Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #1

Сообщение Bori-Lili-Land » 01 апр 2018, 10:55

Доброго времени суток!
Собираемся в Китай с 13 по 28 июля.
Глобальный план - Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie
Возможно, где-то на форуме уже обсуждалось, но мне не удалось найти информацию.
Какими картами для составления маршрута лучше пользоваться? Гугл с Китаем как-то не сильно дружит, часть точек даже не находит...
На данном этапе было бы хорошо хотя бы просто точки интересов отметить, чтобы определиться, куда как добираться, где снять жильё...
Пока нашла решение в симбиозе Google Maps и OpenStreetMap. В OpenStreetMap нахожу нужные координаты и переношу в Google Maps.. OpenStreetMap неудобен тем, что все названия на карте иероглифами.
Заранее благодарна за помощь!
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16
маршрут по Пекину


Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #3

Сообщение Bori-Lili-Land » 01 апр 2018, 14:34

Уважаемая Gapalina, я благодарна Вам за внимание, но я уже месяца 2 валандаюсь в китайской ветке форума. И прочла и эти и многие другие отчёты. Возможно, где-то упустила необходимую информацию, служащую ответом на мой единственный вопрос - какими картами удобнее пользоваться? Но в любом случае это жестоко - отправлять за ответом в отчёты, в каждом из которых не менее 20 страниц.
Буду благодарна за практичный ответ!
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #4

Сообщение TalithaCumi » 01 апр 2018, 14:48

Bori-Lili-Land
Вообще-то чуть ли не в каждом китайском отчете (в т.ч. и в тех, что выше) все хвалят карты Maps.me - оффлайновые, не глючат с расположением (в отличие от гугл карт, которые на месте будут вас только путать и показывать фейковое местоположение).
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #5

Сообщение Bori-Lili-Land » 01 апр 2018, 14:56

TalithaCumi, эти карты хороши для передвижения по Китаю. Мне же нужны карты для наброски маршрута на РС. В частности в районе Яншо хочется набросать точки хотелок, оценить расстояние между ними, посмотреть как куда добираться, где лучше забронировать жильё...
Впринципе, как я уже писала выше, корявое решение я нашла - в OpenStreetMap нахожу нужные координаты и переношу в Google Maps..
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #6

Сообщение Gapalina » 01 апр 2018, 15:57

Bori-Lili-Land писал(а) 01 апр 2018, 14:34:жестоко - отправлять за ответом в отчёты, в каждом из которых не менее 20 страниц.


Я например, в Китае не пользуюсь ни какими картами (это не упрек, просто кому как удобно), использую информацию из отчетов форума и иероглифы... По поводу жесткости и 20 страниц... так я перед поездкой собираю информацию не менее чем за полгода, перелопачивая не только отчеты и темы на форуме со страницами поболее 20, но еще кучу и китайских сайтов не зная китайского языка. Так что по поводу жесткости - это не ко мне... это Китай.

Bori-Lili-Land писал(а) 01 апр 2018, 10:55:На данном этапе было бы хорошо хотя бы просто точки интересов отметить, чтобы определиться, куда как добираться, где снять жильё...


Все ваши точки интереса для бронирования отелей, а именно Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie, можно легко найти в Booking... и в отчетах очень подробно все расписано, как добираться до этих мест. Другое дело, чтобы понимать информацию, нужно время...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #7

Сообщение TalithaCumi » 01 апр 2018, 16:04

Так maps.me используют карты open street maps, о чем честно и пишут...
Попробуйте еще как вариант maps.baidu.com - это аналог гугла, только китайский. Там также есть панорамы улиц, можно искать по названию, адресам и т.д. Если зарегистрироваться на байду - то можно добавлять точки в избранное, как и в гугл картах.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #8

Сообщение Bori-Lili-Land » 01 апр 2018, 17:00

Gapalina писал(а) 01 апр 2018, 15:57:Я например, в Китае не пользуюсь ни какими картами (это не упрек, просто кому как удобно), использую информацию из отчетов форума и иероглифы...


Gapalina, дорогая, я нисколько не сомневаюсь в уникальности Вашего подхода к планированию путешествия, но у меня всего 1 вопрос, на который хотелось бы получить ответ, от тех, кто задавался в своё время тем же вопросом и нашёл оптимальное решение.

TalithaCumi писал(а) 01 апр 2018, 16:04:Попробуйте еще как вариант maps.baidu.com - это аналог гугла, только китайский. Там также есть панорамы улиц, можно искать по названию, адресам и т.д. Если зарегистрироваться на байду - то можно добавлять точки в избранное, как и в гугл картах.


Спасибо, TalithaCumi, поскольку Baidu полностью на китайском, гораздо удобней всё же использовать Google map, занося в него недостающие точки из Open Street
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #9

Сообщение TalithaCumi » 01 апр 2018, 17:08

А вас эта двойная/тройная работа не смущает? Если в Китае гуглокарты работать не будут (ну или будут через впн, но медленно и глючно, например), что тогда делать будете?
Я просто вот буквально в понедельник вернулась из Китая, проверенный ранее мною же впн дико глючил и подключался раз через пять, хотя еще в сентябре работал как часы.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #10

Сообщение Bori-Lili-Land » 01 апр 2018, 17:15

Пока, на данном этапе планирования, всё что мне хотелось бы видеть - это примерное расположение всех хотелок на карте. Чтобы просто оценить расстояния для возможных пеших прогулок и оптимально подобрать жильё. В самом Китае будем пользоваться Maps.me
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #11

Сообщение TalithaCumi » 01 апр 2018, 17:23

Я перед последней поездкой сделала так. Открыла на компе карту нужного города (мне правда в байду гораздо проще ориентироваться, чем в опен стрит), потом искала там нужные адреса. И соотнося примерно масштаб, добавляла в мэпс.ми на телефоне точки. С точными координатами не заморачивалась. Могу сказать, что в итоге только 1 отмеченную точку не смогла найти. То ли уже закрылось заведение, то ли что. Но со всеми остальными проблем не возникло. Оказались примерно там, где и положено. Ну максимум - покрутить головой по сторонам. Поэтому лично я не вижу смысла переносить в гугл карты, если они вам потом не понадобятся. С таким же успехом можно сразу в мэпс.ми отмечать, чтобы двойную работу не делать.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #12

Сообщение АЛебедев » 01 апр 2018, 18:01

Круче Maps.me я не видел карт, если только Вы не владеете китайским языком. Я там отмечал все достопримечательности, вокзалы и гостиницы.
Еще я пользовался картами tripadvisor.ru во время поиска редких интересных мест.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #13

Сообщение Bori-Lili-Land » 01 апр 2018, 18:57

Но ведь у Maps.me нет версии для PC
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #14

Сообщение АЛебедев » 01 апр 2018, 19:07

Кстати о Maps.me. На форуме довольно много сообщений, что по каким-то причинам гаджет постоянно или на время выходил из строя. Поэтому в последние поездки в Китай я обязательно беру 2 гаджета с Maps.me. На всякий случай. И в октябре 2017 один мой телефон "сдох" в Феньхуане (куда Вы собираетесь) из-за большой влажности.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут Hong Kong-Guǎngzhōu-Yangshou-Fenghuang-Zhangjiajie

Сообщение: #15

Сообщение TalithaCumi » 02 апр 2018, 02:25

Bori-Lili-Land писал(а) 01 апр 2018, 18:57:Но ведь у Maps.me нет версии для PC

Я же написала, Maps.me - это часть проекта Open Street Maps. Если вы логинитесь, и делаете правки в OSM, они автоматически сохранятся и в Мэпс.ми, также и наоборот. Сейчас специально открыла в браузере в OSM карту г.Хуньчунь, куда я добавляла места через мэпс.ми в телефоне - все мои точки там уже есть, загружены и доступны для всех.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль