Пекин - Шанхай на неделю в ноябре

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пекин - Шанхай на неделю в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Merieka » 03 ноя 2018, 02:26

Всем привет! Выдалась свободная неделька и было решено поехать в Китай. Едем в первый раз, многое не понятно, поэтому прошу помощи-критики моего маршрута.

Вводные данные: едем вдвоем с мужем, на 7 дней, прилетаем в Пекин, улетаем из Шанхая

День 1 - 19 ноября - Понедельник
Прилет в 3.30 дня
Проходим таможню и едем в отель кинуть чемодан
Подозреваю, что быстро таможню мы не пройдем и приедем к отелю уже в сумерках-затемно.
Вечером прогуляемся или недалеко от отеля или, если будут силы съездим на Гуйцзе (Guijie Street)
Отель я забронировала Leo Hostel (52 Dashilan W St, Xicheng Qu, Beijing Shi, China, 100051) - судя по отзывам у него хорошее расположение

День 2 - 20 ноября - Вторник
с утра Запретный Город + в парке Цзиншань (Jingshan Park) есть смотровая
Затем в Храм неба
Стоит ли пытаться впихнуть еще что-нибудь в этот день?
Вечером планирую сходить на представление в Красный театр в 7.30
После можно съездить в Donhuament Night Market

День 3 - 21 ноября - Среда
Едем на Стену - участок Мутянью (Mutianyu). Я правильно понимаю, что это займет весь световой день?
Вечером думаю сходим поесть пекинскую утку, по отзывам нашла ресторан QUANJUDE - хороший ли он?

День 4 - 22 ноября - Четверг
Летний императорский дворец
Панды в зоопарке
Здесь есть идея махнуть одним днем в висячий монастырь Сюанькун-сы, реально ли это одним днем?

День 5 - 23 ноября - Пятница
С утра скоростной поезд в Шанхай
Прибытие в 11.40 утра
Доехать до отеля, бросить чемодан
Сад Юй Юань и старый квартал рядом с ним
Потом на набережную Вайтань (она же Bund)
Затем на Нанкинскую улица (Nanjing Road) и Народную площадь (People's Square).
или же
Если ясная погода, то вместо нанкинской улицы идем в сторону небоскребов через The Bund Sightseeing Tunnel + подъем в Открывашку
Отель у нас Campanile Shanghai Bund Hotel (No.33 Fujian S Rd, Huangpu Qu, Shanghai, 200002, China) - удобно ли он расположен? Или стоит поискать отели в другом месте?

День 6 - 24 ноября - Суббота
Едем в Чжоучжуан (пока еще не нашла как до него добираться)
Стоит ли что-то еще добавить в этот день, или достаточно будет одного городка?
Ночуем в Шанхае

День 7 - 25 ноября - Воскресенье
Район небоскребов Lujiazu (или Нанкинская улица и Народная площадь, зависит от пятницы)
Храм Нефритового Будды
Jing'an Temple
Возможно древний город Чибао (минут 30-40 от центра) если будет хватать времени
Ближе к вечеру Xintiandi или 158 Julu Lu
Вылет в 12 ночи

Основной вопрос - Нужно ли пытатьcя ужаться (и все перекроить) дабы посмотреть что-нибудь одно из природных достопримечательностей
- около Пекина:
Ущелья Лунцинся
Висячий монастырь

- горы около Шанхая:
Хуаньшань

Или не стоит распыляться при таком количестве времени и ограничится городами, тем более что едем в первый раз в Китай.
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
Китай маршруты

Re: Пекин - Шанхай на неделю в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 03 ноя 2018, 05:59

На всякий случай. Однажды в Шанхае днем начал лить сильный дождь и все планы в тот день пошли ко дну. Я на ходу нашел информацию про цирк и пошел с женой на представление, хотя вообще туда не собирался. Так вот я его до сих помню с восторгом, хотя уже шесть лет прошло! И если вы будете подниматься на телебашню в Шанхае(а я рекомендую туда, вместо открывашки), то после выхода с правой стороны стоит торговый центр и там находится отличный корейский ресторанчик на третьем(вроде) этаже на фудкорте. Везде ситуация обычная с посадочными местами, а именно туда очередь, как в мавзолей. Но оно того стоит.

По поводу того, чтобы урезать-подрезать и добавить еще чего-то - не рекомендую, так как у вас реально мало дней и хоть бы все заявленное успеть. По поводу жилья в Шанхае - я жил прямо на Нанкин лу и это было очень удобно, но смотрите сами. По поводу стены в Пекине - да, это, грубо говоря, поездка на день, если не пытаться что-то специально изобрести. Удачи в поездке!)))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пекин - Шанхай на неделю в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение Kukla123 » 15 ноя 2018, 12:16

Merieka писал(а) 03 ноя 2018, 02:26:Вечером прогуляемся или недалеко от отеля или, если будут силы съездим на Гуйцзе (Guijie Street)
Отель я забронировала Leo Hostel (52 Dashilan W St, Xicheng Qu, Beijing Shi, China, 100051)


Рядом с Leo Hostel есть хорошие места так что совсем не обязательно специально вечером после перелета ехать на Guijie. Вот здесь писала, где в р-не Dashilan и Qianmen вкусно поесть Подскажите где вкусно и недорого поесть в Пекине. В частности чуть-ли не напротив Leo Hostel один из моих любимых ресторанов Deyuan Roast Duck Restaurant. Утка там на мой взгляд лучшая и по разумной цене по сравнению с другими местами. Да и кроме утки готовят там всё остальное отменно. Много недорогих нетуристических мест, где отлично готовят, на Zhubaoshi st., которая параллельна Qianmen st. Бывая в Пекине и живя на Dashilan постоянно там столуемся )))

Советую со всей серьезностью подойти к выбору номера в Leo Hostel. Если ваш номер будет выходить в т.н. внутренний дворик, то ночами будет шумно, т.к. там постоянно за столами тусит народ.
Merieka писал(а) 03 ноя 2018, 02:26:Здесь есть идея махнуть одним днем в висячий монастырь Сюанькун-сы, реально ли это одним днем?


Можете попробовать приехать рано утром, там уже на месте (в Датуне) взять машину (400 ю) и проехать по стандартному маршруту Гроты Юнган -Висячий монастырь Сюанькун-сы - Пагода Инсянь - Datong Earth forest. Все водилы его знают и сами будут вам предлагать свои услуги на вокзале. В этой ветке почитайте Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?
Merieka писал(а) 03 ноя 2018, 02:26:Едем в Чжоучжуан (пока еще не нашла как до него добираться)


Я бы посоветовала здесь переночевать, чтобы насладиться городком поздним вечером и ранним утром без толп туристов. Днем - это муравейник, а вечером и утром - просто сказка ))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин - Шанхай на неделю в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Nross » 25 ноя 2018, 20:20

Как съездили?
Планирую что-то подобное в декабре:
Пекин: 3 дня;
Шанхай: 3 дня и дальше в Бангкок.
Если не секрет, какой у вас бюджет вышел за такой трип? Всё ли успели глянуть/попробовать? Не прохладны ли прогулки на северах там?
Nross
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Пекин - Шанхай на неделю в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение Merieka » 27 ноя 2018, 03:04

Nross писал(а) 25 ноя 2018, 20:20:Как съездили?

Вернулись только вчера. Поездка удалась - Китай очень приятно удивил. В принципе все, что планировали, успели, но не ездили в висячий монастырь. Таким образом были только Пекин-Стена-Шанхай-Чжоучжуан.

Если без авиабилетов, то на все остальное (с отелями) ушло около тысячи долларов. Самым дорогим оказалась поездка на стену, из-за того, что мы покупали и подъемник и тобоган. Если решите ехать на Мутянью рекомендую заглянуть дальше 23 башни, там начинается нереставрированный участок стены и он нам понравился гораздо больше. Но подъем там знатный будет, если идти на самый верх (кажется башня 29)

С погодой нам очень повезло, я брала с собой сноубордическую курту, боялась замерзнуть в Пекине, как оказалось, хватило бы тонкого пуховика. Днем так вообще ходили в одной флисовой кофте. Везде было солнечно, лишь в воскресенье набежали тучи в Шанхае к концу дня. В декабре думаю в Пекине будет прохладнее, особенно вечером.
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин - Шанхай на неделю в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение Nross » 30 ноя 2018, 16:10

Ну молодцы. Хотя сам уж переиграл маршрут, сделав его попрямее: почему-то из Кырска на юг выехать вдвое дороже, чем из того же Ирки, не знаю как в ЛА - расстояния поболе, но цены за км в разы ниже, чем в России. Но в след. раз - обязательно проедусь по их восточному побережью. В 19-м даже паровоз до Гонконга обещали достроить....
Nross
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль