Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Pomorochka » 25 июл 2017, 19:28

Дорогие путешественники! очень нужна Ваша помощь в составлении маршрута. Время до поездки тает с каждым днем, еле-еле освоила названия некоторых мест, которые очень хочется увидеть. Сразу прошу прощения за полное невежество - в Китай едем первый раз. До этого были только в Европе и Латинской Америке. Поездка - практически случайная, просто отхватили билеты у Уральцев. Пока что читаю форум, и почти каждое название - незнакомое - сразу забиваю в поисковик - т.к. к стыду своему ничего не знаю про Китай, есть только смутное представление о Великой китайской стене, пандах и китайской еде))
Итак, приблизительный план такой:
15.08 - прилет в Пекин. На осмотр местных достопримечательностей отводим 2 дня (что не успеем - посмотрим перед отъездом, - 27-29.08).
17.08 - переезд в Чжанцзяцзе. так понимаю, скоростной поезд - оптимальный вариант. На Чжанцзяцзе - 3 полных дня
20.08 - Переезд в Фэнухан. Здесь также интересуют Красные скалы, но пока не поняла, как их лучше встроить в маршрут, их надо смотреть по пути из Чжанцзяцзе или выезжать из Фэнхуана? В общем, на этот отрезок пути приблизительно отводим 2 дня (3 ночи).
дальше получается есть еще 2-3 дня (с учетом, чтобы в Пекин вернуться к 27.08, не позднее, т.к. вылет обратно уже 29.08). Вопрос: что включить в маршрут? Шанхай? Приедем домой, спросят, а в Шанхае были? Нет - Ну выыы, были в Китае, а в Шанхае не были)))) или, например, Сиань (заинтересовала терракотовая армия)? Или что-то еще? Китай-то - огромный оказывается!))) по 12-20 часов перемещений в одну сторону - тоже не шутка!
Едем с ребенком 10 лет, хотелось бы больше природы, животных (Чэнду нравится, но он далеко)...
в общем, такая еще каша в голове, жуть!

Также хочется более-менее спокойных передвижений, чтоб не галопом по европам, как говорится. ну и цена вопроса играет свою роль, увы((
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский
Китай маршруты

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 26 июл 2017, 00:17

В первый раз слышу, что из Пекина в Чжанцзяцзе можно доехать на скоростном поезде.

Добавьте в маршрут либо Сиань и окрестности (Хуашань, Лоян, может Пиньяо), либо Шанхай и окрестности (Сучжоу, Ханчжоу, водные городки)
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Pomorochka » 26 июл 2017, 17:58

Да, согласна с Вами абсолютно! - не нашла таких скоростных поездов. На одном сайте нашла информацию, что сначала надо на станции Beijing West сесть на поезд G555. Поезда ходят раз в день. Время в пути 6 ч. 54 мин.
Перевозчик China Railways G-Class. Выйти нужно на станции Yichang East. и пересесть на поезд K1610. Поезда также ходят раз в день. идет прямо до Zhangjiajie. Время в пути 4 ч. 20 мин. На этом же сайте написано, что время в пути 12ч.18мин. Стоимость билетов 95€ - 195€... правда не нашла пока ни расписания, ни где купить эти билеты...
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение Pomorochka » 26 июл 2017, 18:51

нашла расписание - но оно не такое как на сайте, т.е. поезда К1610 не вижу, есть только 1609, а он идет в в 01.40, значит пересадка получится 6 часов, что совсем не гуд (т.к. в Yichang Dong (East) поезд приходит в 19.14) а не скоростной поезд - это сутки и плюс Чайнахайлатс не рекомендуют сами же эти поезда!!?? интересно так у них написано: Только мы не имеем никакого другого выхода, мы обычно не рекомендуем K тип поезда... М.б. как-то по-другому выстроить маршрут? например, из Пекина лететь в Шанхай (скорее всего выберем его и окрестности, как Вы подсказали) и оттуда в Чжанцзяцзе? хотя по времени выгоды не вижу - тоже 20 часов на к-поезде...
Или не надо пытаться выискивать и просто взять на самолет? ..
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 неделиы было 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение Anyta F » 26 июл 2017, 18:55

Лучше лететь на самолете, цена та же, мы покупали в Пекине 700 юаней, быстрее, чем на поезде. а цена та же. у вас времени совсем мало. На парк я бы больше времени отвела, мы были 5 дней, один из них - на Тяньмень. Вокруг Пекина есть много интересных мест, например, Ущелье Дракона и Стеклянный мост.
Аватара пользователя
Anyta F
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение Pomorochka » 04 авг 2017, 18:28

Я б тоже лучше на самолете, но цены вижу совсем не 700 юаней - от 10200 в 1 сторону, а нас четверо. Откладывать покупку билетов до Пекина - это не слишком большой риск? где гарантия, что они будут стоить дешевле, а не дороже? тем более нужен не 1 билет, а 4. Сейчас я смотрю билеты на поезд, на многие даты уже нет билетов Soft Sleeper (это будет купе на 4-х, правильно я понимаю?), есть только Hard Sleeper, которые, конечно, дешевле, но тогда с нами будет ехать еще пара китайцев, а так - мы б отдельно семьей ехали...
С учетом того, что я вижу по билетам складывается вот такой маршрут (заранее всех благодарю, кто выделит время и покритикует или подскажет):
1. Пекин - 15.08 - 18.08 или 19.08
- поезд или самолет в Шанхай (получается скоростной поезд категории D выйдет дешевле, чем купе (83 доллара против 117) или лучше перелет - С-трип показывает цену в 5634 руб.??
2. Шанхай - 18/19.08 - 21/22.08
- перелет в Чжанцзяцзе (билеты здесь стоимостью от 6347 на эти даты)
Такой вариант - из Пекина ехать в Шанхай выбран, т.к. из Шанхая билеты в Чжанцзяцзе дешевле на самолете, чем из Пекина. А может на самом деле выгод и нет? расстояния-то другие...
3. Чжанцзяцзе, включая Фенхуан и Красные скалы - 21/22.08 - 27.08 - почти неделя, этого достаточно?
- поезд в Пекин (пока есть места Soft Sleeper по цене 79 дол на поезд К807 - или это не лучший вариант?) самолет выходит в 2 раза дороже этого варианта.
или можно каким-то еще способом добраться из тех краев? не совсем поняла пока. Т.е. если мы поедем в Фенхуан, то может оттуда к какому-то другом городу ближе и уже оттуда в Пекин лучше ехать/лететь?? подскажите, пожалуйста
4. Пекин - 28.08 - 29.08 - прилететь заранее на всякий случай
Очень буду благодарна за все советы, за эту неделю много всего прочитала на форуме, хотя б немного стала ориентироваться в названиях и местах... Учитывая, что буквально "тащу" всю семью с собой, хочется и комфорта и ... без штанов не остаться к концу отпуска)))))
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение Gapalina » 04 авг 2017, 18:39

Pomorochka писал(а) 04 авг 2017, 18:28:3. Чжанцзяцзе, включая Фенхуан и Красные скалы - 21/22.08 - 27.08 - почти неделя, этого достаточно?


Исходя из своего опыта, думаю вполне достаточно. Все успеете посмотреть.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #8

Сообщение Gapalina » 04 авг 2017, 18:43

Pomorochka писал(а) 04 авг 2017, 18:28:Откладывать покупку билетов до Пекина - это не слишком большой риск? где гарантия, что они будут стоить дешевле, а не дороже?


Я специально перед поездкой мониторила цены на авиабилеты - скидки были только за 2 месяца до вылета, а потом цены только поднимались.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #9

Сообщение Pomorochka » 04 авг 2017, 19:17

kremen писал(а) 26 июл 2017, 00:17:
Добавьте в маршрут либо Сиань и окрестности (Хуашань, Лоян, может Пиньяо), либо Шанхай и окрестности (Сучжоу, Ханчжоу, водные городки)

Что насчет самого маршрута для первой поездки в Китай и вообще в Азию? С детьми? Хочется разных впечатлений, т.е. и города посмотреть, и интересности, и природу...

Я выбрала - Шанхай, без особых логических объяснений. ну и плюс маршрут по нему состыковался. А может лучше через Сиань? Туда из Пекина есть билеты Soft Sleeper по 62 дол. на ночной поезд. Из Сианя в Чжанцзяцзе - авиа по 4645 руб. Сколько в таком случае оставить на Сиань? Не будет ли все в целом похоже по впечатлениям? М.б. лучше Шанхай с его небоскребами?
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #10

Сообщение Apyatka » 05 авг 2017, 17:07

17.08 - переезд в Чжанцзяцзе. так понимаю, скоростной поезд - оптимальный вариант. На Чжанцзяцзе - 3 полных дня
20.08 - Переезд в Фэнухан.

Это 2 полных дня, учитывая дорогу.

7 дней нормально, если еще и Красные скалы, и Фэнхуан.
1 день дорога
1 день Тяньменьшань
1 день сам парк Чжанцзяцзе (а лучше 2 дня)
1 день Озеро и пещера или Каньон с мостом
1 день Красные скалы
1 день Фенхуан

В Шанхай на скоростном поезде из Пекина. А из Шанхая потом лететь дешевле) Но на Шанхай нужно от 4 дней, если и окрестности посмотреть.
Хотя, я наверное ехала бы и на 2 дня)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #11

Сообщение Apyatka » 06 авг 2017, 01:38

Gapalina писал(а) 04 авг 2017, 18:43:
Pomorochka писал(а) 04 авг 2017, 18:28:Откладывать покупку билетов до Пекина - это не слишком большой риск? где гарантия, что они будут стоить дешевле, а не дороже?


Я специально перед поездкой мониторила цены на авиабилеты - скидки были только за 2 месяца до вылета, а потом цены только поднимались.

Помните я тоже спрашивала когда лучше брать билеты? Мы взяли 15 мая на 31 мая Пекин-Чжанцзяцзе по 131 евро. Потом ниже не опускались. А за 2 месяца были по 200 евро.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение TalithaCumi » 06 авг 2017, 15:12

А если из Пекина на скоростном до Чанши (650ю 2 класс, 6-7 часов в дороге), и оттуда сразу же в Чжанцзяцзе, автобус прямо от той же Changsha South идет, еще 5 часов, билет 135ю. Да, целый световой день потратится, но дешевле самолета (если цена в приоритете).
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #13

Сообщение Pomorochka » 06 авг 2017, 15:20

а где посмотреть расписание автобусов от Changsha South до Чжанцзяцзе?
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #14

Сообщение Pomorochka » 06 авг 2017, 15:28

Из Рима_в_Рио пишет, что там надо сначала добраться до Changsha Changzhutan, оттуда каждый час автобус в Zhangjiajie. но где точно посмотреть расписание?
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #15

Сообщение TalithaCumi » 06 авг 2017, 15:35

Pomorochka
http://www.chinabusguide.com/changsha-t ... iajie.html
Я ориентируюсь на это расписание, но сама поеду только в сентябре, т.ч. каких-то практических советов дать не могу =(
Как поняла по карте и информации в интернете, станция автобусная находится прямо рядом с Changsha South Train Station (возможно, соединена переходом каким-то), называется Lituo High-speed Bus Station 黎托高速汽车站
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #16

Сообщение Gapalina » 06 авг 2017, 16:41

Pomorochka писал(а) 06 авг 2017, 15:28:но где точно посмотреть расписание?


Кроме указанного chinabusguide практически нигде, но ваш рейс Чанша - Чжанцзяцзе должен быть там. Еще в моем отчете От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон. есть ссылка на два китайских сайта в сообщении 74 (не получилось скопировать), там вносите нужные иероглифы, дату, например завтра, и будет ответ.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #17

Сообщение Pomorochka » 09 авг 2017, 00:29

Итак, после нескольких дней чтения форума все "хотелки" в голове уложились и даже немного прошла паника (хотя последние новости о землетрясении в Цзючжайгоу, прямо скажем, настораживают). Взвесив все "за" и "против" решила отказаться от длительных переездов в пользу самолета. Также здесь у меня возник вопрос по билетам категории soft slepeer: получится ли именно 1 купе на 4х?? или все 4 места могут оказаться в разных местах?
С учетом цен на авиа и жд переезды в конкретные даты план выглядит сейчас следующим образом:
1. Пекин. Прилет 15.08 в 2.30. Такси до отеля. Пекину посвящаем почти три дня, с 15 по 18 августа.
Утром 18 августа поездом G13 (оптимален по времени) едем в Шанхай.
2. Шанхай. 18.08 - 20.08 (получается полдня 18го, целый день 19го и полдня 20го). Например, вечером 18го гуляем по Набережной. 19 - можно съездить в водный городок (хотя по мнению Homyachok Чжуцзяцзяо проигрывает Фенхуану - стоит ли овчинка выделки?) 20 - оставляем вещи на ресепшене отеля, немного гуляем и 20.08 в 20.20 летит самолет в Чжанцзяцзе.
Далее у нас есть целых 4,5 дня, т.к. вылет из Чжанцзяцзе планируется на 25.08 вечером. Я сократила время на этот регион т.к. возможно, что дата нашего отлета из Китая тоже сдвинется на день-два. Кроме того, все вылеты ночные, и как ни крути в Пекин надо вернуться хотя бы за сутки до вылета в Россию... Или этого мало? Есть риск, что рейс из Чжанцзяцзе отложат или перенесут на следующий день?

И теперь еще целый ряд вопросов:
1. после прилета в Чжанцзяцзе остановиться, как я поняла, лучше там же и на следующий день ехать на гору Тяньменьшань? Homyachok советовал Apyatka ехать туда утром следующего дня, а не оставлять на последний день, а после - сразу ехать в Furong Zhen... Такой марш-бросок меня немного смущает. Вчера прилетели, сегодня опять едем... Может быть озеро на этот день добавить?
2. У дочери - день рождения - 23 августа, как с учетом этого лучше спланировать дни в Чжанцзяцзе и поездку в Фэнхуан? Чтоб на этот день не было переездов и можно было где-то вкусно поужинать? Т.е. 21.08 - Тяньменьшань и ...? 22.08 - поехать в Фенхуан и там остаться ночевать? но я так понимаю, что там вполне достаточно 1 ночи? получается, что 23.08 надо возвращаться в Чженцзяцзе? Или 22 зайти в парк Чжанцзяцзе?
С учетом того, что время ограничено 4,5 днями, чем можно пожертвовать в этом отрезке пути: Красные скалы? или в Улиньюань провести 1 день, а не 2? Как-то не могу сложить паззл(((
3. Если получится так, что, прилетев из Чжанцзяцзе в Пекин ночью у нас получится чуть меньше суток до вылета домой - следующий рейс тоже в ночь - возможно в этот день прямо из аэропорта съездить на Стену? Планирую участок Мутюньяй. Возможно будет оставить вещи в камере хранения аэропорта? Я так понимаю, авиакомпании его сдать не удастся.
4. Больше дней оставить на Пекин или Шанхай?

Всем, кто отвечает - огромное спасибо! каждый день восхищаюсь огромным количество информации на форуме и людьми, которые не ленятся и дают ответы
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #18

Сообщение Apyatka » 09 авг 2017, 02:06

Красные скалы можно и пропустить, если совсем цейтнот. Но водопад в Фужуне очень красивый. Мне Фэнхуан не так понравился, как этот водопад.
652.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #19

Сообщение TalithaCumi » 09 авг 2017, 08:15

Pomorochka
Хорошо, что решили в пользу перелетов, это реально правильно, в условиях ограниченного времени.
У меня один переезд никак самолетом не получается, очень огорчаюсь - весь световой день тратится впустую.

Насчет Чжуцзяцзяо и Фэнхуана - мне кажется, что смысла нет ехать в 2 одинаковых (по сути) места. Я в первом была, посмотрела, не особо впечатлилась. И в Фэнхуан теперь не хочу) Но вообще, судя по фоткам, Фэнхуан помасштабнее и посимпатичнее, особенно в вечерней подсветке. в Чжуцзяцзяо мы ездили из Шанхая, туда автобус, обратно автобус, там побродили несколько часов... Ну, прокатились на лодке, поели рульку, купили у дяденьки-каллиграфа красивую надпись. Ничего особенного. Просто у нас была почти неделя в Шанхае, и не было никаких планов. В условиях ограниченного времени я бы точно день не тратила на него. Уж лучше все-таки посвятить день городу, или аттракционам, если вы с ребенком. Кстати, помнится, там был сити бас тур, двухэтажный автобус, можно купить на него билет, и там будут еще всякие достопримечательности включены. Я в 2011г. так каталась, на 48 часов, нашла в своих заметках, он стоил 300ю, вроде кажется дорого (хотя по курсу тех времен, эх), но в него был включен круиз по реке, храм нефритового будды, подъем на открывашку, может еще что-то, плюс безлимитно кататься можно по городу, и аудиогид очень хороший, на нормальном русском языке, без акцента.

Вещи в аэропорту Пекина оставить точно можно, камеры хранения есть, я оставляла, но ценник не вспомню, мне кажется за чуть меньше 2 суток вышло что-то около 100ю, но врать не буду.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут из Пекина в Пекин на 2 недели

Сообщение: #20

Сообщение Pomorochka » 10 авг 2017, 00:20

На данный момент у меня остается еще каша в голове насчет Фэнхуана и Фужуна((
на участок Чжанцзяцзе-Тяньменьшань_Улиньюань-Фенхуан-Фужун получается 4,5 дня (половинка последнего дня - вылет в 19.50). день прилета не в счет.
Очень нужны советы по логистике перемещений и НОЧЕВКАМ.
Т.е. первую ночь логично остановиться в самом городе Чжанцзяцзе, а не в деревне, правильно? а как их отличить на Букинге?))
Второй момент - что оставить на последние полдня? Чтобы успеть на самолет и в то же время не терять день?
третье - ночевать в Фужуне? и в Фенхуане? или Фужун можно без ночевки посетить? Все красивое) всё хочется) Решила последовать совету Gapalina и на вход Улиньюань отвести 1 день. Получается 1 день - вход Чжанцзяцзе. второй день - Тяньменьшань и переезд в Фужун. Там ночевка? третий день - переезд в Фенхуан? или после Тяньемньшань ехать в Фенхуан, ночевка, днем в Фужун ... по-любому на третий день тут же надо обратно, чтобы оставить четвертый день на Улиньюань? а пятый день тогда как? - лучше смайлика не придумаешь здесь)) Кстати, прогноз погоды не порадовал - дождик и морось... или есть надежды, что может измениться?
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль