для себя найти все на карте не смогла). Купив билеты, отправляемся на парковом автобусе (который оплачивается вроде как отдельно 40ю) до новой канатки, ведущей к Западному пику.
На канатке поднимаемся наверх (140ю). Там прогулка по пикам: Западный-Южный-Центральный-Восточный-Северный. Я так поняла, что ориентироваться относительно легко по табличкам с указателями (даже увидела надписи на английском)). Тропа страха и т.д. - не для нас, поэтому думаю, за день должны успеть. Спуск на старой канатке (120ю), на парковом автобусе (20ю) доезжаем до входа в парк (опять же - до которого, непонятно?). От входа надо попасть на ту же станцию жд со скоростными поездами (Хуашань Северный) - здесь, видимо, тоже зеленая маршрутка. На скоростном обратно в Сиань (есть и в 7, и в 8, и в 9 вечера)
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ КИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывы ‹ Маршруты по Китаю — советы, планирование и отзывы путешественников