Москва-Сямынь

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Москва-Сямынь

Сообщение: #1

Сообщение Jeniffer » 12 янв 2019, 20:19

Доброго времени господа!
Появилась неожиданная возможность посетить выставку в Сямыне , обычно готовлюсь ко всем путешествиям заранее и тщательно, но эта поездка для меня сюрприз. Китай не знаю вообще, поэтому прошу помощи и совета.
Хотелось бы посмотреть хоть ещё что-то кроме выставки, вероятно смогу прицепить к поездке ещё пару лишних дней.
Вопрос номер один: как курильщику, самый актуальный: пересадки в Пекине длительные и курилок в аэропорту, как я поняла, нет. Возможны ли перелёты через другие города? Естественно с примерно одинаковой ценой.
И вопрос второй: если лететь все равно с пересадокой, то через какой город лучше в плане достопремечательностей ( в ближайшем доступе, т.к. Будет всего пара дней)
Заранее благодарю за любую помощь
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
маршрут по Пекину

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #2

Сообщение Maxim_Sm » 12 янв 2019, 21:10

Jeniffer писал(а) 12 янв 2019, 20:19:Возможны ли перелёты через другие города?

Ну, так почему бы не вбить в поисковик и посмотреть билеты на свои даты, это будет полезнее, чем знание теоретической возможности. Если все же интересна связность аэропортов, карту маршрутов можно поглядеть на flightconnections.
Скорее всего, основная масса билетов будет через Пекин, Гуанчжоу и Шанхай. А, еще Урумчи, который никак советовать нельзя. Ну, и формально можно причислить Гонконг к Китаю.
Jeniffer писал(а) 12 янв 2019, 20:19:если лететь все равно с пересадокой, то через какой город лучше

По этому критерию я бы ничего не изобретал и летел через Пекин, там можно найти что-то условно старое и оригинальное. Если пугает поголовное незнание китайцами английского, то можно Гонконг, где несколько лучше ситуация, но условно старых достопримечательностей практически нет.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #3

Сообщение Jeniffer » 12 янв 2019, 21:44

Гонконг с грехом пополам в билетах нашла сама,но увеличение цены неподъемное... Знакомый посоветовал через Гуанчжоу, дороже, но на 10 тысяч примерно, в принципе приемлемо, кроме того там, вроде как тоже очень даже есть что посмотреть. Больше интересны природные красоты, возможно в сочетании со старой архитектурой, новострой в принципе не привлекает (как вариант 10-ти минутное посещение смотровой - не более)
В Гуанчжоу пока заинтересовали Лотосовые горы
Я прекрасно понимаю, что уделив достаточное время вопросу, сама разберусь, но времени у меня не много на принятие решения, а с темой не знакома вообще, именно по этому прошу совета, думаю этот путь уже кто-то проходил и лучше яндекса посоветует)
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #4

Сообщение Maxim_Sm » 13 янв 2019, 00:15

Jeniffer писал(а) 12 янв 2019, 21:44:Больше интересны природные красоты, возможно в сочетании со старой архитектурой, новострой в принципе не привлекает

Вычеркивайте Шанхай.
Jeniffer писал(а) 12 янв 2019, 21:44:В Гуанчжоу пока заинтересовали Лотосовые горы

Вполне! Остатки "китайской" и колониальной архитектуры также в наличии. Посмотрите еще Фошан рядом (на метро из Гуанчжоу) и там парк на "горе" Xiqiao. До Xiqiao mountain ходят автобусы или такси (по счетчику, конечно). Внутри парка днем можно перемещаться на, хм, автобусах. Вход платный.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #5

Сообщение Jeniffer » 13 янв 2019, 09:57

Спасибо большое, посмотрю!
Ещё какие-то варианты кроме Гуанчжоу может кто-то посоветовать? Или это оптимальный?
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #6

Сообщение Jeniffer » 13 янв 2019, 10:02

А по деньгам перемещение на такси кто-то может сориентировать? Примерно хотя-бы? Или по пробкам? Есть ли смысл рассчитывать на такси или на метро быстрее?
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #7

Сообщение Gapalina » 13 янв 2019, 11:11

Jeniffer писал(а) 12 янв 2019, 20:19:то через какой город лучше в плане достопримечательностей ( в ближайшем доступе, т.к. Будет всего пара дней)


Если через Гуанчжоу и в запасе два чистых дня, я бы посоветовала съездить в Яншо - Синпин, на скоростном от Гуанчжоу два часа... Есть Геологический парк Шаогуань, но скорее всего туда двух дней будет маловато.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #8

Сообщение Jeniffer » 13 янв 2019, 11:33

Да, Яншо очень красивое место! Очень хочется посмотреть!
Столкнулась с такой проблемой: не могу найти билеты через Гуанчжоу... До Гуанчжоу без проблем, а в Сямынь оттуда не могу найти...
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #9

Сообщение Maxim_Sm » 13 янв 2019, 12:19

Jeniffer писал(а) 13 янв 2019, 10:02:Есть ли смысл рассчитывать на такси или на метро быстрее?

Перегоны километров на 25 будут порядка 100 юаней. В 150 наверняка можно уложиться. Посмотрите какой-нибудь taxi fare calculator, если важно. Метро, где оно есть, будет эффективно.
Jeniffer писал(а) 13 янв 2019, 11:33:Столкнулась с такой проблемой: не могу найти билеты через Гуанчжоу...

Может, всё же сначала найти все приемлемые варианты продаваемых билетов, нет?

В Yangshuo (и Гуанчжоу) при желании можно попасть из Шэньчжэня, куда теоретически тоже есть рейсы из Москвы. Только смотрите, чтобы всё время не провести в дороге. При наличии 2 дней я б не ездил, но это совершенно реально при доступных билетах. Жд билеты можно проверить на ctrip, ныне просто trip.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #10

Сообщение Jeniffer » 06 фев 2019, 21:16

Всем доброго времени!
Я нашла билеты и у меня два дня в Гуанджоу!
Конечно же сразу ухватилась за идею с Яншо.
Как я поняла, сейчас есть поезда Гуанчжоу -Яншо , поездка всего 2 ,5 часа.
Подскажите кто пользовался или может уже где-то обсуждалось
Если утром прыгну в поезд , то как лучше организовать свой маршрут, что бы вечером вернуться в Гуанчжоу? Или это слишком мало по времени?
Может есть ещё природные парки подобного плана ближе к Гуанчжоу?
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #11

Сообщение kremen » 07 фев 2019, 00:03

Слишком мало
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #12

Сообщение TalithaCumi » 07 фев 2019, 16:10

А мне кажется, можно попробовать. Утром на первом поезде в 7 утра выехать, к 10 уже железно на месте в Синпине будете (это соседняя деревня с Яншо, поезд прибывает именно туда). Последний поезд уходит в 20-00, т.ч. чистого времени 9 часов остается. Можно и на плоту сплавиться, и велик напрокат взять, и на гору Лаожай забраться... Мы брали с утра велик, ездили к горе Сянгун - 4 часов за глаза хватило. Короче, я бы рискнула
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #13

Сообщение Jeniffer » 07 фев 2019, 16:38

Я с великами не совместима, мне минимум 4 колеса надо)))
Есть ещё вариант приехать в Синпин с вечера... он меня морально ужасает слегка... из аэропорта Гуанчжоу сразу на вокзал и в Синпине остаться с ночевкой, а на следующий день вечером в Гуанчжоу, но это с багажом...
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #14

Сообщение Gapalina » 07 фев 2019, 16:45

Jeniffer писал(а) 07 фев 2019, 16:38:Есть ещё вариант приехать в Синпин с вечера... он меня морально ужасает слегка


Да, отойдете там на следующий день, но, конечно, погода тоже важный нюанс... лучше бы солнечная.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #15

Сообщение Jeniffer » 22 мар 2019, 19:39

Gapalina, просто огромное Вам спасибо за Яншо!
Выкроила полтора дня и решила остановиться в Синпине, поскольку это самая ближняя точка сосредоточения красот по отношению к жд станции Яншо.
Я намерзлась в начале марта в Сямыне, утром в Гуйлине тоже ещё было свежо, но 25 минут на скоростном поезде и я на солнышке, температура около 25 градусов, не повод раздеваться во время прогулок по воде, но температура более чем комфортная для подобного отдыха!
Так что благодаря Вам моя командировка была не только полезной, но и с очень достойным бонусом в виде отдыха среди такой красоты!
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #16

Сообщение Gapalina » 22 мар 2019, 19:48

Jeniffer писал(а) 22 мар 2019, 19:39:Так что благодаря Вам моя командировка была не только полезной, но и с очень достойным бонусом в виде отдыха среди такой красоты!


Пожелаю вам, чтобы это было только началом ваших будущих путешествий в Китай...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Москва-Сямынь

Сообщение: #17

Сообщение Jeniffer » 22 мар 2019, 20:21

Вот тут я не очень уверена... двойственное очень впечатление у меня от Китая. Наверное надо что бы слои улеглись в некий культурный пласт, время нужно на осознание
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль