Окрестности Чжанзяцзе за 4 суток

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Окрестности Чжанзяцзе за 4 суток

Сообщение: #1

Сообщение Николаевич » 06 мар 2019, 15:49

Как так, написал сообщение, нажал предварительный просмотр и....оно ИСЧЕЗЛО
Пишу по новой и без прежнего интузизазма((.
Времени всего четверо суток, красивых же мест, которые хочется посмотреть, весьма много. Период осмотра 13-16 марта 2019г. Больной вопрос что из одежды на это время года брать. Особенно не хочется тащить теплые вещи.

1-й день В районе 07.00 быть у касс для подъема на гору Тяньменьшань. Хотелось бы уточнить можно ли купить (заказать) билет предварительно за несколько дней, чтобы наверняка попасть в числе первых на подьемник. Осмотр горы примерно до 14.00 и убытие в Улиньюань. Если пищера Желтого Дракона еще работает, то заехать ее посмотреть. Если нет то в гостиницу, потом покупка билета в парк (отель написал, что билеты на 4 дня, хотя многие пишут на три дня).

2-й день Утречком (парк в марте вроде открывается в 07.30) мы уже на входе и едим к лифту Байлонг. Далее осматриваем район Yuanjiajie Юаньцзяцзе (Аллилуя, мост и другие аватарчики). Примерно в 10.00 перемещаемся автобусом в Tianzi. Смотрим где-то до 14.00, спускаемся канатной дорогой и на выход (сколько там от нижней канатки до выхода идет автобус?). Из автовокзала Улиньюань уезжаем желательно не позже 15.00 в Сыли на горячие источники. Там отмокаем ночуем и утром (не знаю во сколько первый автобус) едим в Улиньюань или деревню Чжанзяцзе (еще не определился откуда практичней).

3-й день Задача осмотреть один из выбранных районов Daguangtai (императорский трон) или Yangjiajie = Янзяцзе (Tianbo Mansion). Оба районы по отзывам очень красивы и тяжелы для прохождения. Поэтому дабы вернуться живым надо выбрать один. По толпонахождению вроде Tianbo более вероятен, но у него тропа интересней по фото, на мой взгляд. По времени тоже выходит почти одинаковы. Жду рекомендаций от тех, кто побывал в обеих местах.
Итак если через Улиньюань, то на подъемнике Tianzi подымаемся вверх и едим до Laowuchang. На повороте берем такси и осматриваем смотровые (там их четыре, стоит ли все посетить или на каких из них наиболее выигрышные виды?). Далее Daguangtai (императорский трон) или Yangjiajie = Янзяцзе (Tianbo Mansion). Часам к 15.00 надо уже спуститься по канатной дороге Yangjiajie и выдвигаться в сторону автовокзала Чжанзяцзе. Уезжаем в город Furong, он же ФУЖУН и он же Wangcun. Там гуляем, смотрим водопад и баиньки.

4-й день. Выезд из города Furong. Если парк не надоел, то едим в деревню Чжанзяцзе и осматриваем район Huangshizhai. Если же плохая погода и парк уже замылил глаза, то выдвигаемся в сторону пещеры Желтый дракон.

Вечером самолетом в 20.30 улетаем на Хайкоу.

Буду благодарен предложениям по оптимизации поездок и осмотров
Последний раз редактировалось Николаевич 07 мар 2019, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской
поездка по Китаю что посетить

Re: Окрестности Чжанзяцзе за 4 суток

Сообщение: #2

Сообщение _Aila_ » 06 мар 2019, 18:27

Николаевич, это не предложение по оптимизации, но: судя по всему, вы перепутали названия Янцзяцзе и Юаньцзяцзе. Тут это не принципиально, но в самом парке можно уехать не туда и потерять время. Yuanjiajie Юаньцзяцзе находится рядом с лифтом и канаток там нет. Tianbo находится в Yangjiajie Янцзяцзе, примерно в 800 метрах по тропе от верхней станции канатки (т.е. самая западная часть парка). Daguangdai находится около той деревни, где вы выходите из автобуса и поворачиваете на ответвление Лаоучан (Laowuchang)? Если да, то это правильно называется Daguangtai (т.е. смотровая площадка). Правлю потому, что если решите сходить туда и будете показывать китайцам не иероглифы, а латиницу, то не все из них поймут что вы ищите (точнее, не все и латиницу то правильно поймут, а если уж и в ней есть ошибка, то могут и совсем потеряться в догадках).
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Окрестности Чжанзяцзе за 4 суток

Сообщение: #3

Сообщение Николаевич » 06 мар 2019, 19:33

Спасибо, признаю - есть проблемы с названиями. На map'sMe верхняя точка канатки называется Yangjiajie, а нижняя Yuangjiajie.
В отчете Kned ему подсказали:
Yangjiajie = Янцзяцзе
Yuanjiajie = Юаньцзяцзе

Потом в отчетах разное попадалось. То есть правильно будет подняться на лифте Байлонг и осматривать аватарские достопримечательности в районе Yuanjiajie ( Юаньцзяцзе)
Для того, чтобы посмотреть Tianbo надо двигаться к Yangjiajie (Янцзяцзе).
Касательно Daguangtai поправил у себя в заметках, а как поправить в своем первом сообщении не знаю. Может у кого есть названия смотровых и районов на латинице-иероглифы. Насколько я понял показывают водителям автобусов карту и тыкают куда хотят. Но бывало, что не всегда во время находили карты на англо-китайском.

Не подскажите как практически быстрее будет ехать из Furong в деревню Чжанзяцзе:
1. Едим до города Чжанзяцзе и далее до одноименной деревни.
2. Едим до Улиньюаня и далее до деревни Чжанзяцзе.
По карте получается первый вариант короче, но а как в реале.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Окрестности Чжанзяцзе за 4 суток

Сообщение: #4

Сообщение Gapalina » 06 мар 2019, 19:39

Николаевич писал(а) 06 мар 2019, 19:33:Касательно Daguangtai поправил у себя в заметках, а как поправить в своем первом сообщении не знаю.


Нажмите кнопку Правка в правом углу первого сообщения...

Николаевич писал(а) 06 мар 2019, 19:33:Не подскажите как практически быстрее будет ехать из Furong в деревню Чжанзяцзе:
1. Едим до города Чжанзяцзе и далее до одноименной деревни.


Первый вариант.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Окрестности Чжанзяцзе за 4 суток

Сообщение: #5

Сообщение _Aila_ » 07 мар 2019, 00:43

Дам ссылки на китайские карты, не пугайтесь, что все на иероглифах. Просто посмотрите их внимательно, там точная карта (дороги, масштаб и т.д.), будете лучше представлять местность
район Yuanjiajie 袁家界景区 тут
лифт 百龙天梯 тут
район Yangjiajie 杨家界景区 тут
смотровая Tianbofu 天波府 тут
канатка Янцзяцзе 杨家界索道 (станции канатки тут называются просто "нижняя" и "верхняя станция канатки Янцзяцзе")
остановка автобуса на развилке в сторону Laowuchang тут
смотровая Daguangtai 大观台 тут (то ли это место, куда вы хотите, можно сличить по фотографиям по этой ссылке, там есть фото камня "Императорский трон", так что это то самое место)
сам Laowuchang 老屋场景区 тут
район Huanshizhai 黄石寨 тут
канатка Huangshizhai suodao 黄石寨索道
канатка Tianzishan suodao 天子山索道 верхняя станция тут
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Окрестности Чжанзяцзе за 4 суток

Сообщение: #6

Сообщение Николаевич » 07 мар 2019, 09:01

Gapalina писал(а) 06 мар 2019, 19:39:Нажмите кнопку Правка в правом углу первого сообщения...

Блин, да я ее и смотрел в правом углу...только нижнем)) - поправил.
Пробежался еще раз по отчетам и если Янзяцзе и Юаньзяцзе и прочие варианты названия хаотичны, то вот
_Aila_ писал(а) 06 мар 2019, 18:27:это правильно называется Daguangtai (т.е. смотровая площадка).
- во всех просмотренных отчетах пишут как Дагуандай Daguangdai

И еще возник один вопрос касательно билетов на гору Тяньменьшань. Они продаются с указанием времени посещения (не знаю какой интервал и указывается ли день). Что будет, если ты не успел к этому времени подойти (например задержка рейса и пр.). Билет аннулируется или ты им можешь воспользоваться позже?

Кто подскажет сколько по времени и как часто курсируют автобусы между входами в Улиньюань и деревней Чжанзяцзе.

Как на китайском будет вход в парк, где деревня Чжанзяцзе, чтобы показать эти иероглифы на автовокзале и меня не увезли в город Чжанзяцзе
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Окрестности Чжанзяцзе за 4 суток

Сообщение: #7

Сообщение _Aila_ » 07 мар 2019, 11:01

Ну сами районы Янцзяцзе и Юаньцзяцзе у того же kned на картах указаны верно. Посмотрела мапс.ми - да, там нижняя станция подъемника почему-то названа Юаньцзяцзе, хотя рядом названия местечек Янцзяцзе. Эта ошибка способна сильно запутать.

А вот с Дагуантай уже на китайской карте из того же отчета есть ошибка: под номером 4, в синем прямоугольнике вписаны те самые иероглифы, что я вам и дала (разглядеть и сличить их вам будет трудновато, но попробуйте), а подпись с буквой "д". Собственно, я для того и дала вам вторую ссылку на фотографии, что бы вы могли понять то ли это место, куда хотите попасть. Я уже не в первый раз вижу ошибки в латинице (и в картах и на табличках в самих парках встречаются), но для китайца это не принципиально - они смотрят иероглифы, главное чтобы там все было правильно ( а латиница им не прояснит дело, они на нее не посмотрят). Ну и в той карте kned указана смотровая точка "императорский трон" ( 天子座 ), если сомневаетесь в буквах д/т, покажите это название.

Формально оба входа в парк называются совершенно одинаково, можно попробовать добавить "южный вход" - 张家界国家森林公园景区 - 南门 . Если поедете из Улиньюаня, то поймут. Если из города, то не гарантирую. Сама я ездила в Улиньюань, а из деревни Чжанцзяцзе только выходила, мне это было не нужно. Может кто другой подскажет.

Про время автобусов и т.п. не подскажу, так как я была там 6 лет назад, информация меняется.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль