Урумчи - Семей - Новосибирск

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Урумчи - Семей - Новосибирск

Сообщение: #1

Сообщение Itipayo » 29 мар 2019, 21:17

Всем привет!

Я планировал наземный маршрут из Вьетнама на родину в Беларусь и столкнулся с нехваткой информации проезда через Урумчи в Казахстан и дальше в Россию. Нашёл единственный пост на сайте "туда-сюда" и следовал информации с него, в итоге обратил внимание на его публикацию аж в 2013 году лишь будучи в Урумчи. Соответственно, всё изменилось и я решил описать мой опыт дабы помочь будущим путешественникам.

Информация актуальна на март 2019 года.

Итак, приехав в Урумчи на поезде, я попал на главный вокзал (он новый и находиться за МКАДом), НО важная особенность - автобусный вокзал находиться совсем рядом через дорогу. Наиболее оживленная трасса ведёт в Астану, местные китайцы вовсю отговаривают пользоваться казахским автобусом до Астаны (просят 390 юаней за верхнюю койку) и рекомендуют ехать до Харгоса (160 юаней за верхнюю койку) на перекладных, где можно взять ближайший автобус Харгос - Жаркент (70 юаней выходит ближе к вечеру как наберёт пассажиров). Я выехал вечером в Харгос, прибыв с утра провёл весь день в ожидании отправки автобуса через границу и лишь после заката прибыл в Жаркент. Из Жарекента я заавтостопил до Сарыозек, где взял поезд до Семея (около 3300 тенге), откуда взял автобус до Барнаула (5400 тенге). Через день ходит автобус Семей - Новосибирск (7000 тенге).

Собственно, это не прямой путь в Россию и возможно попасть из Урумчи в Семей по прямой. Схему набросал мне китаец на вокзале, но я не рискнул ей следовать из-за неизвестности времени стыковок. Приложил фото маршрута и расписание автобусов из Семея.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Itipayo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
поездка по Китаю что посетить



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль